• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

anraras
Нужен камень желтого цвета, лежит в комнате за алтарем, где молится Равен. После разговора из Сатурасом подходим к пьедесталу, что находится на возвышении (на пирамиде) как раз напротив группы телепортеров (там где маги Воды). Может быть вы пытаетесь вставить камень в алтарь в каком-то из домов правителей? Тогда попросту не туда вставляете ;) Хотя, может быть, какой-нибудь баг :-\
MishaRJ
Формулировки вопросов в спойлер брать вовсе не обязательно *flowers*
 

bank

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Здрасьте, а как открыть решётку в канализации (там где гильдия воров!*???*)

Вообщем какждую стену излазил изтыкал, нет кнопки чтобы открыть её, подскажите плз!!!!!!!!!!!!!!!!!!::)::)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Та решетка не открывается, открывается только одна из дверей от которой ключ даст один из воров, там будет сундук Фингерса в котором амулет силы и эликсир ловкости.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

bank
Никак. За решеткой абсолютно ничего нет, чем можно было бы поживиться.:D Так что смысла ее открывать нет (если я правильно понял, о какой решетке идет речь).
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

ко всем дверям в канализации есть ключи. а если ты имеешь решетку рядом с комнатой с крысами, то ее нельзя открыть, ибо это граница канализации.
 

bank

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

siryksv имел ввиду ту, что имел ввиду W.E.R. :D:D

Не, ну просто я в ребалансе это нашёл, тма лук и скрижаль:DИ подумал что это было давно (вещи всмысле) и потому отписался здесь! простите=(=(
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
пытаюсь закончить 2 главу подскажите пожалуйста хоть кто нибудь как осветить коготь белиара а то у меня не хватаит благосклонности белиара как сделать чтоб темный бог повысил свою благосклонность дело в том что я кажется ошибся в пути развития перса получился полный за*рот с трудом валю даже орка воина приходится очень часто применять марвин да и я стал качать одноручник а уризель если я правильно понял здесь однозначно двуручник поэтому на текущее время коготь белиара моя последняя надежда или придется начинать игру заново :'( а да и еще в долине рудников повар клиф хотит смытся из замка какую броню ему дать я слышал что сойдет и бронь из панцирей ползунков но она у мну есть а ночью пытаюсь вывести его из замка и говорю с ним чтоб начать турпоход в лесной лагерь в списке предлагаемой брони пусто и нифига не выходит я кады в первый раз за оплченцев проходил возвращение сам был в тяж доспехе ополчения а ему слил легкий и ноу пробл а шас за укурков и вопрос где добыть бронь ополченцев в тронном зале где гаронд броника нету там тока бабки и карта миненталя

и еще как в долине теней завалить азгалора ведь вершитель арбалет а я качаю лук подействуит ли на этого товарища закл сморщивание монстру если нет тоды полная попа и как мне его спрашивается лупить *???* эх нада было как в первый раз качать двуручку и арбалет

Geor'GЧитай правила форума


спасибо за подсказку о правилах форума и все же подскажите как повысить карму у белиара или дайте подсказку где смотреть

Geor'GМлин... ты издеваешься что-ли... я первый раз, объединил сообщения, причина "Даблпостинг"... Направил читать правила... так у него, тут-же и рецидив :mad:
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

пытаюсь закончить 2 главу
Вторую главу можно закончить и не завершая, эти квесты, я к примеру, их в 4 главе делал.


как осветить коготь белиара
Убивай, грабь, расхищай… в общем, веди антисоциальный образ жизни. Ещё помогает, если ты часто молишься.

да и еще в долине рудников повар клиф хотит смытся из замка какую броню ему дать я слышал что сойдет и бронь из панцирей ползунков
Доспехи из панцирей ползунов, можно ему дать, только если стоит неофициальный патч от Диммелл… Тебе, на сколько я знаю, только вызывать, доспехи марвином :)

и еще как в долине теней завалить азгалора
Качайся, рано тебе его валить… ты слабый ещё ::)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Можно также сделать во второй главе Крест стихий и с ним пойти на Азгалора, ну и если ты применял Марвин то запомни один баг: когда у тебя Вершитель (или лук, арбалет) в руках и тебя с ним убивают, то стрела после загрузки лежит на земле. Можно на азгалора вызвать демона но скорее нужно хотя бы два или три. У меня в второй главе выходило убить Азгалора некром при умении арбалетчика 18%. Сохранку могу отправить на E-mail, если нужно - пиши в личку.
Также попробуй с Азгалором прятаться за колонны от него есть черную руду, пить ускоряющие напитки или одеть кольцо ускорения. Также не советую стрелять очень зблизка почему-то больше промахов. Стреляй метров с десяти (игровых метров.) Во второй главе уровень 28-й гдето достаточно для убийства дракона.
Ну и желаю удачи.
 

Staer

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Народ, помогите! Не могу в Яркендаре, в храме, в самой последней ловушке, где нужно уговорить духа открыть дверь, у меня только 3 варианта: 1)но не все они активируюют ловушку 2)Я не верю тебе, 3)я сам найду способ открыть (конец). Первые два выбрал и ничего не происходит, остаеться только 3.
P.S Я знаю только 1 уровень языка.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Ну лично у меня он открывал при варианте Вспоминай. Сначала я ставал на площадке посреди шипов, потом он начинал со мной говорить. Можешь попробывать акробатическим прыжком перепрыгнуть. Может быть у тебя баг.
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Вместо эпилога:
2Staer
Я на вопросы реально отвечал только в саааамый-самый первый раз когда проходил. Просто подбегаешь к угловому рычагу и дергаешь (этот же рычаг и призрак дергает, если с ним ботать). И бежишь спокойно дальше.

Вкратце: в 6ой главе Йорген не везет меня домой. Подробности под катом.
Качнул аддон - вещь отменная. Итого, версия 1.1. Одно "епрст" за всю игру, но крайне злостное:

6ая глава, кэп - Йорген, банда - Мильтен, Диего, Гирион, Марио, Лестер, Горн. Ватраса не брал, но он "зайцем" ехал. Хотя, насколько я помню, состав здесь по-барабану абсолютно.

В общем, приехали, всех вынес, дошел до дракона. Убиваю.

Сразу же после убийства у меня остаются 4 задания
- Залы Ирдората
- Моя команда
- Назад к кораблю
- Хранители

Убивал дракона на протяжении последних четырех (да да! не поленился) часов. Разными способами, в разных комбинациях. После убийства и ролика иду к кораблю - где-то по пути у меня "Моя команда" и "Залы Ирдората" все-таки улетают в выполненные. Пробовал стоять у трупа дракона - никуда не улетают. Т.е. только по пути. С коллегами по цеху по пути и говорить пробоал, и просто пробегать мимо.

Так вот, добегаю и в диалоге Йоргена отсутствует пункт об отплытии. За 4 часа - ни разу не появилось. Количество убиений дракона я даже считать не хочу. Четырежды я грузил сейв еще в Хоринисе и приплывал заново - для верности. Пофигу мороз - не хочет уплывать.

Пробовал говорить со всеми, спать, варить и не варить элики, восстанавливать и не восстанавливать Глаз. Ну так, что б было.

Хотя логика подсказывает, что диалог должен появляться по скрипту тупо после смерти дракона.

Как убивать драка-нежить? Есть какие-то условия? Я убивал его:
1) Криком смерти
2) Криком и Гейзером
3) Разнообразным набором спеллов из свитков - там и огонь был, и вода и прочее-прочее
4) Демонами - 7-8 штук его спокойно валят, просто подождать.

Вот только Крест Стихий не пробовал. Пост отошлю и пойду потестю, хотя в успехе сомневаюсь (я про отплытие). Заюзал для пробы - не удивительно, что это ни на что не влияет :) Кстати недавно все-таки смог попасть по драку "Убить нежить"ю. Но повторить почему-то не удалось, не смотря на опыт извращений.

Тут страницу-две назад чел спрашивал тоже про Йоргена. Я увидел только 1 ответ - "мб скрипт не запустился - переубей". Ну, я вот честно переубил :)

Так что теперь делать? Или может консольная команда есть какая чтоб диалог включить? Или еще что подредактировать? Т.е. хотелось бы игровой способ, но на худой конец потянет и все остальное. Я, фактически, добрался до самого вкусного - до этого 3 дня игрался от души. И теперь облом такой.

Или я что-то недовыполнил? В какой-нибудь угол острова не зарулил? Педро я пробовал убивать, спасать, вообще не подходить - тоже не помогает. Все остальное убивать по пути приходится - иначе не пройти. Из оригинальной игры там и квестов-то нет, кроме варения из яиц дракона, то я сделал. Мож новое что ввели?

PS дорогу до драка и его самого проходил как с бессмертием, так и без него. Последние несколько раз юзал марвина для преодоления двери в зал с назгулами перед самим драком. Ибо лень было уже кнопочки тыкать - натыкался. Драка с бессмертием убивал раза 3 всего, ибо и читы не люблю, и чем меньше читов - тем стабильнее программа пашет. Но все бестолку.

[добавлено]
Слуухайте... Я просто последний раз Готику проходил 2.5-3 года назад, как-то так. Там когда драка убиваем, после этого с нами Ксардас случаем не должен говорить? Или это я путаю с финальным видеороликом?

Потому что у меня драк дохнет и все - никого нет. Я и иду на корабль.

Замечание модератораПодобные большие посты бери в спойлер. Пост исправил. Советую прочитать правила форума.

Я рискую показаться грубым и нарваться на бан, но в правилах абсолютно ничего не сказано про объем поста.

РекомендацияДа, в правилах нет строчки о том, что большие посты нужно заключать в спойлер, но для удобства зрительного восприятия это делать желательно. Неужели так трудно просто взять и выполнить.
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
Re: [Г2-В]: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

2shcundrik

Ну, что тут сказать... Дагота, само собой, не было. И какие есть советы по поводу того, как проходить игру и чтоб без багов? Обязательное выполнение каких-то квестов [опционально: в определенные сроки (типа "до % главы")], установка какого-то любительского патча, танцы с бубном? Вроде и поиграть охота, но тратить еще пару-тройку вечером чтобы пройти опять до 6ой главы и выяснить, что снова где-то что-то запоролось... Меня на такое не хватит )

PS Кстати, что за тревожные признаки были? Поделись опытом, чтоб знать.
 

troy93

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
всем привет,ребят, у меня такая проблема: в долине теней мне не найти Ур-Хана т.е нет вообще орков призраков , да есть лагерь орков, но призраков там нет, нашел даже сундук, ключ от которого мне должен дать Ур-Хан ... что делать?*???*может есть коды какие, что бы его вызвать ? или код на кровь орка?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
troy93
1. Коды спрашиваются в специально предназначенной теме.
2. Почитай правила форума.
3. Если в долине теней нет орков-призраков значит: либо ты поговорил не со всеми в лагере людей (после разговора с Эльвайсом, надо поговорить с одним из охотников, который расскажет про орков), либо ты попал в долину теней через марвин, а не по квесту Ур-Тралла. Но думаю, все же решение проблемы кроется в первом варианте. ::)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
как пройти в храме спящего первый зал с решётками? я самую левую открыл, а следующие две не смог. как они открываются?
 

F0rresT

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Патч-мод 1.15. Общие вопросы.

Сори если вопрос не в тему, есть какой-нибудь квест с прахом нергала?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ШуРш
Не совсем понятно, какие именно решетки ты имеешь в виду, но думаю речь идет о тех, которые открываются путем поворота 3-х переключателей в последовательности красный-желтый-фиолетовый. А вообще либо прилагай скрин, когда спрашиваешь подобное, либо описывай место до мельчайших подробностей.
 

andi

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
как пройти в храме спящего первый зал с решётками? я самую левую открыл, а следующие две не смог. как они открываются?
там такая же очередность нажатия кнопок, как и в Г1,
вруби свет и внимательно осматривай стены в открывшихся нишах на наличие кнопок

Сори если вопрос не в тему, есть какой-нибудь квест с прахом нергала?
только при прохождении за некроманта, причем до того, как Ксардас даст тебе квест его убивать вроде как низя
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
Возвращаясь к непоявлению Дагота в залах Ирдората :) Это может быть из-за того, что квест про Храм Спящего я не выполнял? :))

Просто я таки хочу поиграть и вот думаю: то ли вообще заново проходить, то ли еще можно попробовать спасти имеющуюся игру :)
 
Сверху Снизу