• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Andron
Если ты отдашь сферы Аштару, то он скажет тебе как сделать Крест Стихий и даст рог для вызова Сеньяка. На остров Этлу ты так и не попадешь без Ксардаса, но квест "Артефакты древности" закроешь. Это лучше чем ничего. ;)

P.S. Дело в том, что для получения рога вызова Сеньяка обязательным условием являются только сферы, а Мора Уларту - это дополнительное условие, без выполнения которого можно вполне обойтись.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
подскажите пожалуйста где можна скачать полное прохождение готики 2 возвращение очень сильно нужно да и не мне одному я знакомцу на чистый диск скинул возвращение он установил и уже 3 сутки не вылазит из игрушки но выбрал высокий уровень сложности в начале игры в разг с ксардасом и реально не справляется по его словам каким то чудом добежал до города и боится от туда выходить а инета у него нет поэтому посоветуйте чем можно помочь и еще вопрос я как последний дурак перешел в 3 главу не могу выйти из долины рудников!!!!!! на выходе из долины стоит назгул а у моего перса сила 125 и меч урон 120 так мои удары назгулу что слону дробина что делать????
 

Andron

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987 тогда получается что в коготь белиара душу сеньяка не загнать*???*
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
dart прохождение вот здесь

вообще могу посоветовать:
1. завали назгула магией
2. пробежать мимо него с зельем ускорения
3. можно попробовать подбежать вплотную к нему и бить мечом (в НВ это работало, в возвращении вроде нет)
 

Andron

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Пробовал не канает=(
 

ser6572

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
помогите выбраться из монастыря без марвина, залез по скалам а выйти не могу)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
помогите выбраться из монастыря без марвина, залез по скалам а выйти не могу)
Насколько помню - ключ от входа в монастырь можно стянуть у паладина Сергио, что молится в часовне монастыря, он на рассвете выходит во двор - вот тут и можно попробовать стянуть;).
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Увидел что Фиск или как его там продает ртуть, она нужна будет для чего-то?
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
1) Где находиться тайник Эстебана в лагере бандитов.
2) Почему у меня отнимаеться благосклонность Инноса когда убиваю бандитов по квестам? (учитывая что в Хоринисе не отнималась)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
1) Где находиться тайник Эстебана в лагере бандитов.
2) Почему у меня отнимаеться благосклонность Инноса когда убиваю бандитов по квестам? (учитывая что в Хоринисе не отнималась)
Этот ключ не нужен вообще то, ни сундука ни ключа нет. А вот это уже странно, ты уверен что отнималось за убийство бандитов, или может быть от карманных краж, или вскрытия сундуков. Надеюсь ты не в Ребаланс играешь::).
Посту ниже: тогда ты не по адресу...

Диего, пожалуста в соответствующую тему перенесите. :)
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
MishaRJ
В Ребаланс играю а что?)
посту выше
Я прсото не играл в класическое возвращение, а только в НВ, по этому не знаю различия между 1.1 и ребалансом)

Замечание модератораПоскольку ты задал не один вопрос, один из которых относится к классической 1.1, я не буду переносить посты, но в дальнейшем вопросы по Ребалансу задавай здесь
 

NorkaSuka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Нахожусь в седьмой главе! Висит три квеста! 1"Хранители" - хотя я их убил! 2"война с орками" Уже все собрались, а в дневнике написано что надо сообщить магом огня про битву, а диалога нет! 3"Что-то про болотник" И что теперь делать???? хочу Финал !!!!!!??????
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
NorkaSuka
1. Квест "Хранители" закончить нельзя, это квест на "всю игру". Он будет до конца.
2. Про войну с орками, судя по описанной ситуации, то это баг, наверное. А пираты собирались на битву с орками? Если да, то можно попробовать безпроблемно закончить игру, а глюки с магами игнорировать.
3. Про болотник, наверное висит незаконченный квест про красный болотник. Если Лестер был на острове, то этот квест может появиться. Его надо было закончить. Теперь уже поздно, в 7-й главе.
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
По квесту :Подарок для Ханны после того как засадил Гаспара за решетку иду к Ханне говорю с нею, она мне дает 300 монет, но строчки отдать ожерелья нету( в квесте написано : что Ханна поблагодарила меня и мне остаеться отдать ей ожерелье, но как я это сделаю если нету строчки такой(( подскажите что делать*???*
 

Wirm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
Не могу завершить квест "когти снеппера". У Файета нет в диалоге строки о главаре снепперов, я выполнил его задание, убил всех снепперов в округе, он меня поблагодарил, дал информацию о руде и ВСЁ!! Бильгот со мной не разговаривает, потому что я сразу его отшил, сказав что я не из замка. Теперь квест висит и не уходит в проваленные, что делать, люди?? *???*

По квесту :Подарок для Ханны после того как засадил Гаспара за решетку иду к Ханне говорю с нею, она мне дает 300 монет, но строчки отдать ожерелья нету( в квесте написано : что Ханна поблагодарила меня и мне остаеться отдать ей ожерелье, но как я это сделаю если нету строчки такой(( подскажите что делать*???*
У меня такая же фишка была. Походу либо ты по ошибке его где -то продал, либо это баг.Сначала я поискал у торговцев, запарился и ввел ожерелье марвином

Замечание модератораДаблпостинг (написание двух постов подряд) запрещен! Посты объединил.
 

Magmatic Imperius

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
85
Благодарности
10
Баллы
160
По квесту груз руды, притаранил Ксардасу кость Алефа, он пообещал колдонуть вызов духа. Диалог не закрылся и Ксар убежал в соседнюю комнату с пентаграммой, пришлось воспользоваться марвином, диалог продолжился и появился призрак. Тут Ксар впал в кому, а я убил призрака, правда он оказался обычным монстром без героических примочек. С той поры Ксар лежит бревном, а мне очень нужно глаз восстановить. Вопрос: как оживить некроманта?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Magmatic Imperius
1. Возможно ты играешь за мага и убил призрака Алефа магическим посохом, в этом случае мог не сработать скрипт о том, что он мертв, а Ксардас просыпается только после срабатывания этого скрипта. Выход простой, презагрузись и убей призрака заклятьями или любым другим оружием ближнего боя (не посохом!).
2. Если ты не попадаешь под п.1, то убией спящего Ксардаса командой Kill в режиме "марвин", а потом вставь Ксардаса читом NONE_100_XARDA
 

NorkaSuka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
1. Квест "Хранители" закончить нельзя, это квест на "всю игру". Он будет до конца.
2. Про войну с орками, судя по описанной ситуации, то это баг, наверное. А пираты собирались на битву с орками? Если да, то можно попробовать безпроблемно закончить игру, а глюки с магами игнорировать.
3. Про болотник, наверное висит незаконченный квест про красный болотник. Если Лестер был на острове, то этот квест может появиться. Его надо было закончить. Теперь уже поздно, в 7-й главе.
[/QUOTE]

Да пираты присоединились! И как теперь безпроблемно закончить игру?
 

kelt

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
А Скинера(тот что спит вечно) в лагере бандитов можно убивать сразу или с ним связан какой-то квест?
 
Сверху Снизу