• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
vintk10,
Фернандо задействован в гильд.торговцев?или его можно сдавать ополчению
Сдавай смело ;)
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
У меня как раз то стоит "ReBalance UNI" Я просто несовсем в этом всём разбираюсь.... В место того чтобы обьяснить, взяли и перенесли непойми куда) Я когда листал сохранения запутался совсем) Ответте мне на мои вопросы, основываясь на Rebalance UNI если это возможно)
Ответ дан, удалите пост....
К посту ниже
Ч уже пол года если не больше изучаю ваши форумы) в которых можно заблудится)
P.S Темболее я подмечал что запутался во всех этих патчах, можно было и не удивлятся когда я спросил про ловушки и статистику в UNI, можно было мне спокойно ответить что этого там попросту нет, а не угрожать наказаниями
------------------------------------------------------------------------------
Форум огромен, тут что то постоянно добавляется или убирается, я не могу помнить и знать всё и вся, темболее я не провожу здесь столько времени сколько ВЫ "модераторы и Админы"
Если честно я вообще не понимаю зачем делать кучу форумов и подфорумов, в которых можно запутаться. Я не говорю что он плохой, но уш слишком тут всего понапихано... Конечно он очень информативен и т.д Но это лично моё мнение
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
DjAngeJI, у тебя не может быть РебалансаUNI по причине того что ловушки и статистику Диммелл ввел именно в Ребалансе2.1 (в РебалансеUNI их просто НЕТ).
Я ответил на твои вопросы в теме по Ребалансу2.1. В следующий раз за офтоп буду наказывать - внимательно изучай разделы форума.

Посту выше:

DjAngeJI, я
1. перенес ваш пост в нужную тему с указанием ссылки (это называется непойми куда?) и не дал предупреждения за офтоп в данной теме.
2. дал вам ответ по существу в необходимой теме, а не стал разводить офтоп в данной.
3. полгода разбирались в структуре форума? этого не хватило чтоб изучить раздел Возвращение и найти подраздел с неофициальными сайтами (это там лежат все темы по Ребалансу)? Кхм, вы первый такой на моей памяти.
4. про наказание - это была не угроза, а предупреждение. Я всегда до последнего верю что форумит адекватен и наказываю только в крайнем случае.
 

Любузнательный

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Любузнательный, а почему нет? Подходи к котлу и вари.
2 куска мяса черепахи + 1 бутылка воды = 1 черепаший суп своими силами.
Я не пойму, у меня ГГ крутит поварёшку и ничего не происходит. Надо, наверное, рецепт иметь, а где ж его взять? (ver.1.1)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Любузнательный,
нужна ложка и ингридиенты, рецепты не нужны (кроме супер-пупер-мега джина:D). Хотя ты знаешь, 7-я глава Диммеллом почти не редактировалась и вполне может быть что варка глючная. Но ты все-равно проверь - если в инвентаре есть ложка и какие-нибудь ингридиенты для супов и компотов, то поюзай котел Эдды в Хоринисе.
 

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
В версии 1.1 (чистой, без ребаланса) по-моему никакой варки вообще нет.
 

nailz

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день!

Не играл в компьютерные игры лет 5, тут узнал про Готику 2 "Возвращение", решил тряхнуть стариной :)

Играю пока в первой главе, 11ый левел, появился ряд вопросов по прохождению и по игре в целом (Возвращение 1.1):

1) "Драконий корень" - что нужно изучить, чтобы варить из него зелье, увеличивающее силу? Я пока из алхимии вообще ничего не учил.

2) Если сожрать 25 яблок, 50 грибов и тп - то получаем небольшую прокачку героя. Вопрос - 25 яблок нужно есть подряд, или можно просто "накапливать в организме"? :)

3) Стоящая ли штука доспехи из ползунов, которые делает Волк на ферме у Онара? Просто для того, чтобы доспехи получить, нужно тратить опыт на умение разделки ползунов, а опыт - жалко.

4) Что дают алтари?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
nailz
1. Насколько я знаю, нужно изучить навык "варить зелье силы" у Константино. или Сагитты. Первый в городе, вторая в лесу.
2.накапливать:)
3. стоит, хороший доспех. правда доспехи гильдии убийц лучше, но там пахать как краб на галерах надо:)
4. если молиться раз в день и жертвовать достаточно холота - то иногда силу, иногда ловкость. ману, жизнь и т.д. Если мало золота - то просто благосклонность бога. (в конце она ох как понадобится)
 

nailz

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо большое! :)

По первому вопросу - а перед этим нужно что-то учить? Там - как варить эликсиры жизни, или что-то в этом духе? Или "эликсир силы" можно сразу, с нуля?

По четвертому - а алтари Белиара?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
1. Насколько я знаю, нет.
2. Там система наоборот - за жизни и другие параметры сшибаешь деньги. Гиблый вариант, невыгодный:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
nailz,
Или "эликсир силы" можно сразу, с нуля?
Можно и с нуля, но только если ты ученик Константино :)
И не слушай Ben Gann'а насчет доспехов из панцирей ползунов.
Они не хуже, чем доспехи мастера гильдии убийц. По параметрам они в любой версии всегда были круче, хотя и требовали больше силы.
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Всем привет!
Вопрос по квесту "Надёжные люди". Вроде всё делаю как написано в прохождении этого квеста. В итоге Кавалорн как и надо остаётся на ферме Онара а Торус и Скатти идут назад на ферму Акила, где их валят орки. При прохождении пользовался телепортом, иначе не знаю как пройти этот квест - везде на оркомолнии попадаю.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
petyans,
Я так и не понял в чем вопрос :)
Пока вижу только что-то вроде крика души и не одного вопроса.
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
petyans,
Я так и не понял в чем вопрос :)
Пока вижу только что-то вроде крика души и не одного вопроса.
Торус и Скатти идут назад на ферму Акила, где их валят орки

Как пройти квест чтоб они живы остались?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
petyans,
Торус и Скатти идут назад на ферму Акила, где их валят орки
И снова я не вижу вопроса. На этот раз я вижу констатацию неоспоримого факта, который всегда имел место быть в классических версиях аддона Возвращения.
Как пройти квест чтоб они живы остались?
Так, наконец-то появился вопрос. Ответ такой: поговорить с Торусом и согласиться отвести его на ферму. Торус присоединиться к ГГ, затем говорим с Кавалорном, тот тоже присоединится. Дальше выводи этих двоих через северные земли: круг солца, озеро черного тролля, затем по дорожке до леса, затем сворачивай влево и через лес веди своих спутников к ферме Онара. Результат: закроешь сразу 2 квеста (от Кавалорна и от Диего), Торус и Скатти будут живы, хотя последний так и будет сидеть на ферме Акила. Но это уже будет неважно, ведь главное закрыть квесты.
 

mikvlru

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Коды "marvin" для аддона

Подскажите есть код чтобы персонаж забыл что я ему сделал, а то побил торговца в верхнем квартале рейнара и он не хочет больше иметь со мной дел, забыть не момогает, убить и вставить нового тоже. И ещё одно нужно согласие гаана охотника на дуэль, но квест на фыркающего сделал раньше чем стал охотником в лагаре, и он говорит мол ты мне ещё ничем не помог (убийство и вставка новго не помогает)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Коды "marvin" для аддона

2 A50-Denn

Человек же упомянул о попытке каста Забвения.

2 mikvlru

Если не помогает, то это уже полный финиш. По себе знаю, что в таких случаях не спасет ничто, кроме загрузки более раннего сейва.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
всем привет, вопрос по квесту храм спящего!
проблема в том, что ур шак уже знает что я убил хош пака, и не говорит как получить улу мулу... и Тарока нет на нужном месте... как быть? есть честный выход из ситуации? не прибегая к кодам марвина...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
reol1,
кастани на Ур-Шака Забвение и будет тебе счастье.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, за время прохождения возникли следующие вопросы:
4 глава, я маг огня
1. квест храм спящего. как мне попасть в него? взял улу-мулу, говорил с вожаком племени камня, и все, дальше никто не хочет со мной говорить, что делать дальше?

2. квест "УР-Шак" нужно замолвить за него словечко... опять же никто из орков не хочет говорить о нем... кому замолвить то словечко?
 
Сверху Снизу