• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Лига чемпионов - обсуждение

ЛЧ в этом году выиграет

  • Барселона

    Голосов: 10 25,6%
  • Интер

    Голосов: 3 7,7%
  • МЮ

    Голосов: 3 7,7%
  • Челси

    Голосов: 1 2,6%
  • Реал

    Голосов: 12 30,8%
  • Бавария

    Голосов: 2 5,1%
  • Арсенал

    Голосов: 1 2,6%
  • Ман Сити

    Голосов: 0 0,0%
  • Милан

    Голосов: 5 12,8%
  • Зенит

    Голосов: 2 5,1%
  • Боруссия

    Голосов: 0 0,0%
  • Лилль

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме обсуждаем розыгрыш новой Лиги Чемпионов, состав участников, групп. Делаем прогнозы, ставки, высказываем мнения и болеем за любимые команды.

1\2 финала

Шальке - МЮ 0:2
Гиггз, 67; Руни, 69


Реал - Барселона 0:2
Месси, 76; 87
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
а да чуть не забыл : про матч с Челси извниться ведь те 3-4 пенальти ,которые не поставили в ворота Барсы ,когда она прошла Челси и выиграла кубок просто случайность , ведь Марадона забивал рукой почему великому поклонику Шакиры нельзя останавливать ? А то что били по ногам не нужно было плутаться . и да за такое красные не даються !Барселоне никогда е подсуживают бывает только может судья сделает маленькую ошибку в пользу " богов " но кто без грехов ? и то ведь такие мальнькте ошибки точно не помешают матчу . И что такого что последние 3 игры Реал всегда в меньшинстве против Барсы ? Ничего такого просто совпадение,Дани Алвеш не симулянт , да в Барсе вообще нет симулянтов ,Барса точно возьмёт кубок ,им никто никогда не подсуживал ,а эти видео что я выложил просто фейки я их сам сделал ,а да чуть не забыл каждая команда должна уметь играть вдесятером как на равных это ведь пустяк.А то что Моур выиграл дважды лигу это пустяк так каждый может Вива Барса!Пойду помолюсь на лучших в мире , может и бедненьким старичкам из Милана что-то перепадёт . Ещё раз извиняюсь за то что осмелился критиковать богов .
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Overlord,Alfredo возможно тогда и зачат не был,когда для меня это стало истиной,и сообщение его я прочитал только после твоих слов.
Это Вы к чему вообще? Или то что Вам (может быть, здесь при регистрации паспорта не требуют) больше лет, чем мне, даёт Вам право высказываться в подобном тоне? Я считаю это оскорбительным.

"Месси Бог, Роналду..." Суть сообщения - в троеточии после фамилии Роналду. Признаю, стоило взять эту фразу (аксиому!) в кавычки и в первый раз, ведь смысл её не в том, что Месси - Бог, а в его рифмованном сравнении с Криштиану, который, вроде как, тоже имеет претензию на звание лучшего игрока в мире. Только вот, как показывает практика, безосновательно. Что в 2007, когда в очном противостоянии сошлись Милан с МЮ (Кака - Кристинка), что сейчас, когда на единственный его опасный удар, после которого и добить-то нельзя было из-за офсайда, Месси ответил двумя голами, да ещё какими.
И ещё раз, чтобы уж наверняка - не считаю я Месси Богом. Он - не Бог. Он - лучший футболист в мире на данный момент. Не по совокупности достижений за всю карьеру, не по вкладу в развитие этого вида спорта, а по тому, что происходит на поле.
И с учетом того, что показывали только с одного ракурса, то судить нельзя: мы видели только этот момент спереди, а желательно бы показать сбоку.
Золотые слова.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
446
Баллы
260
Это Вы к чему вообще? Или то что Вам (может быть, здесь при регистрации паспорта не требуют) больше лет, чем мне, даёт Вам право высказываться в подобном тоне? Я считаю это оскорбительным
Извените Alfredo,не хотел обидеть ,просто эмоции через край ,когда дело касается футбола.
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
yurkech, проехали.

Вот ещё интересный материал от самого авторитетного футбольного сайта Украины (некоторые считают, что и всего СНГ) football.ua. Приведу ссылку и непосредственно то, что касается спорных решений арбитра. Перейдя по ссылке любители тактики и стратегии найдут ещё немало интересного чтива, в частности, о решениях Гвардиолы (надо же, и такое бывает).

http://football.ua/4-4-2/articles/128334.html

По главным и наиболее значимым судейским решениям:

- по прямой красной карточке Пепе вопросов нет ни малейших. Да, Алвеш "дорисовывал" криком и кувырканием на газоне, но португалец явно умышленно шел в ногу, делая потенциально травмоопасную "накладку". Даже учитывая игру в мяч, это фол и желтая карточка. А затем, благодаря актерскому таланту Дани себя и спас, отведя ногу назад. В противном случае Пепе доставал бы и голень, там и щиток вряд ли бы помог. Удаление, так сказать, по совокупности. "Пеппи всегда в мяч играет, просто мяч не всегда оказывается там, где он в него играет..." (с);

- Марсело должен был следовать в раздевалку вслед за Пепе еще до финального свистка. Увидев лежащего Педро, бразилец поочередно наступил на обе ноги игрока Барселоны. Проморгали судьи, в особенности помощники главного;

- Адебайора тоже нужно было удалять, как минимум, показывая ему вторую карточку за борцовский прием против Бускетса (Серхио ранее должен был быть наказан за симуляцию "горчичником"). Мало того, что тоголец грубо влетел корпусом, так еще и обеими руками заехал по лицу соперника;

- предупреждение, автоматически означавшее пропуск следующего матча, Серхио Рамосу за фол на Месси было выписано по делу, несмотря на протесты самого испанца. В мяч он не играл и, как показалось, не пытался.

- карточка Арбелоа спорная, так как ни один повтор не дал четкий ответ, было ли движение Альваро при блокировании Педро. Если он просто пятился и не подстраивался под бегущего на встречу соперника, о предупреждении не может быть и речи.

Марк Венгеров, специально для 4-4-2

Основываясь на изложенном выше: а вы уверены, господа хорошие, что это Барсе подсуживали?

А серьёзно, никто никому не подсуживал. Мне, честно, пофигу, уж простите за простоту речи. Мне самому противно было смотреть на стенания Педро и Вильи в первом тайме. Но раз все так дружно накинулись на каталонцев, должен же хоть кто-то привести аргументы в их защиту? Хотя, и все недоброжелатели это понимают, главный аргумент - на табло.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Начну с фразы:
Мужской футбол не для Барсы ©
По матчу Реал Мадрид - Барселона.
ну ударили тебя, упади да, все таки касание/столкновение было.
но вашу Машу устраивать на поле сцену "Бедный Йорик" то зачем?!
Думаю, по теме :D
Касаемо игры - начнем. Красной карточки не было - это раз. Желтая за опасную игру, согласен. Но я на месте Пепе этому уроду еще добавил бы. Такие говнюков, как Алвес еще поискать надо.
В целом игра была нормальная, наиграли на ничью. Моуринье выбрал правильную тактику, и наверняка хотел на Камп Ноу пройти за счет гостевого гола. Солнце, твои претензии касаемо тактики просто смешны. :D
А как Марсело проскакал по Педро, шипами по ноге?
Правильно сделал. Я бы добавил этому придурку еще, честно. Потому что, как сказал мой друг, еже минутная сцена "Бедный Йорик" раздражала, причем сильно.

Но вот что больше всего бесило. Ладно ты упал. Ладно просимулировал, штрафной то дали. Но когда эти сопляки бегут выпрашивать карточку еще за фол, которого не было - это просто унизительно. Они не играли просто с командами, которые РЕАЛЬНО бьют по ногам. Я вот не могу представить, что стало бы с этим говнюком Педро - если бы ему РЕАЛЬНО сломали ногу, как Рэмси? Не мужчина он.
Как и вся Барселона. Как я начал - Мужской футбол не для Барсы ©.
На Камп Ноу ожидаемо пройдет Пута, а дальше встретиться с МЮ. И я надеюсь, что Видич, Фердинанд, Эвра от души, если и не выиграют, то изобьют этих выродков. Кубок они не заслужили нисколько.
А потом вы мне доказываете, что Путалонию не тянут за уши, ага. Конечно же, назначать судью, который фанат Месси - не, вы чего, чисто совпадение. :D

По матчу МЮ - Манкунианцы сыграли восхитительно, Гиггзи гений! Вот уж кто реальный КОРОЛЬ, в 37 лет играть на таком уровне - это надо уметь.
Руни тоже молодцом.
Удачи настоящим мужчинам против каталонских путан. За сим, до скорого.

P.S. Согласен со Светой в том, что Гвардиола по сути ничего не сделал. Ему достался готовый материал, оставленный Райкардом.
P.P.S. И Гвардиоле, и Мауру - до уровня Сэра Алекса - как пешком до луны.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Эмиль ,неужели у нас совпали мысли ?*shok**shok*
Слово в слово . Я удивляюсь когда у нас с тобой хотяб одно предложение совпадёт а тут всё!*shok**shok*
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Овер, ну не надо кидаться в крайности и обижаться!
Никто не говорил, что Барса - лучшая в мире. Есть у нее все - и сильные стороны, и слабости, которыми тот же Моур очень умело воспользовался год назад. И может воспользоваться еще раз.

Месси - очень хороший, талантливый игрок. Но не лучший. Он может быть абсолютно безликим, если его правильно изолировать. Что опять же Жозе проделал прошлой весной. Или как сборная Германии его (Месси) "пасла" на ЧМ. И он буквально исчез с поля.

Роналду - тоже талантливый игрок, но и он так же может выпадать из игры. У него бывают феерические матчи - и одновременно могут быть абсолютно серые. Его просто не любят потому, что по юности он слишком много симулировал, пятно поставить на репутации легко, а смывать потом полжизни приходится. Вот сейчас он исправляется, что не может не радовать.

И Жозе - отличный тренер. Но, увы, он провокатор, что не всегда приносит свои плоды. Т.е. плоды-то приносит, но расплата за это порой бывает не из приятных. Потому, уважая его как тренера, я бы в жизни держалась от него подальше.

Реальцы - хорошие футболисты, но есть среди них любители пофолить. Не все, но некоторые были замечены уже за периодическим фолением. А за грубые фолы рано или поздно человек расплачивается. Им нужно научиться играть, уважая своего собрата-футболиста. Сегодня ты кому-то въедешь в ногу, завтра ведь въедут в тебя!

И тут и тренер должен работать, чтобы футболист грубостью не подвел команду, и сам футболист должен это осознать. Время покажет, осознают ли это Пепе и Марсело. Да и Адебайору еще в МС случалось психануть.

А за симуляции Барса расплатится рано или поздно. Ведь судья потом-то видит, что человек симулировал, значит, в следующий раз уже не свистнет. И вот когда будет в самом деле нарушение, никто не откликнется.

Тот же Педро. Вот лежал, изображал страдание, симулировал. А потом, через 40 минут по нему по настоящему уже пробежались шипами - и что? Это осталось за кадром, никто обидчика не наказал, более того, у Педро может быть серьезная травма. Досимулировался, короче говоря, и получил по заслугам.

Так что все свое получат, все за всё заплатят однажды.
Но Реал, если хочет стать чемпионом, должен научиться играть с минимум фолов. Интер в тому году такому научился.
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Месси - очень хороший, талантливый игрок. Но не лучший.

А кто тогда лучший? Мне просто интересно. Ведь любого, абсолютно любого можно "выключить". Вопрос в том, кого сложнее всего...
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Да, Эмиль, ты меня разочаровал... Значит, теперь у нас славятся приемы первобытного общества - кто сильнее может ударить, тот и прав? Меня ударили - я ударю еще сильнее?

Правильно сделал. Я бы добавил этому придурку еще, честно. Потому что, как сказал мой друг, еже минутная сцена "Бедный Йорик" раздражала, причем сильно.
А что же тебе тогда Фелипе Мело не нравится? Ну, подумаешь, пнул шипами Роббена на ЧМ! Роббен сам виноват - падает постоянно, штрафные зарабатывает. Нечего было падать в очередной раз, вот Мело ему и "добавил". Честно. Правильно сделал, чего же ты его скотиной обзываешь?

Но только Мело-то потом нашел мужества признаться, что был не прав и что благодарен Ювентусу, который не поставил на нем крест после этого и дал ему еще один шанс. И сейчас он меньше фолит.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
А кто тогда лучший? Мне просто интересно. Ведь любого, абсолютно любого можно "выключить". Вопрос в том, кого сложнее всего...
для меня Руни , для когото ещё Дель Пьеро , для кого -то император , для кого-то Роббен, для кого-то Касильяс , для кого-то Роналдо ( для меня он не хуже Меси ),для кого-то Бейл , для кого-то Ибрагимович ..........
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Overlord, суть в том, что любой из этих игроков на данный момент проигрывает Месси. Если посмотреть не субъективно, а объективно, на данный момент (это я к Дель Пьеро в качестве примера) лучше Лионеля нет. А так-то понятно, что Пиппо круче всех)
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Солнце, твои претензии касаемо тактики просто смешны.
Смешно то что это Реал играет так.
Точно надо было не убирать ногу и на костылях мужиком уйти с поля.И без Гвардиолы было видно что дорисовал.
Оверлорд мне нравится твоя подпись,хочеш пари ещё одно?Барса выиграет ЛЧ у тебя таже подпись будет только Алекса на Баллака разменяеш,проиграет Барса у меня будет таже подпись,согласен?:D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ну и срач развели)))):D

и в барсе, и в реале - полно молодых нытиков и симулянтов. Симулянтов сейчас вообще полно в каждом клубе. А Ривалдо и до конца карьеры плакал.
так что я этому не удивляюсь - они везде постоянно валяются полчаса, выпрашивают карточки за судьте бегают... тем самым признают свою слабость. такое ощущение что там не мужчины. а то чуть задели по ноге - и он лежит, схватившись за лицо, или бежит к судье жаловаться, да еще и всю команду тянет за собой - ай, обидели!
Такой вот Роналду. а бразильцы вообще актеры по жизни, вместе с аргентинцами. для них поле - это сцена. и своим актерским мастерством они могут как технично перекинуть мяч через голову, а могут, получив по ноге, кричать и плакать что их ударили в лицо - это тоже часть пьесы))

Овер, я Барсу не поддерживаю, это раз.
Матч я вообще не смотрела, это два
Посмотрев ролик я прекрасно вижу что там симуляция, но и опасная игра - желтую Пепе заслужил.

Я просто сказала что даже с 1 красной карточкой команда, если захочет, может выиграть. А Моуриньо на матч не выставил ни единого форварда - чего он добивался то? "А мы планировали во втором тайме Адебайора", ага. Планировали. Чтобы первый тайм показывать антифутбол.
30 на 70 - да Реал просто был уничтожен. И уж дело тут всяко не в карточке. Когда Реал и Милан с таким же почти % соотношением доминировали над Тоттенхемом, там разве был кто-то удален? Неа. ПРосто сказывается класс команды. В том случае сказался класс Милана, потом - класс Реала над шпорами.
А сейчас сказался класс Барселоны над Реалом.
и это нельзя отрицать.
симулируешь ты или нет, подсуживают тебе или нет - Реал не показал ничего и мячом не владел. И винить в этом судью и карточку - это, извините, нытье, удел слабых. Сказали бы просто - мы не в состоянии обойти Пуйоля)))
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Оверлорд мне нравится твоя подпись,хочеш пари ещё одно?Барса выиграет ЛЧ у тебя таже подпись будет только Алекса на Баллака разменяеш,проиграет Барса у меня будет таже подпись,согласен?:D
Э нет - я не согласен::) Это крест Овера - ему его ещё долго нести :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Симулянтов сейчас вообще полно в каждом клубе. А Ривалдо и до конца карьеры плакал.
так что я этому не удивляюсь - они везде постоянно валяются полчаса, выпрашивают карточки за судьте бегают... тем самым признают свою слабость. такое ощущение что там не мужчины. а то чуть задели по ноге - и он лежит, схватившись за лицо, или бежит к судье жаловаться, да еще и всю команду тянет за собой - ай, обидели!
Этот комментарий огорчает его
092d38969eae2847366a437053142608
его
79395.jpg
а ещё его
tevez12.jpg
И ещё кучу отличных футболистов. Да и вообще, собрать команду "Антигламур" лично я могу совершенно без проблем. Равно как и их противоположность, так что тут все равны :)

Кстати, в матче за кубок короля, где всё решилось в овертайме, победил, почему-то, Реал, хоть и, по твоем словам, уступает в классе :) Уж не голословны ли твои утверждения?
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Кстати, в матче за кубок короля, где всё решилось в овертайме, победил, почему-то, Реал, хоть и, по твоем словам, уступает в классе Уж не голословны ли твои утверждения?

Во втором туре этого розыгрыша Серии А Чезена обыграла Милан со счётом 2 - 0. Из этого что, сразу следует, что Чезена не уступает в классе Милану?

Или вот, порылся в статистике Примеры - в 30-м туре Реал дома уступил хихонскому Спортингу. Спортинг, наверняка, тоже ни в чём не уступает в классе Реалу.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Кстати, в матче за кубок короля, где всё решилось в овертайме, победил, почему-то, Реал, хоть и, по твоем словам, уступает в классе
есть очень хорошее выражение - "порядок бьет класс" *flowers*
Грамотно построенная тактика и игра - и любого противника можно обыграть, даже если в твоей команде все игроки стоят по 500 тысяч, а в команде соперника - по 30 миллионов.
Привет вам от Греции :D

Ну и не забываем про второй не менее значащий фактор - недооценка соперника.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ничего из последних постов не читал, пока нет времени)
Пару слов: Бара и МЮ выиграли на классе, как и ожидалось. Ждем финал.:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Реал не показал ничего и мячом не владел.
Как и Барса до удаления Пепе.

Посмотри матч, прежде чем заявлять насчет "доминирования".

Я же говорю, Солцне, я не имею ничего против симуляции. Но:
ну ударили тебя, упади да, все таки касание/столкновение было.
но вашу Машу устраивать на поле сцену "Бедный Йорик" то зачем?!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ну да, удалили Пепе, и Реал сразу разучился атаковать)))
А как он мог вообще атаковать без форвардов?)) Роналду и Ди Мария - это крайние фланговики)) Может Диарра с центра врывался в штрафную?))

Все три форварда сидели на лавке - чем Реал мог доминировать? Шестью защитниками??))) Семью почти) 6 защитников должны были атаковать или владеть мячом?))
По моему Моуриньо испугался. Впрочем от команды уровня Барсы это и не удивительно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу