• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Жесткие диски aka HDD

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
эм...в общем винт я купила, он у меня называется как диск G, и на нем вообще ничего нет, он как пустая папка. Я в него пытаюсь виндовс установить, мне не разрешает, говорит что там какие-то динамичные объекты...
что с этим можно сделать? вообще я хотела чтобы у меня на одном была Виста, на другом ХР, и при загрузке можно было бы выбирать. Только я не знаю как мне больший винт основным настроить.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
так, к размышлениям о перегреве
У меня вобще до недавнего времени левая рука страшно потела, т.к. лежала на той стороне ноута, где находится видюха, которая сильно нагревается в моем ноуте неизбежно, модель паршивая :( Только когда ноут стал сам вырубаться по 5 раз в день из-за перегрева, мне стало не влом его чистить. Теперь как новенький :)
Usagi, уже победила установку винды на новый винт?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Usagi, уже победила установку винды на новый винт?
нет, я пока боюсь это пробовать, а то вдруг у меня какие-то файлы важные потеряются при переустановке.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Usagi написал(а):
Usagi, уже победила установку винды на новый винт?
нет, я пока боюсь это пробовать, а то вдруг у меня какие-то файлы важные потеряются при переустановке.
Так а кто мешает сделать бекап aka резервную копию?
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Usagi написал(а):
xterm написал(а):
Так а кто мешает сделать бекап aka резервную копию?
ммм...а что это такое? *scratch* мне стыдно, но я в таких делах полная дилетантка ))) для меня программирование и компьютеры - как далекие далекие неизведанные острова на краю света.
Эммммм...бери самое ценное, копируй на болванки, внешний usb-хард, флешку, стример( :D) или на дискеты если есть тысяча-другая :) А потом можно и работать с системой, зная, что все восстановишь в случае сбоя ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
xterm написал(а):
Эммммм...бери самое ценное, копируй на болванки, внешний usb-хард, флешку, стример( :D) или на дискеты если есть тысяча-другая :) А потом можно и работать с системой, зная, что все восстановишь в случае сбоя ;)
про "стример( ???)"нарочно было?)))) флэшки мне не подойдут, а болванки...
Одна из причин, по которой я брала новый винт - это то, что я смогу поставить на него чистенькую виндовс, и необходимые данные перекатать на диски. Потому что на этой ОС у меня сидит глюк (или кряк, когда я по советам одного человека ставила какой-то файл, чтобы игры шли без требования диска) - и не позволяет теперь ДВД-рому писать. Я пробовала удалять Даемоны и Алкоголи, как вы говорили, но не помогло. А Двд ром рабочий. Какая то проблема в реестре видимо сидит, которую сама же туда и занесла. Из-за этого я не могу сохранить данные на диск, и потом переустановить виндовс.
Вот думала с новым винтом получится - а эка такая штука вышла с этими Динамическими и Первичными...

нашла, кстати, эту мерзкую программу, называется FStarForce, вот после ее установки у меня дисковод отказывается писать файлы и не распознает rw-диски. а как и где удалить - не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Солнышко... ты или чудишь... или я что-то не понимаю (ты что-то не договариваешь)...
Если у тебя твой новый диск (тот который динамический) чистый, то воспользуйся вот эти:
Солнышко ты наверное уже поняла… что тебе надо из динамического (вторичного), надо сделать основной и первичный… только на такой диск (или раздел диска), можно установить ОС…
Для этого тебе может помочь программа PartitionMagic (погугли), она английская… но есть русификаторы… она может работать как из ОС, так и из БИОС.
Пробуй… потом пиши… что получилось…
Тебе сперва, нужно удалить динамический диск, а уже после его отформатировать, и не как не наоборот!!!
Не надо делать не каких сохранений... если ты сделаешь по описанному... то не чего страшного не произойдёт...
Если на нем есть инфа... то перекопируй её на старый диск... и сделай то же самое...
Всё!!! :)

З.Ы. Все это можно делать прямо из под Виндовс :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Теоретически не надо даже делать копии данных с динамического диска, но бэкап еще никому не навредил

Usagi, ты попробуй сделать как я писал в посте №196, там есть ссылка на описание хорошо зарекомендовавшей себя программы, я уверен что ты с ней справишься
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
1

что за чертовщина у мну вылазает постоянно? как убрать?

да, что еще хотела написать. Почему у мну частенько не запускается второй подключенный винт? Включаю компьютер, проходит загрузка - доступен только первый винт, второго словно вообще нет. Тогда половина ярлыков висит пустыми. Приходится по несколько раз перезагружаться/ R
 

Вложения

  • rundll.JPG
    rundll.JPG
    34,5 KB · Просмотры: 263

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: IT Балабольня

Солнышко
1. Это просто попытка загрузить "апплет" из ДЛЛ-ки с помощью RUNDLL32.exe. Наверное, раньше была какая-то программа, возможно сидела в трее (ибо часто для загрузки в трей на старте системы используется такой способ, через RUNDLL32). Надо посмотреть, существует ли эта ДЛЛ-ка, которая указана в сообщении.
Чтобы убрать, надо посмотреть в реестре, и удалить соотв. параметр. Сначала посмотри в (HKLM|HKCU)\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run.
Еще лучше, воспользуйся прогой msconfig.
2. С винтами, странная ситуация :-\.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: IT Балабольня

Солнышко, попробуй включить проверку разделов на наличие ошибок(правой кнопкой мыши по диску-свойства-сервис).
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: IT Балабольня

делала проверку, не помогло :( и не нашла в реестре ничего. черт, блин, и зачем я эти дурацкие твикеры использовала, начистилась называется...теперь только систему убить :-\ надо было жить с Склинером и не париться...так нет же, скачала по советам, они мну и поудаляли видать важные системные файлы...

второй винт почему-то отключается ((( вот прямо сейчас, просто сидела - хоп, вылезает ошибка "Файлы были утеряны в связи с неисправностью оборудования" - смотрю, винт исчез, всё что было на нем - опять недоступно. Перезагрузила компьютер - он опять работает и все есть...
может там проводок какой отходит? :-\
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: IT Балабольня

второй винт почему-то отключается ((( вот прямо сейчас, просто сидела - хоп, вылезает ошибка "Файлы были утеряны в связи с неисправностью оборудования" - смотрю, винт исчез, всё что было на нем - опять недоступно. Перезагрузила компьютер - он опять работает и все есть...
может там проводок какой отходит? :-\

Вполне возможна проблема с питанием и недостатком мощности БП.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: IT Балабольня

делала проверку, не помогло :( и не нашла в реестре ничего.
а что искала и где? ПУСК-ВЫПОНИТЬ-msconfig. Там смотри меню автозагрузка и отключай всякую ересь. Если не уверена - выложи скриншот, скажу что убрать
черт, блин, и зачем я эти дурацкие твикеры использовала, начистилась называется...теперь только систему убить :-\ надо было жить с Склинером и не париться...так нет же, скачала по советам,
если сначала думать, а потом делать - всё будет нормально. Также не надо качать софт со всяких левых серваков. Только с офсайтов, и то не для всех прог, неизвестные лучше не использовать.
они мну и поудаляли видать важные системные файлы...
вот это навряд ли. действительно важные файлы в винде мало-мальски защищены как-никак. к тому же без них винда не загрузилась бы, всё остальное восстанавливается. все изменения, которые ты увидела после использования прог связаны в основном с изменением настроек в реестре, а не с удалением каких-либо файлов.
второй винт почему-то отключается ((( вот прямо сейчас, просто сидела - хоп, вылезает ошибка "Файлы были утеряны в связи с неисправностью оборудования" - смотрю, винт исчез, всё что было на нем - опять недоступно. Перезагрузила компьютер - он опять работает и все есть...
может там проводок какой отходит? :-\
проверку диска на ошибки делала как писал в предыдущем посте?
винт на SATA который или внешний USB?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: IT Балабольня

Назовите конфигурацию вашего ПК, в том числе мощность БП.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: IT Балабольня

проверку диска на ошибки делала как писал в предыдущем посте?
винт на SATA который или внешний USB?
ну да, проверяла))
Сата-2 у меня. и первый, и второй. ну отключается тот, который второй, я еще тогда говорила что на него у мну виндовс не ставится, так как он не первичный, а динамический))
Назовите конфигурацию вашего ПК, в том числе мощность БП.
Intel Core 2 Duo 1866 MHz
Системная память 2048 Мб
Видеоадаптер ATI Radeon HD 2600 XT (1024 Мб)

а блок питания я не знаю где смотреть))) если только на нем самом. 400 W написано.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: IT Балабольня

кстати, как отключается? т.е. нет буковки диска в меню "мой компьютер" или вобще выключается нафиг?
да, исчезает буква диска, показывает что у мну только 1 лок. диск (С). Все, что было на втором винте (G) - превращается в пустые ярлыки ))
Раньше он не включался при загрузке, а теперь стал пропадать прямо во время работы. Вот утром смотрела сидела фильм, вдруг всё повисло - и пишет "файлы были утеряны в связи с неисправностью оборудования. Проверьте подключение..,"ну или что то в этом роде. Точно не помню, в правом нижнем углу появлялся такой желтый треугольник))
перезагрузилась - всё норм. винт на месте))
вот и не знаю почему он иногда так загоняет...при включении компьютера не всегда контакт что ли срабатывает...дело то в том, что весь день винт потом работает нормально)) То есть ошибка или потеря винта происходит только после включения компьютера, или после перезагрузки. Впрочем как и так фигня, что я приводила во вложении - потерян какой-то модуль данных...::)::)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: IT Балабольня

Usagi, у тебя винт от какого производителя(Samsung, Seagate или Maxtor), а то подзабыл?::)
Вижу пока такие варианты:
1. Может быть проблема с прошивкой, иногда бывает, иногда целые серии винчестеров выходят с каким-нибудь глюком..=( Особенно у Seagate. Если так, то всё исправимо но нужно будет попыхтеть.
2. Проверь всё-таки автозагрузку при помощи msconfig, не то я уже начинаю злиться::):D Твой винт может отключать скрипт из одной строчки кода, а ты будешь маяться, не зная в чем же дело, пока не проверишь автозагрузку;)
3. Какие-то глюки с ntfs и разделами на винте. Можно скопировать все файлы с него на рабочий винчестер, удалить все разделы на втором винте, создать новые с полным медленным форматированием.

в сбои с питанием не верю в этой ситуации, хотя кто знает:-\
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Вполне возможно, что кабель просто плохой. У меня внешний винт постоянно раньше отключался из-за того, что провод битый. Через другой подключил - все нормально. Думаю, с внутренним такая же фигня может быть.

Кста, невозможность установки винды на второй винт меня удивляет до сих пор. Я на днях на флэшку поставил Убунту, флэшка моя, типа первичная, да?
 
Сверху Снизу