• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Жесткие диски aka HDD

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
эм...в общем винт я купила, он у меня называется как диск G, и на нем вообще ничего нет, он как пустая папка. Я в него пытаюсь виндовс установить, мне не разрешает, говорит что там какие-то динамичные объекты...
что с этим можно сделать? вообще я хотела чтобы у меня на одном была Виста, на другом ХР, и при загрузке можно было бы выбирать. Только я не знаю как мне больший винт основным настроить.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
помогите, не появляется второй винт *Cry**Cry*
я не знаю что делать, все провода вроде подключены ((((( в Диспетчер устройств он есть, написано - устройство работает нормально - ну что за бред? В Мой Компьютер я вижу только Диск С и всё *Cry**Cry**Cry*
несколько раз перезагружалась - бесполезно (((( не отображается винт и всё
пишет что не активный. как мне его активировать то? ((((
 

Вложения

  • Безымянный22.JPG
    Безымянный22.JPG
    102,7 KB · Просмотры: 329

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
А через манагер что пишет?..

Мой компьютер (пр. кн. mouse) → Управление → Управление дисками (или диспетчер дисков.. хз. У мню винды англицкие)

Там по идее отображается сводка по винтам системы и их в ней активному и не очень участию..
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Мой компьютер (пр. кн. mouse) → Управление → Управление дисками (или диспетчер дисков.. хз. У мню винды англицкие)

Там по идее отображается сводка по винтам системы и их в ней активному и не очень участию..
по моему это и есть Диспетчер устройств. Вот как на скрине - Дисковые устройства. Оба винта показываются в рабочем состоянии. Если б один был отключен, там красный крестик бы появился. значит винт включен. но он почему то у меня не отображается в доступе(((((
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Не-не-не.. не диспетчер устройств, а управление дисками и пространством.. ,)

На висте выглядит так.. В ИксПи похоже .)
 

Вложения

  • xnp027.jpg
    xnp027.jpg
    134,7 KB · Просмотры: 340

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
нашла :':)'(
пишет что не читается :'(
как заставить его читаться? ((
 

Вложения

  • Безымянный23.JPG
    Безымянный23.JPG
    198,7 KB · Просмотры: 328

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Не знаю писали или нет, но у тебя установлена программа, позволяющая использовать два винда?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
у меня на втором винте не стоит виндовс, я туда просто закидывала файлики и сохранения. всё ведь работало до сегодняшнего дня. :'(
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.157
Баллы
1.565
Так... значит...
расспаковываешь вот этот архив, запускаешь WinHex.exe. нажимаешь Toosl Выбираешь Start Center... Enter Нажимаешь Open Disk в Fisical Media выбираешь свой ЖД, нажимаешь ОК, ждешь минут 5....
после того как хекс закончит свои дела, нажимаешь Tools выбирешь Analize Disc - ждешь долго часа 2-3 если не больше в зависимости от размера ЖД(у меня 40Гб проверял 2 часа). После чего все выключаешь - на вопрос(если попросит) сохранить - нажми ОК, перезагрузись - если не поможет, сделай тоже самое, и выложи скринн после анализатора - может скажу что сделать...
 

PenoPeaplen

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Включил комп сегодня, чего-то тормозит.Захожу в Мой компьютер, а там показывает, что места на жестком диске осталось 300Мб Перезашол в Мкомп. а там уже не 300, а 200Мб Еще раз - 100. Ниже вроде не опускается. Что делать?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
такая вот проблемка: купил ноут на нем винт должен быть 320 гигов, но на самом деле на винте только 300 гигов, вопрос где же 20 гигов делось? Это на винте есть битые сектора (если, да то можно ли их как то починить, там прога какая-нить) или так и должно быть?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
A2, иногда часть диска резервируется под копию изначальной системы. Проверь на скрытые разделы
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
xterm, а можно поподробней как это на вин7 сделать?
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
xterm, не придумывай, он спрашивает про разницу между заявленным объёмом харда и фактическим. И 7-ка себя не резервирует на всякий пожарный, тут она тупенькая в плане резервного копирования. На системном диске она подготавливает место под файл подкачки, файловую систему, архивацию и под обновления. Но не под резервное копирование. Кстати, один только файл подкачки может весить очень много. Например, у меня он 4 гига занимает.
Так и должно быть. У меня винт на 1,5 Тб, а места на нём в общей сложности 1,4 Тб. Такая разница из-за того, что фактически при расчёте места на жёстких дисках формально принято считать за 1 гигабайт 1000 мегабайт свободного места. На самом же деле в 1 гигабайте 1024 мегабайта и эта разница в итоге и складывается в те самые 20/150 гигабайт. Всё просто даже не как апельсин, а как кочерыжка от гнилой капусты.
Кстати, примерно так и собирается. Где-то около 3-4 Гб на файл подкачки, 7,2 Гб за счёт тех 24 Мб от каждого гигабайта и где-то около 6-8 гигабайт на обновления, ну и ещё толику на архивацию и файловую систему... Как-то так.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
и все-так посоветуйте прогу для винта чтобы проверить на наличие ошибок)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Jоker дело не в свопе или резерве семерки, который не так много и занимает. Имелось в виду, что зачастую в "заводских" собранных компутерах, особенно в ноутбуках, делают замануху с дополнительным "скрытым" разделом. Там размещается копия винды, драйверов и еще какая-нибудь специализированная чушь, которая никому не нужна. Часто и густо пользователь о таком разделе не знает*flowers*
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
xterm, в таком случае было бы еще меньше. Био всё правильно сказал.
У меня два харда, один на 300, а другой на 200. В итоге получаем 279 и 186.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Почему когда я хочу посмотреть в Эвересте какой суммарный объём моего винчестера, он мне выдаёт такое:
C: [TRIAL VERSION]
D: 210 Гб.

Почему триал*???*
Я типа его на время одолжил?:D
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Потому что программа платная, ты используешься триальную версию.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хм. А где можно накопать другую программу, или где омжно накопать нетриальную версию программы?

Блин, я такого ещё не видел - урезать функции у триала:D
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
A2, попробуй бесплатную утилиту victoria, она имеет досовкую и виндузятную версии, найти легко, гугл в помощь, есть почти на всех софтверных сайтах-сборниках.

Ben Gann,
А где можно накопать другую программу
попробуй программу siw, почти аналог эвереста, вроде бесплатный для домашнего использования, искать там же:)
омжно накопать нетриальную версию программы?
Купить лицезию*flowers*
 
Сверху Снизу