• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

Уже несколько раз писали модераторам, что делать с сообщениями. Может поменяли принцип, но хотели перемещать их в корзину: вытаскиваем пост отдельной темой и перемещем в раздел архива.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Уже несколько раз писали модераторам, что делать с сообщениями. Может поменяли принцип, но хотели перемещать их в корзину: вытаскиваем пост отдельной темой и перемещем в раздел архива.
ты бы хоть перечитал внимательно что я и Маск написали, а потом уже говорил))))
1. простой юзер не видит удаленных сообщений
2. если простой юзер сделал даблпост, или мультипост, но потом удалил его сам и отредактировал - он их больше не видит.
3. однако модератор видит это как мультипост-даблпост
4. что делает модератор? дает пред за нарушение, которого юзер не видит? :) по факту ведь юзер совершил нарушение, которое сам потом пытался затереть :) Скрыл улики )) Для себя то он их скрыл, но для модератора - нет. В таком случае давать пред?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

Гм... не могу отослать ЛС пользователю который состоит в группе "новичков" (с нулем сообщений), у них что, отключено что-то? :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

3. однако модератор видит это как мультипост-даблпост
4. что делает модератор? дает пред за нарушение, которого юзер не видит? по факту ведь юзер совершил нарушение, которое сам потом пытался затереть Скрыл улики )) Для себя то он их скрыл, но для модератора - нет. В таком случае давать пред?
Юсаги, млин... ты что творишь? Какой даблпост, если юзер его не видет? Его видит только группа модератор, или выше :)
Это удалённое сообщение, оно не может вообще учитываться, хотя ты его и видишь в свёрнутом состояние (за одно можешь развернуть и посмотреть, к примеру как он там матом ругался ::))


З.Ы. Вот у меня даблпост… а если я удалил и написал новое, это не даблпост... Но у меня в тоже время... две темы в посту, совершенно разные.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

ты бы хоть перечитал внимательно что я и Маск написали, а потом уже говорил))))
1. простой юзер не видит удаленных сообщений
2. если простой юзер сделал даблпост, или мультипост, но потом удалил его сам и отредактировал - он их больше не видит.
3. однако модератор видит это как мультипост-даблпост
4. что делает модератор? дает пред за нарушение, которого юзер не видит? :) по факту ведь юзер совершил нарушение, которое сам потом пытался затереть :) Скрыл улики )) Для себя то он их скрыл, но для модератора - нет. В таком случае давать пред?
Фигню ты говоришь. Если он исправился, то какой пред? Это тоже самое, что он объединил бы посты. Не, я может тебя не понимаю... Но не должен Маск хотя бы такую ересь иметь ввиду)

Гм... не могу отослать ЛС пользователю который состоит в группе "новичков" (с нулем сообщений), у них что, отключено что-то?
Ну да, возможность использовать ЛС, чтобы спамеры не пользовались.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Ну да, возможность использовать ЛС, чтобы спамеры не пользовались.
ошибаешься, мне вчера пришло ЛС от пользователя с 0 сообщений на всём форуме. как раз спам.

Ну, ты сообщила о нем, чтоб его забанили?
я сама его забанила, руки имеются. никуда я не сообщала
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

ошибаешься, мне вчера пришло ЛС от пользователя с 0 сообщений на всём форуме. как раз спам.

Ну, ты сообщила о нем, чтоб его забанили?:D
Наверное знач не так что-то настроено или настроили после этого, если ты сообщила.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

1. Можно не удалять посты в Корзину, достаточно "мягкого" удаления. Кроме модераторов, их никто не видит.

2. Юсаги, если пользователь написал даблпост, а потом сам удалил "лишнее" сообщение, то за это нужно быть ему благодарным, а не выписывать предупреждения.

3. Юсаги, на счетчике спамера было 0, или у него были сообщения в разделах без счетчика?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

1. Можно не удалять посты в Корзину, достаточно "мягкого" удаления. Кроме модераторов, их никто не видит.
2. Юсаги, если пользователь написал даблпост, а потом сам удалил "лишнее" сообщение, то за это нужно быть ему благодарным, а не выписывать предупреждения.
хорошо, поняла, спасибо :)
3. Юсаги, на счетчике спамера было 0, или у него были сообщения в разделах без счетчика?
http://forum.worldofplayers.ru/member.php?u=19331
да, у него было 0 постов, он прислал мне в ЛС спам, что-то вроде "тебя взломали, скачай антивирус" - я не ходила по ссылкам. :) И на форуме у него нет сообщений :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

Ну да, возможность использовать ЛС, чтобы спамеры не пользовались.
Нет... Юсаги права (даже... странно это говорить :D), мне сегодня пришло ЛС от одного "новичка", а я ему отправить не смог... (т.е. он мне может, а я ему нет)...

З.Ы. если человек заблокировал прием ЛС, то в извещение пишется:
Вы не можете отправить сообщение <<Ник>>, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.

Если вы пытаетесь отправить сообщение нескольким адресатам, то удалите <<Ник>> из списка получателей и отправьте сообщение снова.
Но у "новичка" пишется просто, что ящик переполнен:
<<Ник>> превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Предложения по форуму и сайту

Есть вопрос. Возможно ли задать ограничение на приём ЛС "по белым спискам", т.е. только от определенных участников? Есть ли такая возможность в движке или в плагинах к нему и будет ли это внедрено?:)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

А почему бы сначала не посмотреть самому? Профиль- Опции.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Предложения по форуму и сайту

А почему бы сначала не посмотреть самому? Профиль- Опции.
Nameless, прежде чем использовать саркастические выражения, неплохо бы разобраться в сути вопроса, как думаешь? То что есть мне не подходит. Я говорю о более удобном способе определения тех, от кого буду принимать сообщения. Я привереда наверно, но что поделать::)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

Есть вопрос. Возможно ли задать ограничение на приём ЛС "по белым спискам", т.е. только от определенных участников?
Добавлять друзей и знакомых можно и без обоюдого согласия.
И чем же, скажи на милость, тебе это не подходит?
 

Вложения

  • Untitleоьььd-1.jpg
    Untitleоьььd-1.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 211

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Предложения по форуму и сайту

Добавлять друзей и знакомых можно и без обоюдого согласия.
И чем же, скажи на милость, тебе это не подходит?
Во, первых, Неймлесс, зачем такой тон? Во-вторых - я говорю всего навсего о более удобном способе отметить тех, с кем я общаюсь, всех сразу, а не щелкая по-отдельности. Думаю это многим пригодится, а не только мне. Ладно, вобщем не поймешь - не надо. На самом деле это ерунда...Просто удобства хочется...Понимаю что если делать под каждого пользователя - запаришься*flowers*
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

Не понимаю... Как ты хочешь сделать еще удобней, черт возьми? ВОт смотри, есть у меня сейчас 18 друзей. Поставляю я галочку эту и только они смогут писать мне ЛС. Как еще удобней? По-моему если переименовать "Знакомых" в "Список тех, кто может писать ЛС", будет именно то, что ты хочешь, не?)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Предложения по форуму и сайту

Нейм, вся беда в том, что мы говорим на разных языках...

Активные участники Принимать ЛС

Nameless +
Yura_Guru +
Shcundrik +
MishaRJ +
Diman +
Zvezda +
Hokurn +
Geor'G +

Теперь понял? Я говорил о некой табличке, в которой всех отметить и не париться) Все люди просто приведены как пример:)

Ладно, я просто немного размечтался...:)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Предложения по форуму и сайту

Обратите внимание на счетчик времени на форуме, помоему часы спешат на пять минут.
 
Сверху Снизу