• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
У меня тоже моник 1920:1080 и в старом варианте все отлично читалось. Открываешь главную страницу форума - Видишь разделы форума и описание к ним, которое влазило в одну - две строчки, теперь описания к разделам занимают чуть ли не до семи строк съедая полезную площадь. При одинаковом объеме написанного в старом варианте можно было увидеть все что нужно сразу, в новом несколько раз прокрутить страницу и это будет касаться всех объемных текстов - не вижу ничего удобного в удвоенном-утроенном кручении колеса мыши.
Так будет выбор стиля, или таки всем придется привыкать под новую щелку?

Выбора стиля не будет. Поддерживать несколько стилей форума дорого по силам и времени, это не наш случай.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
(удалить пост)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Шрифт покрупнее бы... Тяжело читать на нетбуке
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Щрифт такой же, как на старом был.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
kraw
Шрифт покрупнее бы... Тяжело читать на нетбуке
Шрифт текста постов как минимум такой же, как на старом движке. Если тебе мелко, то никто тебе не мешает откорректировать размер шрифта комбинацией ctrl+скролл :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Шрифт покрупнее бы... Тяжело читать на нетбуке

Скорее всего проблема в том, что на старом форуме размеры шрифта по умолчанию задавались в px, а на новом в pt, что подразумевает зависимость от настроек пользовательского браузера. То есть на нетбуке в браузере скорее всего по умолчанию стоит небольшой размер шрифта. Особенно этим грешат линуксячьи браузеры.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Увеличить в браузере, конечно же, можно, но тогда форум не помещается в окно и приходится прокручивать вправо/влево при чтении.

Шрифт в новом форуме не только меньше, но он менее контрастный. И, кроме того, он очень тонкий. Как результат, при чтении сильно устают глаза вплоть до невозможности читать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А зачем тут интеграция с фейсбуком?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
А зачем тут интеграция с фейсбуком?

Это встроенный функционал движка. Умеешь выпиливать такое? Выпили. Для меня это вообще не задача, на ближайшее и последующее время.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Планируется ли увеличение числа вложений, загружаемых в сообщение? Десяти катастрофически мало.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Планируется ли увеличение числа вложений, загружаемых в сообщение? Десяти катастрофически мало.

Увеличил до 99. Позже решим что-нибудь насчет ограничения по группам.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Увидим мы гденибуть именинников?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Увидим мы гденибуть именинников?

Поищем плагин для этого, я вроде видел такой. Только нужен ли он? Если нужен, голосуйте кнопкой "Мне нравится" :) >= 10 лайков - плагин поставлю.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Странно, гости вот уже второй день больше одного к нам на сайт не заходят. Счетчик не работает?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Озвучу еще порцию нытья:):
1. Зачем располагать столько _лишней_ информации под аватаром, если все то же самое выводится при клике по нику? При этом информации о том, находится ли юзер в сети нет.

1.png2.png
2. Редактор постов буквально вызывает нервную почесуху, можно ли добавить вариант с непосредственным редактированием ВВ-кодов? И можно ли сменить цвет фона текстового поля на отличный от основного фона?
3. Поменяйте наконец эти мерзкие "лайки" на нечто более удобоваримое (те же спасибки например).
4. Лишний раз напомню про нормальный размер аватаров.
5. Можно ли убрать этот фрагмент (выделен на рисунке) куда-нибудь в другое место? И так места нет почти для тем, а с ним и вовсе ощущение, что в контактике сидишь...
4.png
6. Хоть про интеграцию с фейсбуком и говорили уже, но все равно напомню, ибо по моему мнению ее присутствие - смачный плевок в душу форума (как и наличие "мне нравится").
7. ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ СПАСИБКИ!!!111!1 А если серьезно, можно ли на это надеяться или лучше просто о них забыть?

Пока ныть прекращу и буду думать, над чем поплакать еще:D

2FIRE DRAGON
Дык заработанное прошу вернуть, а не новое выпрашиваю. И ботов не создаю. И вообще отстань от меня, ящерица:mad:, я в печали!
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
7. ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ СПАСИБКИ!!!111!1 [/quote] А ещё кто то меня одиозной личностью называл:D
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Dr. Zoidberg, пункты 2,3 поддержу. Особенно пункт № 2 :)
И spoiler в редакторе хотелось бы увидеть.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
P.S. Посты я так редактировать и не могу так что продолжаем:
Почему в списке онлайн гости и пользователи перемешались, может лучше было бы сначала пользователей показывать, а потом уж гостей:)
 
Сверху Снизу