• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?

Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?


  • Всего проголосовало
    192

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение разрабатываемой игры Arcania: A Gothic Tale.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Я чего то тогда не понимаю?! Здесь собрались фаны ПБ или игр? Я лично не фан пб, а фан их творчества. А Аркания просто продолжение великой игры и не надо орать, что если индусы под руководством джо сделали дерьмо,то это не значит,что спеллы сделают тоже самое!
 

Slate

Гость
Итак.
Действие игры «Аркания - Готический Рассказ» будет разворачиваться в богатом мире, который приглашает игрока исследовать все его неисчислимые достопримечательности и детали. Различные климатические зоны, богатая флора и фауна, подземные хранилища, города и замки с уникальной архитектурой ждут предприимчивого игрока. Облака закрывают небеса, погодные эффекты, такие как ветер и проливной дождь, влияют на этот бесконечно очаровательный мир игры с его удивительной графикой, активной сменой дня и ночи, и ошеломляющими эффектами света и тени. Чудесная музыка и первоклассные звуковые эффекты создают поистине великолепную атмосферу. Множество интересных и заманчивых поисков, впечатляющих битв, таинственных характеров НПС и главная загадка гарантируют много часов очень интересного геймплея. Южные Острова ждут.
Смена времени суток:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

Монстры:
Полевой хищник.

Кровавые шершни:

Ползун:


Остальное:
Лужи во время дождя:

Лес:

Здание №1:

Здание №2:

Здание№3:

Деревня №1:

Деревня №2:

Здание и дождь:

Утренний туман:

Деревья:

Таверна:


Официально заявленные минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1

Фон игры:
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с этим неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.


Источник: WoG.ru
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Черт возьми, отличный ответ. А где объяснения? Почему ты так считаешь? Посмотри скирны и почитай мнение журналистов, которые уже видели графику игры.

Ну, посмотрел я скриншоты, даже с Кризисом специально сравнил. Конечно, из всех РПГ на данный момент у Аркании лучшая графика, но до Кризиса все-таки не дотягивает. А слепо верить мнению журналистов - глупо. Они могут сказать все, что угодно. Помню, один журналист, побывав в гостях у разработчиков Two Worlds, говорил, что там графа лучше, чем в Обливионе, и пророчил этой игре судьбу убийцы Готики и TES. А Что мы получили в итоге, наверное помнят все

Если бы я привел довод только насчет красоты картинки, то твой комментарий был бы уместен. В данном случае ты отвечаешь на кусок, вырванный из контекста.

Извини, может я не правильно выразился, я не имел в виду твои слова, и не вырывал что-либо из контекста. Просто констатировал факт, что несмотря на свою графу, Кризис получился, по мнению многих игроков(и по моему тоже), не очень удачной игрой.
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Ну незнаю как там будет обстоять дело с графикой, для меня это не столь важно. Лучше Кризиса, хуже. Для иеня главное сюжет, сюжет и еще раз сюжет. Если его сделают действительно интересным, запутанным, с неожиданным поворотом событий, а не просто череду однообразных заданий (типа сходи туда приниси то, убей тех, спаси того и т.д.), тогда можно сказать что игра действительно хороша (ну или отлична). Хотя почитав несколько статей отзывов, у меня сложилось впечатление что все силы разрабов брошены на улучшение графики, а не на сождание вменямой истории.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Не думаю что в АРКАНИИ будет отменный сюжет,упор сделан на графу и тут бессмыслено спорить, это платформа,движок как угодно называйте но игры с передовой графикой имеют свой недостаток,сюжет! во многих журналах пишут(в частности ИГРОМАНИЯ) что Спелбоунд когда расказывают об игре то всё время затрагивают движок игры, применяемые эфекты, например намокаемые поверхности и.т.д и мало что о другом.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Кризис по графике опередил свое время, но не стоит думать то что графика в Аркании будет хуже, скриншоты аркании меня впечатлили, но судить без нормального внутриигрового видео мы не можем
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Кризис по графике опередил свое время, но не стоит думать то что графика в Аркании будет хуже, скриншоты аркании меня впечатлили, но судить без нормального внутриигрового видео мы не можем, что касается сюжета, то я действительно не думаю что он будет хорошим, но можно в нее поиграть просто любуясь на графику, если она будет хорошей.
P.S. даже пираньи, в одном из интервью, говорили что считают спеллов талантливыми разработчиками
 

Slate

Гость
Не думаю что в АРКАНИИ будет отменный сюжет,упор сделан на графу и тут бессмыслено спорить, это платформа,движок как угодно называйте но игры с передовой графикой имеют свой недостаток,сюжет! во многих журналах пишут(в частности ИГРОМАНИЯ) что Спелбоунд когда расказывают об игре то всё время затрагивают движок игры, применяемые эфекты, например намокаемые поверхности и.т.д и мало что о другом.
Напомни мне, в каких жанрах чаще всего делают упор на графику? Теперь сам подумай, что сказал)))
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Заканчиваем спор. Лучше скрины обсуждайте.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Скрины красивые! По моему лучше смотрится чем г3,намного лучше! Слейт а дата выхода тебе не известна?
 

Slate

Гость
HolyHammer, зима 2009/2010. Это заявлено официально)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Ясненько:) Спс за инфу. Недолго ждать осталось. Эх как хреново будет если в армию загребут... И Ризен и Аркания накроются медным тазом...
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Вроде обещают еще мультиплеер сделать. Если я не ошибаюсь.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Напомни мне, в каких жанрах чаще всего делают упор на графику? Теперь сам подумай, что сказал)))
Хы а причём тут жанр :-D,Упор на графику могут сделать в любом жанре(Кто их знает может они этот движок игры продовать собираются как например Unreal Engin3), что тут такого, а вот то что Я сказал вполне понятно, Я сказал что сюжет будет ущербным от малого усилия разработчиков. Читай внимательней и пиши понятней а то Я уже Тебя не понимаю, сплошные переспросы))). Ах да
Скриншоты понравились очень реалестично.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Где прибыло - там и убыло!
упор на графу делают в большинстве случаев в тех играх, где нет либо нормального геймплея или где вместо сюжета надо замочить 9 человек, ну или и то и то!
но это только в БОЛЬШИНСТВЕ случаев...
 

Slate

Гость
Читай внимательней
Черт, я не люблю, когда мне так говорят, ибо я внимательней многих... Так что нефик.

Хы а причём тут жанр
В какой более-менее стоящей РПГ не делали упор на сюжет?

Я сказал что сюжет будет ущербным от малого усилия разработчиков
Ты это решил потому, что они ничего не рассказывают о сюжете? Теперь давай включать мозг и думать:
Г3 провалилась? Провалилась. А слово Gothic встречается именно в названии Аркании, значит им надо чем-то привлекать игроков. Сюжетом не заманишь, ибо если бы тебе просто рассказали то, что мы сейчас знаем о сюжете Ризен, тебя бы, я уверен, не впечатлило. Но тут мы знаем, что Ризен создают Пираньи, чьи игры нам и нравятся больше всего. На название игры и имена разработчиков Аркании надяться не приходится, поэтому мы видим великолепные скрины, графика которых превосходит остальные игры. При этом очень мало упоминается о сюжете. Впрочем, и сюжет не так уж плох. Мы начинаем игру человеком, который, возвращаясь к себе домой, видит, что город разорен и разрушен. Семья погибла, герой жаждет мести. И он видит, что корабли с орлом на парусах уплывают за горизонт. С самого начала нам дают намек на то, что главный сюжет будет связан с какой-то женщиной из далекого прошлого. Так же на форумах проскальзывала информация, которую, кстати, разрабы не отрицали, что этот ручной орел- не просто птица. Что кто-то именно с помощью этого животного внушает Робару 3 (ГГ из прошлых частей), что нужно поступать именно так. Поэтому его и называют тираном. В общем, не так уж все плохо. Я бы даже сказал, очень хорошо.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
У меня мозг всегда включён,так что Я решил что на сюжет потратят мало времени не потому что о нём не говорят, а потому что много говорят о графе.и кстати Я понял твою мысль типа графа приманка для геймеров, так как привлечь больше нечем да?.
 

Slate

Гость
Написал так, но я не думаю, что полностью ты понял то, чтоя сказал) В общем, считаю, что графика от сюжета не зависит и наоборот. Посмотрим, когда будет больше информации.)
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Мир на скринах выглядит довольно пустым, напоминает Г3, как то не так наполнен как в Г2. Но разработка продолжается, надеюсь это исправят в будущем.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мне скрины очень понравились, можно будет поиграть в Арканию только из-за графы
 
Сверху Снизу