• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?

Будете ли вы играть в игру от Спеллбаундов?


  • Всего проголосовало
    192

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение разрабатываемой игры Arcania: A Gothic Tale.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Мне скрины очень понравились, можно будет поиграть в Арканию только из-за графы

Только из-за графы? То есть ты уже точно знаешь, что сюжет и вообще геймплей в целом там будут некудышные?!!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Я обсолютно на стороне Жреца по поводу сюжета и гемплея! Но тоже без больших оснований.
 

Slate

Гость
Rekfern, Жрец, доказывать мне уже надоело... Но я прав)))))
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Рассуждая логически, сюжет - это единственный шанс как Jowood'ов так и Spellboud'ов привлечь к игре достаточно игроков, чтобы обеспечить желаемый объем продаж, и в будущим получить возможность продолжить серию.
 

Slate

Гость
Gravvo, черт, у тебя отсутствует логика. Читай выше мой пост №76.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Slate зачем Ты так по моему он рассуждает не на чужих догадках и не на чужой логике.
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Slate, как связано отсутвие у меня логики и твой 76 пост?! Не хочу обидеть не чьих чувств, НО в Г3 тоже завяска начинается примерно также (Орки вторглись в Миртану, всех порабатили; Ксардас "отключил" рунную магию и так далее). В дневнике появилась запись: Найти Ксардаса. В итоге мы (или по крайней мере я) поиграв пару часов напрочь "забыл(и)" о существовании Г3.
P.S. Не вкоем случае не хочу сказать, что вина полностью лежит на Пираньях, но и отрицать их причастность к этому "шедевру" не собираюсь. Надеюсь, что сюжет Risen будет куда более захватывающий.
 

Slate

Гость
Вы сговорились)) Определенно сговорились. Качайте мозг.
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Гении мыслят одинаково)))
P.S. Мой мозг раскачать до каплевела)))
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Прекращайте бессмысленный спор, иначе закрою тему.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
[оффтоп]Gravvo, ты прав, чёрт возьми! Гении мыслят одинаково, а в том, что, вы оба гении, я и не сомневался: я всегда это знал. Повторю, хоть уже и было сказано, что сюжет никак не связан с графикой. На момент выхода, скажем, Г1 графика там была на уровне, так что же заставляет делать выводы, основываясь на теории вероятностей да собственных догадок по этому поводу? Нет никакой как подтверждающей, так и отрицающей связь графика/сюжет закономерности. Совпадения? Возможно. Но оснований нет никаких. Спор бессмыслен отсутствием оного, вернее, отсутствием его предмета...[/оффтоп]


Теперь по сабжу:

Скриншоты хорошие, мир выглядит очень симпатично. Г3 напоминает, но очень отдалённо, если учитывать всю остальную информацию. Красиво, и довольно информативно. По моему скромному мнению.

З.Ы.
Прекращайте бессмысленный спор, иначе закрою тему.
Успел заметить, но пост править не стал....

Посту снизу: Боги, даруйте мне терпение... Вернее, не мне... А тебе здоровья крепкого, да мнения нормального, и да не приидет в тебя мозг, но приидет борщ родимыи и да поглотит он тебя с потрохами и будешь вариться ты в чане морском.
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Rekfern, Жрец, доказывать мне уже надоело... Но я прав)))))

Ну, если ты о том, что сюжет не зависит от графики. Я не писал в своих постах, что они зависят, не знаю, откуда ты это взял. Так что "качай мозг" сам :) И доказывать никому ничего не надо, научись уважать мнение других людей, все имеют право на свое мнение.
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
А мне понравилась, играть буду несомненно:ab:
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Я сначала с торрентов скачаю, понравится - куплю лицензию. Думаю игра будет довольно хорошая, хотя переживаю, как и все :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Кому интересно - открылся оффициальный сайт Аркании там полно артов и скриншотов ArcaniA - A Gothic Tale, мне он понравился, сделан красиво, но нет русского языка
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Сайт красивый и скринов много. Красивая будет игра, не поспоришь.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вот системные требования мне кажутся подозрительно маленькими:

Operating System: Microsoft® Windows® XP / Vista
Direct X Version: DirectX 9.0c or higher
Hard Disk Space: 10 GB + 600 MB virtual memory
DVD Drive: 6x DVD ROM Drive
Processor: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
RAM: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
Graphics Accelerator: ATI 1800XT, Shader Model 3, 256 MB
Nvidia 6800, Shader Model 3, 256 MB
Sound Card: DirectX 8.1 compatible sound card
 

Slate

Гость
Ну, это же минимум. А по опыту знаю, что на минимальных играть прктически невозможно во многие игры.
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Видел сегодня скриншоты с игры уже, а не реднереный пейзаж. Графа сильно толичается от той, которую мы видели на предыдущих скриншотах. Очень сильно мне напомнило Two Worlds по стилистике, Готики там вообще не заметил.Текстуры местами выглядять нереально и нелепо, аж блевать хочется. Так что вот такие ощущения.
 
Сверху Снизу