• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Что вы читаете на данный момент?

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.973
Благодарности
441
Баллы
260
К слову, сейчас читаю "Под знаком мантикоры". :)
Прочитав "мантикору" , стоит прочитать "Пересмешника",правда тут фантазия Пехова ,прямо скажу ,зашкаливает,но тоже интересно.
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Что читаем? Пока в основе чтения у меня сборник рассказов по Готике, а вообще постепенно читаются следующие книженции:
1. Серия Тёмный эльф, а именно "Тысяча орков" от Р.Сальваторе
4a4aa71b2b0767e07a2adfd38fa0f686.jpg

2. Краткая история времени С. Хокинга
cover.jpg

3. Дерсу Узала. В дебрях Уссурийского края. К. Арсеньева.
dersu-uzala_61612.jpg
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Какой-то список...разнообразный.
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
А хаммеритов или механистов там не наблюдалось?
Нет, они там не наблюдаются.
Созданный Пеховом мир, Сиала, самодостаточен и отличен от мира "Thief". Да, автор был вдохновлен игрой, но все же это два совершенно разных мира.

Городское фэнтези так точно первое.
Ты немного путаешь. Городское фэнтези - это о магии, волшебстве, сверхъестественном в НАШЕМ мире, в наше время. К нему относятся, например: "Киндрет" Пехова, Турчаниновой и Бычковой, их же "Мастер снов", недавно вышедший. Затем есть "Игры масок" Коша или его же "Жизнь В", пусть Кош и не такой хороший писатель, как Пехов, но тоже знаменитый. Тот же самый "Гарри Поттер" - это городское фэнтези. Есть историческое фэнтези - это о магии в прошлом, в средние века или древность. К нему можно с чистой совестью отнести "Ведун" Прозорова, хотя его же можно считать и городским фэнтези и про попаданцев (люди попавшие либо в другой мир, либо в прошлое)
"Хроники Сиалы" - чистый фэнтези, можно даже сказать, боевое фэнтези, а никак не городское
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
"Хроники Сиалы" - чистый фэнтези, можно даже сказать, боевое фэнтези, а никак не городское

Да, ты прав, я еще не сильна в терминах фэнтези. И я немного другое имела в виду.

Скажем, есть фэнтези, которое развивается в магическим мире без связи с современностью, но, скажем, его декорации разные. Допустим, боевые декорации, как у Пехова в "Искре и ветре" - битва при Брагун-Зане или та же битва отряда Харьгана в "Сиале", есть декорации скитания по лесам, степям, горам и т.п..

А "Крадущийся в тени", помимо отсылок в прошлое, - это большей частью приключения именно в городе.
И борьба с демонами и прочими недоброжелателями, и путешествие на Закрытую территорию, - всё в рамках одного Авендума.
Это я и имела в виду.

Какой-то список...разнообразный.

А по-моему, наоборот, веселый. :) Это же хорошо, когда человек многими вещами интересуется.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
А "Крадущийся в тени", помимо отсылок в прошлое, - это большей частью приключения именно в городе.
Ну это именно первая книга. Вторая, не считая нескольких глав о Ранненге, целиком и полностью посвящена путешествию по полям, лесам и рекам до самой Заграбы. Добрая треть заключительной книги описывает Храд Спайн, остальное - возвращение обратно. Так что "городская" часть - лишь первая книга:)

Это я и имела в виду.
Я так и понял, но поправить был обязан, чтобы и сама ты не путалась и людей в заблуждение не вводила.
А вообще можешь вот здесь почитать поподробнее о поджанрах фэнтези. Или в википедии, я бы дал ссылку, но она что-то не желает работать, пишет не существует.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Мне больше рассказы геодезиста Г.А.Федосеева понравились :З
Осмелюсь порекомендовать автора, думаю если понравился Федосеев, то понравится и Игорь Забелин.
Я тут как раз в букинисте раритет отхватил, аж всплакнул от ностальгии. Зачитывался в детстве.
34053

Игорь Забелин
Загадки Хаирхана
М.: Советская Россия, 1965 г.
Тираж: 74000 экз.
ISBN отсутствует
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 304

Описание:
Художник Г.А. Дауман
Содержание:
•Игорь Забелин. Долина Четырех Крестов (повесть), стр. 4-65
•Игорь Забелин. Легенда о «Земляных людях» (повесть), стр. 67-93
•Игорь Забелин. Загадки Хаирхана (повесть), стр. 95-155◦Сломанные стрелы, стр. 95-117
◦Каменная баба, стр. 117-133
◦Гордый знак, стр. 133-155
•Игорь Забелин. Сказы о братстве (повесть), стр. 157-191◦ Владислав и Пересвет, стр. 157-177
◦ "Третий, стр. 177-191
•Игорь Забелин. «Найти и не сдаваться» (повесть), стр. 193-213
•Игорь Забелин. Устремленные к небу (повесть), стр. 215-302
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Осмелюсь порекомендовать автора, думаю если понравился Федосеев, то понравится и Игорь Забелин.
Я тут как раз в букинисте раритет отхватил, аж всплакнул от ностальгии. Зачитывался в детстве.
34053

Игорь Забелин
Загадки Хаирхана
М.: Советская Россия, 1965 г.
Тираж: 74000 экз.
ISBN отсутствует
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 304

Описание:
Художник Г.А. Дауман
Содержание:
•Игорь Забелин. Долина Четырех Крестов (повесть), стр. 4-65
•Игорь Забелин. Легенда о «Земляных людях» (повесть), стр. 67-93
•Игорь Забелин. Загадки Хаирхана (повесть), стр. 95-155◦Сломанные стрелы, стр. 95-117
◦Каменная баба, стр. 117-133
◦Гордый знак, стр. 133-155
•Игорь Забелин. Сказы о братстве (повесть), стр. 157-191◦ Владислав и Пересвет, стр. 157-177
◦ "Третий, стр. 177-191
•Игорь Забелин. «Найти и не сдаваться» (повесть), стр. 193-213
•Игорь Забелин. Устремленные к небу (повесть), стр. 215-302

Обязательно гляну)) Сейчас на читалку скину, чтобы не забыть.

А нет геодезистских рассказов по Кавказским горам?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
А я щас читаю "бегущий в лабиринте"
 
Сверху Снизу