• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Что вы читаете на данный момент?

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А я за цикл Денисова "Стратегия" засел. Хотел прочесть что ни будь легкое из боевой фантастики типа Круза. Читаю второй том очень даже на уровне. Очередные попаданцы но материал подан симпатично 6 из 10. Но строго как развлекуха и если вам понравился Круз :)
 
Последнее редактирование:

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Обзавелся полным циклом о Перри Мейсоне. Хорошие все-таки детективы. В 90-е читал запоем. Ностальгия...
perry.jpg
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А я за цикл Динисова "Стратегия" засел. Хотел прочесть что нибуть легкое из бовой фантастики типо Круза. Читаю второй том очень даже на уровне. Очередные попаданцы но матриал подан симпотично 6 из 10. Но строго как развлекуха и если вам понравился Круз :)

Мне тоже понравилось. Рекомендую к прочтению.

PS: Только Денисов, а не Динисов
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Последнее редактирование:

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Болят глаза, долбаная сессия. Решил послушать в аудиоварианте книги Роберда Джордана цикл "Колесо Времени". Первую "Око Мира" пропустил, т.к. не воспринимаю женский голос в аудио (мельком глянул в википедии сюжет), вторую начал вроде ничего, поразило описание мира, автор указывает внимание на мельчайшие детальки. Не знаю, кто читал? Стоит слушать/читать или нет?
Ну а так удалось купить с рук трилогию "Всадников Перна", давно хотел почитать, вот только обложки свои на принтере сделаю, а то книги 90-х без обложек вообще *sorry*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Решил послушать в аудиоварианте книги Роберда Джордана цикл "Колесо Времени". Первую "Око Мира" пропустил, т.к. не воспринимаю женский голос в аудио (мельком глянул в википедии сюжет), вторую начал вроде ничего, поразило описание мира, автор указывает внимание на мельчайшие детальки. Не знаю, кто читал? Стоит слушать/читать или нет?
Из восьми, мне три первых книги всей серии понравились. Четвертая, пятая пошли уже по диагонали, за остальные браться не стал. На мой взгляд, автор не сумел вовремя остановиться *sorry*.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
автор не сумел вовремя остановиться
Стандартное поведение наших современников.
Кое-то считает, что
не резать же ей корову, которая несёт золотые яйца!
Однако я с таким утверждением категорически не согласен. Несколько позже имена таких авторов запретят произносить в приличном обществе...*lol* И на форумах за них банить станут...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Несколько позже имена таких авторов запретят произносить в приличном обществе...
К тому времени она уже сможет перестать быть автором, а станет... к примеру, крупным инвестором во что-нибудь там и ещё консультантом в какой-нибудь международной организации. И выйдет замуж за герцога. Или хотя бы графа. :rolleyes:

Валера частенько то ли не улавливает толстой дикарской иронии, то ли лукаво делает вид, будто не улавливает. Мне отчего-то кажется, что вероятнее второе.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Когда кажется - креститься надо. Правда,
когда крестишься - еще больше кажется.:D
Дикарь, а чего ты хотел? Люди о моей тупости легенды сказывают...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Чтобы не слишком отклоняться от темы обсуждения, сообщаю, что в данный момент (не прямо щас, а ваще :D) читаю декабрьский номер "Мира фантастики", на который таки в очередной раз разорился, поддавшись минутной слабости.
Прочитал интервью с матерью и одной из инкарнаций Макса Фрая, которого когда-то читать так и не смог. Порадовала статья об Эдмонде Гамильтоне (хех, как вспомнишь его героев, отважно вдавливающих педаль газа в космической ракете, а потом отважно же выбегающих на поверхность астериода без скафандра... эх! Перечитать, что ли?).

Дикарь, а чего ты хотел? Люди о моей тупости легенды сказывают...
Кокетство? Хм... не типично для взрослого сурового мужЫка. Или это опять Аллиат чужой учёткой воспользовалась? :oops:
 
Последнее редактирование:

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Почему Макс Фрай не пошел? Мне - легко.(В стране как раз перебои с сигаретами были, а он так их доставал! Загляденье просто!)
как вспомнишь его героев, отважно вдавливающих педаль газа в космической ракете, а потом отважно же выбегающих на поверхность астериода без скафандра... эх! Перечитать, что ли?
Тогда уже начни с Э.Р.Берроуза и его типа с "крепким американским кулаком", от которого (героя, а не его сжатой ладони, ясен пень,) яйцекладущие (!) беременеют...
Я не взрослый и суровый, а "вьюнош мал детеск".
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
В стране как раз перебои с сигаретами были, а он так их доставал!
Наверное, я не смог проникнуться, так как не курю. :confused:

Тогда уже начни с Э.Р.Берроуза
Да, Берроуз тоже хорош. :D

Я не взрослый и суровый, а "вьюнош мал детеск".
Тады ладно. (с) Один местный мужик, ныне покойный.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Макс Фрай больно сказочно пишет (пишут?). Прочитал одну книгу, а дальше что-то не потянуло.
Вчера прочитал "Меж двух огней" Девида Вебера. Всегда нравилась серия про Хонор (Викторию... ох уже эти переводчики) Харрингтон.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.901
Баллы
1.415

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Был ещё художник (не помню фамилию), но он вроде вышел из игры.

Гоша Стёпин.
Одессит, до того как стал художником был широко известным в узких кругах музыкантом.
Была такая группа "Клуб унылых лиц", мне даже довелось на их выступлениях побывать. :)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
мне даже довелось на их выступлениях побывать
и вот сразу после этого, DenZanuda, Гоша Мтепин и стал художником...:D
Если говорить о таком же несерьезном чтиве, наподобие произведений Фрая, то некий тип, Бушковым нареченный, написал серию фэтези о приключениях Сварога. Из той же оперы книжонки.:confused:
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
и вот сразу после этого, DenZanuda, Гоша Степин и стал художником...:D

Не, не так, ввёл я всех в заблуждение.

Художником он был давно, их там тусня целая была, молодых неформальных художников второй половины 80-х, которые потом в столицы рванули.
А американцы да европейцы всякие, на волне моды на перестройку и проч. скупали их работы за какие-то бешеные бабки. Где-то была статья занимательная обо всём этом движении, если интересно - поищу.

А вот писателем он уже стал позже.
А ещё позже перестал им быть. :)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А я, тем временем, за второй том "Истории Византийской Империи" Васильева взялся.

Эту книгу даже на греческий язык перевели. Сам видел на этот перевод ссылку.
 
Сверху Снизу