• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика как отдельный вид игры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valik098

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Ни одна игра непохожа на нашу всеми любимую Готику . и сюжет и мир . и всё продумано . не игра а хобби
Ваши мнения
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Я люблю все 3 части одинаково, поэтому не надо мне свои вкусы навязывать!...
А вот ещё одно Ваше высказывание. Нужные слова выделены
"Г3 не хуже первых 2-х частей, а в некоторых аспектах даже лучше!!"
Это моё мнение, что Г3 гораздо хуже первых частей не смотря на графику. Или собственное мнение только Вам разрешено иметь?
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Half-Orc
Ладно, хорош уже Gomezа провоцировать. Нравится ему Г3, и это его мнение, не надо пытаться его переубеждать, обычно переубеждение ничем хорошим не заканчивается. Мне тоже Г3 нравится, хотя немного меньше первых 2х частей, но все же.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Half-Orc
Ладно, хорош уже Gomezа провоцировать. Нравится ему Г3, и это его мнение, не надо пытаться его переубеждать, обычно переубеждение ничем хорошим не заканчивается.
;) Ок не буду насчёт Г3 больше с ним полемику вести.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
;) Ок не буду насчёт Г3 больше с ним полемику вести.

Давай со мной тогда) Мне 3я часть не нравиться тоже много изза чего)
Милые лица неписей уж очень как то раздражали) я тут <censored> мир спасаю, а они чуть ли не улыбаються) Ну чисто мультик. Но все таки это готика и ради сюжета я прошел доконца) И не менее "веселых" отвергнутых богов прошел. Хотя знал как поливали их грязью и все такое) Это просто фан и мне непонятно откуда такая буря эмоций у обоих) Ты лучше скажи что понравилось в Г3) Всем будет приятно еще раз вспомнить эти моменты)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
А вот ещё одно Ваше высказывание. Нужные слова выделены
"Г3 не хуже первых 2-х частей, а в некоторых аспектах даже лучше!!"
Это моё мнение, что Г3 гораздо хуже первых частей не смотря на графику. Или собственное мнение только Вам разрешено иметь?

Конечно же, ты имеешь право на своё мнение, я этого и не оспаривал! Вот только в отличии от тебя я своё мнение тебе не навязывал!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вот еслиб он к тебе домой пришел и заставил сказать 10 раз "г3 намного хуже предыдущих" вот это навязал. "Настоящий разведчик, красивую женщину должен игнорировать". Не в обиду орку это из фильма)
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Но все таки это готика и ради сюжета я прошел доконца)
Ну ну ;) раз "народ и не такое схавает" посмотрим что за Ризен преподнесут таким всеядным фанатам, которым всё равно лишь бы бирка "Готика" стояла на товаре. Интересно около 10 заплаток (патчей) будет на Ризен или гораздо больше?

Вот только в отличии от тебя я своё мнение тебе не навязывал!
Где именно я навязывал? (Почитайте внимательно с 10 поста этой темы, где Вы начали накидываться на людей, обвиняя их что они даже не играли в Готику и как я написал первый раз своё мнение об игре. Сравните) Я только раз сказал, что если мне приведут аргументы в том что Г3 лучше, то Я (заметьте Я а не Вы) соглашусь с тем, что она лучше. Или мне вообще не писать в этой теме ибо Вы везде видите уже попытку агитировать Вас против любимой Г3? Но тема то вроде и создана для того чтобы не просто кричать как она хороша, но и обсуждать что в ней и хорошего и плохого (недоделанного, что можно было бы сделать лучше)
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Удалить.
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Чувствую, сейчас флуд начнется, по поводу навязывания мнений.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Чувствую, сейчас флуд начнется, по поводу навязывания мнений.
Тоже не умеешь читать? Это я хочу чтобы мне доказали что Г3 лучше. Я сам хочу чтобы мне навязали своё мнение.
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Тоже не умеешь читать? Это я хочу чтобы мне доказали что Г3 лучше. Я сам хочу чтобы мне навязали своё мнение.

Вряд-ли кто-то, кто считает, что Г3 лучше, будет тратить время, чтоб доказать тебе это. У каждого человека свое мнение. Что одному хорошо - другому плохо. Так что, если кто-то даст тебе весомый (по его мнению) аргумент, то не факт, что этот аргумент будет весомым для тебя. Поэтому, все это сводится к бессмысленной трате времени.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Вряд-ли кто-то, кто считает, что Г3 лучше, будет тратить время, чтоб доказать тебе это. У каждого человека свое мнение. Что одному хорошо - другому плохо. Так что, если кто-то даст тебе весомый (по его мнению) аргумент, то не факт, что этот аргумент будет весомым для тебя. Поэтому, все это сводится к бессмысленной трате времени.
Ну если так (хотя с чего ты взял, что я не соглашусь с вескими аргументами, я же не писал что в любом случае останусь при своём мнении, как некоторые), то я бы посоветовал переименовать тему "Обсуждение всех серий легендарной игры от легендарных разработчиков" в "Одобрение всех серий легендарной игры от легендарных разработчиков"
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Ну если так (хотя с чего ты взял, что я не соглашусь с вескими аргументами, я же не писал что в любом случае останусь при своём мнении, как некоторые), то я бы посоветовал переименовать тему "Обсуждение всех серий легендарной игры от легендарных разработчиков" в "Одобрение всех серий легендарной игры от легендарных разработчиков"

Я не говорил что ты не согласишься со всеми аргументами (хотя и такой вариант не исключается). Но с большинством ты все равно не согласился бы. Хотя я даже не знаю, какие там аргументы были бы :)
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
...

Ну если так (хотя с чего ты взял, что я не соглашусь с вескими аргументами, я же не писал что в любом случае останусь при своём мнении, как некоторые), то я бы посоветовал переименовать тему "Обсуждение всех серий легендарной игры от легендарных разработчиков" в "Одобрение всех серий легендарной игры от легендарных разработчиков"
имхо разумно весьма поискать при..эээ..верженцев (не будем никого обижать) Готики 3 вот тута, к примеру.. http://www.gothic3.allgothic.ru/
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
После аддона Думаю превзойдет) Квестов будет больше да и персонажи станут харизматичнее) Я ожидал от Дона большего.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Eulala, не понял. Причем здесь сайт Тайкуна? Неужели это был он?
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Если честно, то Г3 создает впечатление недоделанной игры..
В графическом плане она очень неудачно оформлена, им не стоило так утяжелять движек, т.к. игра на момент выхода была очень требовательна к железу. 1 версия получилась очень бажная, часто выбрасывало в вин, иногда выскакивали ошибки, но не только одними багами слаб движ, но и в плане грфического оформления. Сами модельки персонажей смотрятся вполне сносно, но больше всего раздражает граница ближнего и дальнего обзора, где не только видна сама линия ближнего обзора, а обьекты на заднем фоне похожи на пеструю гладкую кашу и это на макс настройках! В предыдущих 2х частях даль утопала в тумане, не размазываясь размытыми пятнами, как это есть в Г3, лично по мне лучше мистеия тумана, чем горы зеленой фальги на заднем фоне..
Отдельное слово о сюжете Г3, который скатился к банальной опопселости и вездесущей клонированности. Начиная с системы признания нашего героя миром, которая скатилась на набивание очков популярности в духе большинства попсовых игр в стиле тетриса и заканчивая шаблонностью квестов вроде собери 5 предметов и получи 5 очков... В итоге смысл игры начал складываться в простую формулу что-то на подобие - приди в город, побей 3 бойца на арене, убеди 3х людей, найди 3 предметаипоговрисглавным... все слова персонажей смешиваются в одну кучу и уже не хочется ни во что вникать, в погоне за очками на этом конвеере квестов. Это основное что хотелось высказать и еще...
Боевая система в Г3 одна из худших в мире. Например можно просто размахивая мечем наступать на целую кучу орков и легко убить около 5 орков за раз очень хилым героем, потому что они стоят как чурбаны, можно встретить волка в лесу, который не считается сильным монстром, но убить его будет гораздо труднее, потому что оказывается, когда он отходит назад то почему то по нему не попасть, а когда бьет, то бьет очень много раз, а жизней очень мало для 5 ударов за раз. В общем кто играл, тот поймет.
Я считаю что испортили они серию готик своей 3 частью, она стоит особняком от 2х до нее =(
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Готика это не вид игры, такие игры были годах в 96-98 ( с рпг и адвинчурными элементами). В частности была такая игра по сеттингу ультимы. И к тому же что отличает Готику от других рпг кроме вида от 3 лица и своеобразного управления? Готика это просто она из многих хоорших ретро рпг прошлого века вот и всё.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Готика это не вид игры, такие игры были годах в 96-98 ( с рпг и адвинчурными элементами). В частности была такая игра по сеттингу ультимы. И к тому же что отличает Готику от других рпг кроме вида от 3 лица и своеобразного управления? Готика это просто она из многих хоорших ретро рпг прошлого века вот и всё.

В других рпг сюжет представляет собой линию, в прочем как и игровой мир. Про очень старые РПГ не знаю, но с 2001 года ничего похожего на готику нет, из известного по крайней мере..
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
В других рпг сюжет представляет собой линию, в прочем как и игровой мир. Про очень старые РПГ не знаю, но с 2001 года ничего похожего на готику нет, из известного по крайней мере..

Считается что жанр умер, как в своё время умерли рисованые мултяшные квесты). А вот Fable разьве не похожа на готику? Если отбросить консольность? В любой нелинейной игре есть сюжетная линия, в готике тем более одна концовка. Нелинейный игровой мир - серия The elder scrols, серия Меч и Магия ( опять таки там везде вид от первого лица). А 2001 год это конечно было давно, но по моему ещё до него вышло очень много интересных рпгшек. Опять таки я говорю, что не считаю Готику отдельным жанром - это рпг с большой степенью свободы и видом от третьего лица ( кстати ролевая система простовата для рпг, если сравнивать с другими играми).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу