• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Города RISEN

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Продолжаю проводить что-то вроде опросов и спрашивать ваше мнение.

На этот раз речь пойдет о городах Risen.

  • Портовый город (Закрытый)
    Расположение: на побережье острова.
    Контролирующая фракция: Инквизиция + тайные бандитские группировки (например: контрабандисты)
    Архитектура: Одно/двухэтажные кирпичные дома. Средиземноморский стиль.
    Достопримечательности: Порт, маяк, квартал инквизиции.
  • Лагерь мятежников
    Расположение: на болотах
    Контролирующая фракция: Мятежники
    Архитектура: Палатки и деревянные хижины/сараи
    Достопримечательности: Жилище главаря, которое находится в руинах храма и большая куча награбленного золота.
  • Штаб инквизиции
    Расположение: у подножья вулкана
    Контролирующая фракция: Инквизиция
    Архитектура: Монументальные кирпичные сооружения. Романский стиль
    Достопримечательности: Плац, библиотека, зал инквизитора.


    Какой город вам нравится больше?
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Мне больше всего нравится Лагерь мятежников, причина? Ностальгия! хотя Портовый город очень романтичен думаю там и миссии будут соответствующие.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Интересная тема. Спасибо, KaiNaN.
Я дополню лучшими по качеству скринами.
//Заменил, спасибо за поддержку тех кому не скачать HD :D Хотя на счет лагеря не понял. // KaiNaN
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Какой город вам нравится больше?
[/LIST]

Думаю ответ вполне очевиден - всё всё очень нравится! и по роликам и по скринам видно, что города большие, разнообразные по архитектуре (правда лагерь мятежников был показан пока меньше других); везде кипит жизнь, кто-то тренеруется с оружием, кто-то таскает тяжести, кто-то готовит пищу, кто-то занимается уборкой, кто-то курит...В последнем интервью с представителем ДипСилвер, он сказал, что каждый дом будет спроетирован и внедрён в игру так, что посетив его, уже не захочется больше покидать!)) Я думаю так оно и будет))
На заметку: большой дом, на котором заканчивается видео с GDC'09 очень напомнил мне дом Онара из Г2...
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
А это мы по пути в вулканическую крепость:
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175


Сравните атмосферу в двух этих населённых пунктах: на первом изображён город, солнце светит, птицы, а вот на втором стоит мрачная, "тёмная" атмосфера, как и должно быть на болотах, это здорово поднимает настроение!)) В городе, кстати, видны домики, которые мне очень напоминают хижины из Нового Лагеря :ad:
КАК ДУМАЕТЕ ГДЕ КАКОЙ НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ БУДЕТ РАСПОЛОГАТЬСЯ?
Я так считаю, что город на юго-западе острова, болотный лагерь :)ap:) на востоке, а крепость Инувизитора в центральной области.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Да скорей всего ИНКВИЗИЦИЯ расположится в центре у вулкана, (Корсика ой простите) портовый город согласен на юго западе, но вот болотный лагерь как бы тоже должен быть в центре так как болота не могут распологаться у моря, но остров будет не маленьким так что может и на востоке но где-то далеко в джунглях в каком-нибудь каньёне-утопии(т.к там даже солнца не видна)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
мне больше нравится портовый город,все-таки ностальгия по Хоринису, к тому же по жителям он должен быть разнообразнее
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
А болотный лагерь мятежников у тебя ностальгии по первой Готике не вызывает??)) Мне кажется, что в каждом населённом пункте в Ризене будет что-то интересное, уникальное!
 

Din33n

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Мне очень штаб инквизиции понравился напоминает монастырь магов огня во 2 готике.Но я надеюсь там будут еще какие-нибудь маленькие фермы, лагеря охотников ну и т.п
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Мне очень штаб инкыизиции понравился напоминает моностырь магов огня во 2 готике.Но я надеюсь там будут еще какиенибудь маленькие фермы, лагеря охотников ну и т.п

И действительно, вулканическая крепость своей архитектурой напоминает нам о монастыре Инноса!))):bf: Ну а за маленькие лагеря, я думаю, можно не волноваться - во всех играх PB они были)))
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
куда ни посмотришь в Risen всюду знакомое.....как давно я жду этого
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Мне очень штаб инкыизиции понравился напоминает моностырь магов огня во 2 готике.Но я надеюсь там будут еще какиенибудь маленькие фермы, лагеря охотников ну и т.п

В точку, за это боюсь больше всего. Как бы не получилось, эти маленькие фермы не состояли из 1-2 человека, как в готики 3.
Буду надеяться, что все сделают, как надо.
Но подтверждения обратного пока не нашел.:bt7:
 

Din33n

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
В точку, за это боюсь больше всего. Как бы не получилось, эти маленькие фермы не состояли из 1-2 человека, как в готики 3.
Буду надеяться, что все сделают, как надо.
Но подтверждения обратного пока не нашел.:bt7:

Нет я имел ввиду фермы как во второй готе хозяин 5-7 рабов домик,омбар и поле или таверны типо как мертвая гарпия
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Меня волнует как будет реализовано взаимодействие с этими городами и поселениями, а то в Г3 пробежался по городку выполнил мисии и забыл его, в Г1, Г2 такого не было там всегда была нужда в этих городах, поселениях, в персонажах которые та живут.
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Нет я имел ввиду фермы как во второй готе хозяин 5-7 рабов домик,омбар и поле или таверны типо как мертвая гарпия

Я это и имел в виду. Тоже очень этого хотел в Готике 3, но там такие нас.пункты состояли из 1 человека (максимум 5). Очень не хочу, чтоб так было в Ризен и мы могли добавить в список(первый пост) несколько ферм(что пять под вопросом т.к. по сюжету всех жителей инквизитор согнал в город).
 

Din33n

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ну поживем увидим я надеюсь к лету она уже выйдит.Кстате ктонибудь знает точную даты выхода?

// читаем правила п.7
// пишем грамотно, если проблемы с русским языком используем MicroSoft Word (Scar)
// пока устный пред.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Меня волнует как будет реализовано взаимодействие с этими городами и поселениями, а то в Г3 пробежался по городку выполнил мисии и забыл его, в Г1, Г2 такого не было там всегда была нужда в этих городах, поселениях, в персонажах которые та живут.

Ну в Готике 3 мы забывали про города, выполнив там задания потому, что их [городов] было слишком много, и очень сложно было их проработать так, чтобы они все "постоянно были нужны"! Поэтому я втройне рад, что в Ризен PB пожертвовали количеством ради качества - населённых пунктов будет немного, но можно быть уверенным, что каждый из них будет тщательно проработан до мелочей!)))
 

Slate

Гость
Мне всегда города больше нравились, хотя в лагерях может быть более уютно) Судя по видео, лагерь мятежников очень похож на болотный лагерь из г1.
Но больше все-таки хочется побывать именно в портовом городе.
 

Slate

Гость
Интересно будет побывать не только в портовом городе или болотном лагере мятежников или вулканической крепости инквизиции, но исследовать каждый уголок этого прекрасного острова!)))
Мне кажется, из твоих предыдущих постов и так ясно, что ты хочешь побывать везде. Или у тебя принцип, чтобы все последние сообщения на форуме были от тебя? Если так- напиши, я отстану.

По теме:
Надеюсь, что города будут обладать реальной защитой от внешних нападений, как было в первых частях Готики. Лично мне было странно заходить в город, когда меня никто не встречает и не спрашивает, что я здесь делаю...
 
Сверху Снизу