• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Города RISEN

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Продолжаю проводить что-то вроде опросов и спрашивать ваше мнение.

На этот раз речь пойдет о городах Risen.

  • Портовый город (Закрытый)
    Расположение: на побережье острова.
    Контролирующая фракция: Инквизиция + тайные бандитские группировки (например: контрабандисты)
    Архитектура: Одно/двухэтажные кирпичные дома. Средиземноморский стиль.
    Достопримечательности: Порт, маяк, квартал инквизиции.
  • Лагерь мятежников
    Расположение: на болотах
    Контролирующая фракция: Мятежники
    Архитектура: Палатки и деревянные хижины/сараи
    Достопримечательности: Жилище главаря, которое находится в руинах храма и большая куча награбленного золота.
  • Штаб инквизиции
    Расположение: у подножья вулкана
    Контролирующая фракция: Инквизиция
    Архитектура: Монументальные кирпичные сооружения. Романский стиль
    Достопримечательности: Плац, библиотека, зал инквизитора.


    Какой город вам нравится больше?
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Давайте пообсуждаем здесь карту Портового Города! Кому что в ней понравилось/непонравилось? Может кто-то увидел что-нибудь примечательное?
 

Slate

Гость
Я уже все понял, мы великана будем по частям собирать, это главный квест))) Вон, щит уже в самом начале, на берегу, а в городе на карте одно из зданий обозначено ступнями великана))))
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Думаешь это здание так обозначено? По-моему, так это просто какая-та пририсовка, в реале ничего такого не будет))
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Всё городишки понравились! Но больше наверн портовый город:) Девах снимать будем:) А где же маги обитать будут?
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Всё городишки понравились! Но больше наверн портовый город:) Девах снимать будем:) А где же маги обитать будут?

Везде где территория инквизиции. А вот на территории мятежников думаю искать не стоит.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Я уже все понял, мы великана будем по частям собирать, это главный квест))) Вон, щит уже в самом начале, на берегу, а в городе на карте одно из зданий обозначено ступнями великана))))

Согласен)) Кстати вот у нас есть щит,ступня и помню ещё арт был там на нём была нарисована голова статуи великана, может и вправду что-то подобное будет.
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Отличные города. Но больше всех понравился лагерь мятежников, на болотах :) Ностальгия, сами понимаете :ca9:
 

Michan

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Лично мне нравится крепость с важными инквизиторами. Просто люблю дисциплину и закрытые касты(по играм конечно).
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Харбор таун, тьфу, уже прижилось название от НД:bt8:
Портовый город очень маленький, но атмосферный, как я уже говорил на крышах есть чем заняться,и я уже ходил в бордель :)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вот по оценкам журнала - разницы между гильдиями небольшие. В принципе я понял почему. И мятежники и инквизиторы держаться друг за друга. На то они и шайки. А вот кто из них будет носить оранжевые штаны, а кто будет ку говорить зависит от нас.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Болота понравились, сегодня схожу в Портовый город, посмотрю что там как :)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
портовый город очень сильно похож на хоринис из г2
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
soulless_665, ага.. порт красивый. Люблю смотреть на закат и рассвет. Эффектно :)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А традиционный дождина по утрам?))) Мне даже из хибары выходить не захотелось))) Потом понял что не сахарный не растаю)))) Глюк был секунды две в моей голове)))
А тож и зонта нету блин)
 

Сэм

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Hos +1. Мой любимый - "город" мятежников. Во первых - атмосфера. Очень люблю такую атмосферу. Во вторых - сам факт того, что город мятежнический)) Всегда любил играть за мятежников. В третьих - ностальгия (По Готике конечно)
И еще есть в-четвертых и в пятых, и в десятых...
 

Michan

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Да ну, всё это фигня... Вот монастырь в горной крепости тру))
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Мне больше понравился Харбор таун там веселей всего и очень смахивает на Хоринес из Готики 2
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А монастырь ни на что не похож? Или болотный лагерь? :D

Монастырь кстати совершенно не похож, в Ризен мне больше понравился=) Болотный лагерь самую малость похож,а вот город копия:44:
 
Сверху Снизу