• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Города RISEN

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Продолжаю проводить что-то вроде опросов и спрашивать ваше мнение.

На этот раз речь пойдет о городах Risen.

  • Портовый город (Закрытый)
    Расположение: на побережье острова.
    Контролирующая фракция: Инквизиция + тайные бандитские группировки (например: контрабандисты)
    Архитектура: Одно/двухэтажные кирпичные дома. Средиземноморский стиль.
    Достопримечательности: Порт, маяк, квартал инквизиции.
  • Лагерь мятежников
    Расположение: на болотах
    Контролирующая фракция: Мятежники
    Архитектура: Палатки и деревянные хижины/сараи
    Достопримечательности: Жилище главаря, которое находится в руинах храма и большая куча награбленного золота.
  • Штаб инквизиции
    Расположение: у подножья вулкана
    Контролирующая фракция: Инквизиция
    Архитектура: Монументальные кирпичные сооружения. Романский стиль
    Достопримечательности: Плац, библиотека, зал инквизитора.


    Какой город вам нравится больше?
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Монастырь кстати совершенно не похож
Внешне может не похож (изначально это вроде как крепость была), а создатели руководствовались идеей "маги обязаны жить в монастыре". :(

в Ризен мне больше понравился=)
Согласен, мне только не понравилось, что в монастырь загоняют "насильно"(не только ГГ) и при этом никакой обещанной промывки мозгов я не получил. :) Во 2ой Готике этот момент получше обыграли.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Согласен, мне только не понравилось, что в монастырь загоняют "насильно"(не только ГГ) и при этом никакой обещанной промывки мозгов я не получил. Во 2ой Готике этот момент получше обыграли.

А мне еще не понравилось, что двери храма открыты, нас туда не пускают, а инквизитор от туда на нас пялится) И можно сразу рассмотреть что там есть, было бы намного интереснее, если бы мы не видели что там, а еще можно было сделать, что бы у инквизитора была потайная комната в монастыре, и он появлялся бы только тогда, когда хотел бы поговорить с нами... Это придало бы ему большей загадочности
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Зато Мендоса очень живой) Загадочность ему не нужна) Он одержим своей целью и ему не важно кто его видит и кого он видит перед собой)
А вот Дону не хватает харизматичности) Я думал он будет похож на Главаря пиратов из Яркендаара) А он какой то типа хитрый а на самом деле ни рыба ни мясо)))
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Hos +1. Мой любимый - "город" мятежников. Во первых - атмосфера. Очень люблю такую атмосферу. Во вторых - сам факт того, что город мятежнический)) Всегда любил играть за мятежников. В третьих - ностальгия (По Готике конечно)
И еще есть в-четвертых и в пятых, и в десятых...
Не знаю как у вас, но я в лагере мятежников первым делом вспомнил про лагерь Торуса в яркендаре на болотах.. там тоже золото - и тут золото.. А с лагерями из первой Готики почему-то ну совсем не ассоциируется
А вот Харбор-Таун - уютнейшее место, тут же Хоринис вспоминается
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Не знаю как у вас, но я в лагере мятежников первым делом вспомнил про лагерь Торуса в яркендаре на болотах.. там тоже золото - и тут золото.. А с лагерями из первой Готики почему-то ну совсем не ассоциируется
А вот Харбор-Таун - уютнейшее место, тут же Хоринис вспоминается

Да где ты увидел в Risen мятежников? Это просто банда, да еще и ленивая. Мятежники были в 3-ей Готике!:bt4:
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вообще то они мятежники))) У нас даже гильдия так называется)
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
город в игре всего один,монастырь - это крепость на вулкане
а лагерь дона так это вообще деревня.и то даже на нее не тянет,на то он и лагерь что несколько сараев стоит

P.S. в третьей готике были повстанцы а не мятежники=)хотя суть в принципе почти одинаковая
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Да где ты увидел в Risen мятежников? Это просто банда, да еще и ленивая. Мятежники были в 3-ей Готике!:bt4:
Буду спорить... банда это для Ордена, для города Дон оставался всегда главным и лучшим... если ты играл ветку за Дона, то заметил-бы что Дон
оказался очень даже не плохим и совестным человеком. © Романов.
Инквизитор со своими целями рядом не стоял...
После того как я помог вернуть город Дону, жители все, все кроме Белшвура, и еще парочки, были очень рады возвращению старых порядков.
Может быть его парни и любили сдирать деньги за защиту, но никто не забирал у них земли, не выгонял их, не отбирал коров :).
Я играю теперь за Орден - хочу ветку мага отыграть, до чего же обидно было людей Дона выгонять из города.
Как говорил главный герой "и как после этого можно любить инквизицию если на нее работают люди вроде тебя" -или что то в этом роде.
А Брогар у меня второй раз получил по заслугам.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
И все таки к магам вообще никаких притензий не должно быть) Истинные хранители порядка именно они. Эта ветка чисто добрая)
Они были на острове до прихода инквизитора. Жили себе в монастыре не тужили. Грелись у священного пламени а тут инквизитор пришел и навел панику.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Буду спорить... банда это для Ордена, для города Дон оставался всегда главным и лучшим... если ты играл ветку за Дона, то заметил-бы что Дон
оказался очень даже не плохим и совестным человеком. © Романов.
Инквизитор со своими целями рядом не стоял...
После того как я помог вернуть город Дону, жители все, все кроме Белшвура, и еще парочки, были очень рады возвращению старых порядков.
Может быть его парни и любили сдирать деньги за защиту, но никто не забирал у них земли, не выгонял их, не отбирал коров :).
Я играю теперь за Орден - хочу ветку мага отыграть, до чего же обидно было людей Дона выгонять из города.
Как говорил главный герой "и как после этого можно любить инквизицию если на нее работают люди вроде тебя" -или что то в этом роде.
А Брогар у меня второй раз получил по заслугам.

А ты поговори с людьми в городе после его возвращения (Дона) , там далеко не все счастливы.
 

Omikron

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Мне больше понтавился Харбор-таун особено раен порта,и Монастырь, а лагерь мятежников не очень мож я плохо его разгледел
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Мне больше понтавился Харбор-таун особено раен порта,и Монастырь, а лагерь мятежников не очень мож я плохо его разгледел

Если сравнивать Лагерь мятежников с Харбор-Тауном то первый действительно проигрывает по атмасферности/кол-ву квестов и персонажей но! Он по своему оригенален! Эдакий бандитский притон где всё по своим законам!
 
Сверху Снизу