1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 3 Выбор пути - Ксардас, Иннос или Белиар?

Тема в разделе "Готика 3 и аддон Отвергнутые Боги", создана пользователем Slate, 28 мар 2009.

?

Какой путь вы избрали?

1. Иннос

80 голосов
    33,5%
  2. Ксардас

128 голосов
    53,6%
  3. Белиар

31 голосов
    13,0%
Модераторы: Dimus, Limephes
  1. Slate

Slate Гость

Готика 3 - Выбор пути - Ксардас, Иннос или Белиар.png
    Чью сторону вы обычно выбираете, когда играете в Готику 3:
    • Ксардаса;
    • Инноса;
    • Белиара.

Голосуем. Отписываемся. Обсуждаем.

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
  2. Малет

Малет Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Белиар
    После многочисленного прохождения второй части чрезмерная самоуверенность, смазливость и наглость паладинов с магами стали вызывать неприязнь. Выбрал бы Аданоса, но, к сожалению, за него нет полноценной сюжетной линейки. Так что служу во славу тьмы и Белиара.

3. Werr Gunns

Werr Gunns Участник форума

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    Малет, естественно, порабощение людей граздо лучше чем смазливость.
    Я бы выбрал путь Ксардаса, самый номральный, но путь к нему... Уничтожать повстанцев, сдавать беглых рабов.
    Лучше уж Инносу послужить.

4. Gemgi

Gemgi Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    290
    За Ксардаса, конечно. Самая каноничная концовка.

5. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    Гёмги, а тебя не смущает что чтобы изгнать богов из этого мира, нужно уничтожить так навскидку 50% людского населения Миртаны?:D

6. Gemgi

Gemgi Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    290
    Werr Gunns, а почему меня это должно смущать? Да и не было там такого.

7. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    Gemgi, может я что то путаю, но Ксардас хотел чтобы люди перестали сопротивляться, и со временем у них наступил совместный мир с орками - поэтому надо было войти в доверие к оркам и повырезать все лагеря*???*

8. FireBolt

FireBolt Участник форума

Благодарности:
    80
    Баллы:
    185
    Werr Gunns,
    Ксардас хотел, чтобы войны богов прекратились, а с ними и распри на земле. Поэтому он и хотел изгнать богов.

9. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    FireBolt, Это я понимаю, но костями выложен путь к благу.
    Я понимаю что орки ничем не хуже людей, но ради межрасового мира мне как то не по себе убивать сотни людей.

10. FireBolt

FireBolt Участник форума

Благодарности:
    80
    Баллы:
    185
    Werr Gunns,
    Никто никого не заставляет убивать сотни людей. Можно вообще никого не убивать, кроме Зубена и его свиты и Робара со своими стражниками. Пара десятков людей максимум - не такая уж высокая цена за такую важную цель*flowers*

11. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    755
    Баллы:
    325
    Вот пришли и думаем что делать ...(никаких spawn...ов, все честно по игре);)

Вложения:

12. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    Дедушка, Это ты (или вы:D) специально ради скринов тащил этих троих аж к Ксардасу?:eek:

13. FireBolt

FireBolt Участник форума

Благодарности:
    80
    Баллы:
    185
    Дедушка, разве одновременно можно брать с собой несколько людей? Если взять одного, другой покидает группу, или я ошибаюсь?

14. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    Нефариус и Ватрас насколько я знаю, берутся с собой по квестам, там особенности игры что этих двоих и наверняка ещё человек 10 можно взять вместе:)

15. FireBolt

FireBolt Участник форума

Благодарности:
    80
    Баллы:
    185
    Werr Gunns,
    Дааа?:eek: Тоись что, можно создать "собственное войско"?

16. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    Ну войско не войско, но отряд...:)
    По теме: если считать Ризен продолжением Готики (а это так и есть, неофициально разумеется), то к чему в итоге привёл путь Ксардаса, а?)

17. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    755
    Баллы:
    325
    Werr Gunns,
    Ради скринов, конечно нет, просто было интересно использовать все возможности игры, да шахту освобождать было интересно, забавно было в начале игры с Нефариусом зачищать Варант- но морозит я стреляю( море экспы в начале игры) и Ардею освобождать:cool:
    FireBolt, максимум в Нордмаре 7 нпс на шахту,с модом ВГЛ +Ли на освобождение Нордмара, имхо
    еще тогда скрин
    Извините за оффтоп

Вложения:

18. Azelus

Azelus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Если рассмотреть первоначальное предполагаемое есть в нашей галереее http://worldofplayers.ru/node/504 к Ризен, то можно предположить что освобождение мира от богов - не главная цель Ксардаса. Возможно это было ему необходимо для какой-то другой цели (как ,например, уход в некромантию для выяснения ошибки в создании барьера и получения информации о Спящем, или получение силы мертвого дракона для дальнейшего уничтожения рунной магии и другого очень сильного колдунства). Вообще все действия Ксардаса очень противоречивы: спасли мир от пробуждения Спящего, но выпустили всех заключенных, устроили хаос на острове и оставили Миртанцев без поставок столь жизненно важной руды; спасли последователей Инноса от драконов, но пришлось взамен отобрать у людей рунную магию; прогнали богов, поставили людей и орков в относительно равные условия (что в дальнейшем вылилось в мир и спокойное совместное проживание), но одновременно спустили с цепи титанов. Если считать Ризен продолжением Готики, то я уверен что у Ксардаса есть какой-нибудь план для выравнивания ситуации.
    По теме: выбираю путь Ксардаса. ГГ избранный Аданоса и сам Ксардас идет по пути равновесия - мне это больше нравится чем тотальное господство одного из богов и дальнейшее притеснение (или уничтожение) других существ иной веры.

19. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    755
    Баллы:
    325
    Azelus, А как же без богов, без них никак нельзя, какого нибудь надо оставить, это еще греки поняли, без них Титаны пришли и мы получили Ризен вместо Готики :'(, в России попытались без бога и получили Абрамовича с Челси;)

20. logtar

logtar Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    175
    Я всегда в Готику 3 играл за Инноса, так помойму правильно, да и на подсознании к этому пути всегда склоняюсь!

21. Azelus

Azelus Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Дедушка, ну из богов там остался Адонос (про его изгнание в игре ничего не говорилось), который, несмотря на свою политику невмешательства, иногда использует свою силу в мире Готики (потопы сотворяет, например). Если уж титаны особо сильно нашалят то, я думаю, он вмешается.

Модераторы: Dimus, Limephes

Поделиться этой страницей