• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Любимое оружие в серии Готика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Любимое оружие в серии ГОТИКА.png
Предлагаю рассказать о своём любимом оружии в серии Готика, будь то двуручный топор, одноручный меч или посох. Думаю, у каждого есть своё единственное.

Я лично всегда любил двуручные мечи, т.к у них урон больше, и они на спину закрепляются (Г1,2). Особенно запомнился волнистый двуручный меч (не помню как называется) из второй Готики.
 
Последнее редактирование модератором:

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Во всех частях нравятся секиры:bt3:
PS:SantaHrakus скажи пожалуйста причём тут Xbox:aq:
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Во всех частях нравятся секиры:bt3:
PS:SantaHrakus скажи пожалуйста причём тут Xbox:aq:
в готе это называется двуручный топор:):)
а коробка тут при том, что ему больше нечего написать:)

Топор варвара. По виду- да, но не очень он мощный)
Ну а при чём тут урон! Главное красиво смотрится, особенно с нордмарскими шмотками:)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Просто глупостями занимался !!!
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Просто глупостями занимался !!!
Хм, а сейчас ты чем занимаешься? Вопрос риторический.

По теме: такая мысль возникла - в первой Готике есть кто-то, кроме меня, кто до последнего бегал с одноручным? Просто мне не нравился стиль боя двуручного, вот я и... В общем, есть такие, трудно ли было и т.п. Мне было совершенно комфортно, если честно....
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Есть! Но это не я! у меня друг игру прошел с мечом нашего доброго админа!
а это вродеб самый крутой одноручник!
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Сейчас написал Пролог к Risen On-line и пишу 1 Главу !!!




больше никто ни кому не задает вопросы не по теме а только в личку а то как обычно страдаю я !!!!
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Есть! Но это не я!
Эм... В этом есть что-то постыдное?)))))

у меня друг игру прошел с мечом нашего доброго админа!
С веником, что-ли?)))))
а это вродеб самый крутой одноручник!
Безусловно, круче веника только распаренный веник!)))


А теперь серьёзно: как по мне, так от вида оружия мало, что зависит. Во всех Готиках - кроме третей, естественно - делал упор не на силу удара, а на его "точность", или, если хотите, ловкость этого удара. То бишь вкладывался в технику, а не в силу. Бегать с палкой, но владея ей мастерски, для меня куда более приятно, чем с какой-нибудь огромной будулыгой, чёрте как махая ей. Таких, как я, в узких кругах Готоманов называют мазохистами, но всё же... Интересно, сколько таких же.

З.Ы.
Сейчас написал Пролог к Risen On-line и пишу 1 Главу !!!
Кхм... А это по теме? =)

З.З.Ы. Тоже риторический...
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
З.Ы. Кхм... А это по теме? =)

З.З.Ы. Тоже риторический...

Ты мне вопрос задал. Задал.
Я ответил. Ответил и - репутацию за ответ получил !!!!!:bs7: :28X7:

И я не ругаюсь !!!
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
К сведению - риторический вопрос - "фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. Также риторическим вопросом можно считать вопрос, ответ на который крайне очевиден. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме."

Короче, отвечать на риторические вопросы не нужно. Как не нужно было писать и этот твой ответ.


По сабжу: Вспомнил случай - долго ходил вокруг орков-стражей или, как их там, и не мог ударить их одноручкой. Они, гады, просто махали топориком перед собой, не давая возможности подойти. Кто как их бил? Вопрос, естественно, к любителям одноручного, если такие имеются))
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Эм... В этом есть что-то постыдное?)))))

Ну нет... :ai: просто это был не я и все!

С веником, что-ли?)))))

Хм... ну у меня никогда не было ассоциации Меча Скара с веником!


А теперь серьёзно: как по мне, так от вида оружия мало, что зависит. Во всех Готиках - кроме третей, естественно - делал упор не на силу удара, а на его "точность", или, если хотите, ловкость этого удара. То бишь вкладывался в технику, а не в силу. Бегать с палкой, но владея ей мастерски, для меня куда более приятно, чем с какой-нибудь огромной будулыгой, чёрте как махая ей.

Ясен хрен! :cd1:

Таких, как я, в узких кругах Готоманов называют мазохистами, но всё же... Интересно, сколько таких же.

Ща я посчитаю...
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Может быть у тебя меч коротенький. Найди по длиннее !!!
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Хм... ну у меня никогда не было ассоциации Меча Скара с веником!
Угу, но ассоциация с мечом админа у меня одна))

Неа, не всем. Просто истинные манчикины бегают с тяжеленной будулыгой и машут её не пойми как. Проверенно. Изучено. Защищено и дипломированно.)))
Может быть у тебя меч коротенький. Найди по длиннее !!!
Неа, там дело не в этом. Просто есть такой тип орков - чёрт, не помню названия - который обладает длинными топорами и элегантно размахивает ими из стороны в сторону, не подпуская на расстояние удара.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
я бегал с одноручным! двуручки тож не нравится. ну кроме некоторых:) Элитный орк скорее всего:) Они машут очень хорошо:)
 

Slate

Гость
Августин, но они же не стоят все время на месте? Изначально, вроде, любой орк бежит на тебя и наносит удар сверху, который можно блокировать.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Августин, но они же не стоят все время на месте? Изначально, вроде, любой орк бежит на тебя и наносит удар сверху, который можно блокировать.
Это во второй, а в первой у них есть мерзкая привычка одну из двух атак не просто бежать, вопя и оря, а становится на месте и изображать из себя коммивояжёров))
который можно блокировать.
Это кто же их удары то блокирует? От таких ударов надо отбегать вправо и шлёпать мечом по спине до полной готовности...

З.Ы. Не поймите неправильно, у меня то всё схвачено, мне мнения других интересны...
 

Slate

Гость
Это во второй, а в первой у них есть мерзкая привычка одну из двух атак не просто бежать, вопя и оря, а становится на месте и изображать из себя коммивояжёров))
Честно говоря, не помню... В любом случае, если отойти, они же побегут за тобой?

Это кто же их удары то блокирует? От таких ударов надо отбегать вправо и шлёпать мечом по спине до полной готовности...
Что же, в таком случае, я пропущу этот разговор, пока не переиграю в первые части)))
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Честно говоря, не помню... В любом случае, если отойти, они же побегут за тобой?
Угу, но вот дальнейшее - 50/50 - или начнут "вопя и оря", или опять коммивояжёрить))
 

Slate

Гость
И успеть там никак нельзя? Хоть и орк, а в стороны никто молниеносно не машет тяжелым оружием)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу