• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Акелла - за и против

За или против акеллы?


  • Всего проголосовало
    217

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Акелла - за и против.png
Нравиться ли вам перевод от компании Акелла?

pablo, не знаю - не знаю. Я играл тогда, когда еще не было Г2НВ от Акеллы. И могу сказать что для меня уж лучше поиграть в пиратку с субтитрами, чем слушать какафонию от Акеллы. Лично ИМХО, никого обидеть не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Молодцы, хорошо озвучили и с акцентами, правда пролетают иногда мелкие баги, изменение голосов к примеру(попробуйте возле Ксардаса вызвать волка, поймёте):D
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Хорошая озвучка! Мне нравится! И озвучка ГГ мне нравится больше чем от 1С. Есть конечно минусы... Допустим кузнец Карл очень пищит когда говорит, но когда он говорит "У тебя недостаточно очков опыта", он говорит это суровым мужским басом :D
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
А мне даже пиратка больше по душе. И в плане субтитров тоже.Хоть озвучка оригинальная
А по мне пиратка - это убого. То по-немецки, то по-английски говорят, субтитры переводил ПРОМТ или ещё чего пострашнее...

оффтоп
Тебе субтитры не понравились?
Нет, я про первую часть локализованную снежками.
 

Werowolf

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Извиняюсь за следующие высказывания, но озвучка просто охирительно и нереально крута.Если, конечно, закрыть глаза на смену голосов.
Все актеры прекрасно подобраны к их оригиналам, с вытекающими отсюда акцентами и интонациями.Особенно порадовала озвучка Лареса, Ксардаса и всех без исключения Драконов.:D
А все, у кого, еще раз извиняюсь, толстая *опа(тобишь те, кто гонят что локализация-убожество)-просто неразу не видели, какой это на самом деле труд-локализация....8)

Почитал тему-выпал в осадок после поста одного человека, которому не понравилась озвучка Ватраса...пипец.А что ты хотел?Что бы акелла для каждого проекта устраивала отдельную прослушку?Для каждого персонажа искать нового дядьку?...Вообще, тут и правда дело на самом деле в личной неприязни.
У нас действительно не так много актеров для озвучки всего, поэтому им приходится метатся то к фильмам, то к играм...Вот, яркий пример-Всевлод Кузнецов.Он же бывший Голос ТНТ, он же Нео из всех Матриц, он же Кот в сапогах из всех Шреков, он же голос почти всех ролей Уилла Смитта(Я-Легенда, Я-Робот, Отец и т.д), Альтаир из АC, Данте из DMC4, Михаил из К\Ф Легион, русский спецназ из MW2(лольно, у него там всего несколько строчек+с ним связан один забавный баг с озвучкой), Томас Мак'Коул из Call of Juarez:BoB и еще куча-куча всяких игр и фльмов, где звучал его голос.Хотя я не такой жесткий критик как все остальные, закрываю глаза на многие огрехи в разных локализациях, да и вообще отклоняюсь от темы топика, но всетаки грех не сказать, что Кузнецов-Локализатор с Большой буквы, поскольку где бы я его не слышал-везде чуствуется, что он вжился в образ своего героя.
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
лично мне, ещё в старину нравилась пиратка с русскими субтитрами и немецкой озвучкой)))
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Тоже вставлю свое скромное мнение....

Вначале играла в пиратку с немецкой озвучкой. Просто влюбилась в голоса тех персонажей, здорово подобраны. Конечно, субтитры порой переводились так, что, играя впервые в жизни в ролевую игру, порой не могла понять, чего от меня хотят, от этого было много казусов...

Но при первой же возможности купила лицензионку... Старались, это видно, но... Ладно, знакомые голоса из фильмов можно стерпеть, в самом деле, откуда им набрать столько актеров! Про то, что голос ГГ по мне звучит как голос недовольного старичка - ладно, у всех свои вкусы, кому-то нравится... Но когда из Ополоза сделали по озвучке какого-то недоумка, а жена Лобарта, которая по идее умирает от лихорадки и просит ГГ принести ей снадобье, говорит так весело: "Ой, я больше не могу, сходи к Ватрасу" - тут впору выпасть в осадок... Такое ощущение, что некоторые актеры просто не понимали, какую ситуацию они озвучивали. *shok*

Да, я все понимаю, работа гигантская, но ведь немцы-то справились! Так что голосовала за оригинал. А еще очень бы хотелось сыграть в английскую версию. Если кто-нибудь подскажет (в личку), где ее можно достать, буду очень благодарна! :)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Я не пойму, озвучку Готики 2 обсуждали? Нормальная озвучка, даже никаких погрешностей не заметил.:)
 

DuskRaven

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Хм. В локализации Акеллы очень порадовал голос главного героя. Сравнительно потому что то был приятен, после игры от Акеллы "Черное Зеркало". Ну а к слову, нет ли у кого разных файлов озвучки? (Файл Sounds.vdf)
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
Против и много раз против!!!
Перевод атрибутов ужасный!
Вот: место Здоровье - HP, место разделка зверей - снятие шкур, разве ГГ только шкуры может снимать?! =/...продолжим, место вскрытие замков - отмычки...короче тут долго писать!:mad:
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Я тоже обеими руками ПРОТИВ! По сравнению с ними даже локализация Г1 от Руссобита - шедевр. Ни озвучку ни титры не смогли (не захотели?!!) сделать, из ГГ какого-то крестьянина алкаша сделали. Когда-то давным-давно игрался в пиратку и все устраивало, но моды... Да чего стоит то, что в величайшем неофициальном аддоне "Возвращение" использованы не акелловские субтитры, а (по удивительному стечению обстоятельств) сабы из той пиратки, в которую мне приходилось играть. И еще - что за убогие шрифты? Они бы еще Times New Roman в игре использовали.
Акелла - маст дай!!!
---
Добавлено через 3 минуты
Еще что заметил - почти все, кто писал, что им голос ГГ понравился, говорили, что по сравнению с другими локализациями от акеллы - выводы оп этому поводу, полагаю, каждый может сделать сам;)
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
из ГГ какого-то крестьянина алкаша сделали.

Нехорошо, обижаете-с.

Локализация, ИМХО, отменная получилась. Озвучка персонажей хороша, голоса неплохо подобраны - не то, что у Сноуболлов.

Вот только в аддоне не очень с этим получилось - добрая половина неписей озвучена из рук вон, причем, в их числе Сатурас, Ксардас, Грег - т.е. основные персы. А еще Репетур "руку приложил"*evil*.

Ну в целом, ИМХО, мне из локализаций "Готик" эта понравилась больше всего. Может быть потому, что я начал знакомство с серией именно с этой части? Ума не приложу *smile*.

Но, тем не менее, проголосовал за второй вариант. Нихто "Gothic" не смог озвучить по-настоящему гут. У каждой локализации свои недостатки. В данном случае - это некачественно озвученная "Ночь".
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А по мне так Ночь суперски озвучена. Голос не главное, главное актерские умения, умение входить в образы героев.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Добавти в Опрос "А у нас разве есть выбор ?"
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
Выбор есть :). При желании можно скачать и установить оригинальную озвучку.

Ссылка удалена.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Это немецкую что ли? Нафига? Все удовольствие от игры потеряется...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Почитал я - все хреново озвучено и т.д. Сейчас (уже больше года) пытаются озвучить Возвращение - что же те, кому не нравится, не поучаствуют в озвучке? Там нужна полная переозвучка персов, вот и озвучили бы Ксардаса, Сатураса и т.д. так как надо.
ЗЫ. Трепаться не дрова колоть.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Dimmell, не нужно быть курицей, чтобы понять, что яйцо — тухлое.(с)
Тем более что за это люди платили деньги, поэтому имеют полное право на критику.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimanuel,
MaGothЕще раз увижу линки на пиратский софт, отправлю в вечную баню.
А пока внимательно чиатем Правила форума.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Flamen,
Тем более что за это люди платили деньги, поэтому имеют полное право на критику.
Ну покритиковал ты, и что дальше? Выкинешь диск с Готикой, или потребуешь деньги с Акеллы?
ЗЫ. Подобная критика "с душком" на уровне трепа бабок на скамейке. Я предложил вариант решения - участвуйте в озвучке, другие спасибо скажут. И критиковать будет нечего.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Неужели кто-то обращает внимание на озвучку персонажей? Если не нравится, выключите звук и читайте субтитры. Я лично никогда не дослушиваю - прочел, нажимаю "Esc". Озвучка нормальная. Да, есть некоторые минусы. Но все-таки звук голосов не так уж важен. Возвращение вообще без озвучки - от этого намного хуже стала Готика?
 
Сверху Снизу