• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Gothic 1-2. Обсуждаем баги.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
  • Первое сообщение
  • #1
Один из багов.

Если во время съедения или выпивания предмета вас ударил моб или NPC, то эффект этого предмета будет зачислен но его количество не измениться !!!!



Прошу выкладывать свой замечания по игре !!!
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
А ну да...можно с помощью бага с привращением в животного...но как ещё можно? телекинез? нет, не сработает....
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
А ну да...можно с помощью бага с привращением в животного...но как ещё можно? телекинез? нет, не сработает....
А ты пробовал достать так как ты говоришь? Или просто думаешь, что это невозможно?
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Я когда-то пробовал телекинез - он не достаёт! слишком большое расстояние...
А вот мне ещё интересно, как ды достал юнитор из под кольца камней?!
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Я когда-то пробовал телекинез - он не достаёт! слишком большое расстояние...
А вот мне ещё интересно, как ды достал юнитор из под кольца камней?!
Ты признаёшь своё поражение? Или стиснув зубы Ты сам ещё раз попытаешься добыть юниторы и без моей подсказки?
 

/6aTbKo\

Участник форума
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Ну через ворота можно попробовать как я писал, прыгать в них с акробатикой пока на другой стороне не окажешся.
Half-Orc. Ну, великий критик и мастер нахождения 4 юниторов на 0 уровне, не томи выкладывай.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Акелла и до 1-ой Готики добралась? Я знаю только Руссобита и Сноубалл.
И ещё такие подобные баги нелицензионных создателей (Акелла конечно фирма, но за одну озвучку только Г2 её надо.....:aq:)




Квай-Гон Джинн благодарит своего верного оруженосца Оби-Ван Кеноби :)

А вот насчёт вашей Акеллы, в википедии ничего не написано:
"Gothic, в русских локализациях «Готика» — культовая компьютерная игра, первая часть серии CRPG «Готика». Игра была выпущена в начале 2001 года, но официальная русская версия вышла лишь 25 октября 2002 года.

Локализацию осуществили Snowball Interactive, а издателем выступила 1С.

Спустя некоторое время, игру переиздал Russobit-M под названием «Готика — коллекционное издание». Игра была выпущена в экономичной и подарочной упаковках на двух компакт-дисках. В этом издании, кроме самой игры, на дисках размещен фанатский мод «Диккурик» (доступный так же для свободного скачивания из Интернета) и некоторые моменты, которые не лицензировались при прошлом издании (например, концерт группы In Extremo в Старом лагере в начале второй главы) или были убраны цензурой. Но качество этой локализации, по распространённому мнению, проигрывает варианту от 1C/Snowball, к тому же этот выпуск содержит больше ошибок.

Между переводами двух локализаций довольно много различий. В статье используются варианты перевода от Snowball."

Где тут есть упоминание об фирме Акелла?
Следовательно версия выпущенная непряморукой Акеллой не может считаться эталоном.



Я думал о Готе 2
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Я думал о Готе 2
И я играл в Г2, вот только у меня была отдельно Г2 от Акеллы и ещё отдельно Г2НВ от неё же. Акелла тогда как то не подумала о том, что кто-то захочет поиграть и в оригинал без читерских свитков и подарка Белиара. Так вот ни в оригинале ни в НВ я не видел изготовления мечей наподобие как в 1-ой части (когда из 5 заготовок , к примеру, получается 10 мечей)
И так как я понял, что скорей всего играешь в те диски где они всё таки сделали возможность играть и в оригинал и аддон и помня об их "умелых" руках, которые ещё и не такие баги могли сотворить. :ag: я и сказал то про Акеллу.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Я промолчу потому-что ты слишком много болтаешь.

А теперь пожалуйста напиши в кратце.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Ты признаёшь своё поражение? Или стиснув зубы Ты сам ещё раз попытаешься добыть юниторы и без моей подсказки?

Как я могу пытаться сейчас добывать юниторы, если у меня на компе НЕ стоит Г1 и нет возможности её поставить?? Давай рассказывай как достать юнитор из под кольца камней на 0 уровне и без использования читов! =)))
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Я промолчу потому-что ты слишком много болтаешь.
А теперь пожалуйста напиши в кратце.
У тебя стоит Золотой диск Акеллы (похоже на это) и судя по всему именно там и есть этот глюк с ковкой мечей, которого не было в первоначальных изданиях (той же самой Акеллы).

А насчёт первого твоего выражения: я пишу не так уж и часто и много. И написал по делу: баг, который появился только благодаря "пряморукости" какой-то фирмы при локализации не может являться именно багом игры. Так понятно?

Как я могу пытаться сейчас добывать юниторы, если у меня на компе НЕ стоит Г1 и нет возможности её поставить?? Давай рассказывай как достать юнитор из под кольца камней на 0 уровне и без использования читов! =)))

В Вашем голосе так прямо и звучит обвинение в мой адрес: "Ты читер!"
Мне так понимать этот выкрик в мою сторону? Я это могу воспринять как оскорбленине.
Я добыл все 4 юнитора без читов, но используя несколько багов. Люди, которые умеют пользоваться интернетом, давно бы вышли на форум ОллГоитк, что стоит у меня в подписи и прочитали бы там на арене описание моего прохождения. Но Вы, сударь, похоже очень ленивы.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Просьба админам : удалить этот пост.
 

Minion

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Помню-помню я тот турнир, про сбор юниторов. Мозголомный был. Я всего два смогла собрать и тот, который у каменного круга (где потом встречаем Мильтена), получилось. Конечно, не с первого раза. Там мне помог свиток уменьшения монстра, который берется возле другого юнитора, там где тролль и много гоблинов со снепперами. Пробежала я туда зельем ускорения и побегав кругами, чтобы гоблины отвалили, взяла свиток. Потом с зельем ускорения прибежала к каменному кругу, там надо бегать осторожно, так как много всякой живности и неживности. Обычных скелетов выманила из склепа и побегала так, чтобы они с меня переключились на более подходящий объект для убивания. Это очень муторное дело, но мракорис, который есть недалеко от каменного круга, очень хорошо с ними разобрался. Остался самый главный зомби, его плюс в медленном передвижении, вот на него и применила я свиток уменьшения. Но тут важно место применения свитка уменьшения, так как зомби становится не только маленьким, но и очень пугливым, поэтому начинает убегать. Вот тут нужно, чтобы он не просто стал убегать в произвольном направлении, а побежал поближе познакомится с кем-то вроде мракориса (можно мракориса подвести к нему). Вот под тяжелыми лапами последнего зомби и погиб. Осталось только взять ключ с его тела и открыть сундук.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
эээээмммм... а в чём заключается баг??:)
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
эээээмммм... а в чём заключается баг??:)
Для добычи юниторов я использовал баги (именно об этом я и написал в одном из первых постов про баги и привёл пример с юниторами, тут нашлись люди кто усомнился в том что я их добыл): один из них (багов): пробежать в любое охраняемое место с оружием в руках (замок Гомеза, например)
И ещё 3 или 4 бага, без которых их не получить.
А в случае с зомби ( у меня с ним разделался стражник из Нового лагеря) - разве не баг, что мракорис напал на нежить, а когда игрок (до этого в виде волка) превратился обратно в человека, но мракорис, довольный своей победой даже не обратил на него внимание?
И ещё: ты не видел как тупо убегает уменьшенный монстр? Посмотри. Чем не баг :)

Вопрос всем: мне написать как я добыл 3 остальных юнитора? Или всё же у кого то найдётся хоть капля азарта и он попытается сам найти?
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Видел я кк он убегает! но почему же это баг???!!!
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Видел я кк он убегает! но почему же это баг???!!!

Может и не совсем баг, когда он как слепой натыкается на камни и прочая. А так же обрати внимание куда бегут все "уменьшенные"
Я к примеру вёл его от склепа до нового лагеря - приходилось всё время держать его в поле видимости, иначе он (даже упав с обрыва) оказывался опять в склепе. (Появление непися в начальной/конечной точке при потере с ним видимости - тут я такой баг не использовал, а даже наоборот старался чтоб он не произошёл)
И не акцентируй внимание на этом баге, ведь есть ещё 3 юнитора (точнее 2 осталось уже) которые взять можно только с использованием багов.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Кстати ребята, я тут вспомнил один момент из моего первого прохождения Г1 и понял как ещё легче можно добыть юнитор из под кольца камней! Можно выманить этого зомби к воде (например к озеру у Нового лагеря), и когда он зайдёт в воду, то подохнет!!! Видимо, очень зомбяки не переносят воду XD XD - забираем ключ и идём открывать сундук! ;-) Ну а остальные юниторы достаются без особо больших проблем!))

Half-Orc, разве я называл тебя читером? Нет. Так что ты не правильно истолковал мои посты...)))
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
сижу вот я читаю ваши посты и думаю!! вы не участвовали на конкурсе "Самая оригинальная добыча юнитора возле круга камней в Готике 1"????
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
сижу вот я читаю ваши посты и думаю!! вы не участвовали на конкурсе "Самая оригинальная добыча юнитора возле круга камней в Готике 1"????
:ai:Был такой конкурс? Ссылку в студию!

выманить этого зомби к воде (например к озеру у Нового лагеря), и когда он зайдёт в воду, то подохнет!!! Видимо, очень зомбяки не переносят воду
Оригинальное решение, я такого не видел. Так сразу как заходит в воду дохнет или когда идёт по дну и забывает про то что хоть и зомби, а дышать то надо?
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Так сразу как заходит в воду дохнет или когда идёт по дну и забывает про то что хоть и зомби, а дышать то надо?

Вот фишка в том, что даже не погружаясь полностью в воду он умирает! Если его завести по пояс в воду, то он уже не сможет из неё выйти, а будет стоять пока у него hp до нуля не опустится!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу