• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Gothic 1-2. Обсуждаем баги.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
  • Первое сообщение
  • #1
Один из багов.

Если во время съедения или выпивания предмета вас ударил моб или NPC, то эффект этого предмета будет зачислен но его количество не измениться !!!!



Прошу выкладывать свой замечания по игре !!!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Помню в Г1 я к городу орков на 13 уровне пробрался, бегал вокруг них, собрал толпу, и под мост, в воду, они все за мной, я вышел, а они не могут, и я их из лука всех потихоньку перестрелял :), это было когда квест с юниторами был активен
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Вот фишка в том, что даже не погружаясь полностью в воду он умирает! Если его завести по пояс в воду, то он уже не сможет из неё выйти, а будет стоять пока у него hp до нуля не опустится!)))
Вся фишка в том, что в воду он не лезет. Я проверил - так как Готика1 у меня на компьютере стоит. Он или стоит на берегу или разворачивается и уходит, не желая мочить ноги. Каким волшебным образом Вам удалось его туда заманить?

Ну а остальные юниторы достаются без особо больших проблем!
А можно ознакомиться с этими очень простыми технологиями получения юниторов.

Помню в Г1 я к городу орков на 13 уровне пробрался, бегал вокруг них, собрал толпу, и под мост, в воду, они все за мной, я вышел, а они не могут, и я их из лука всех потихоньку перестрелял :), это было когда квест с юниторами был активен
:) Вот только если действовать неаккуратно, то в тот момент когда начинаешь выходить из воды можно получить по башке от очень рассерженного и мокрого орка. Плавают они, если очень захотят, очень быстро.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Вся фишка в том, что в воду он не лезет. Я проверил - так как Готика1 у меня на компьютере стоит. Он или стоит на берегу или разворачивается и уходит, не желая мочить ноги. Каким волшебным образом Вам удалось его туда заманить?

Не помню точно, так как это было при первом прохождении - т.е. 6 лет назад! Просто он как-то полез за мною в воду.....

А можно ознакомиться с этими очень простыми технологиями получения юниторов.

В монастыре и горном форте юниторы лежат, ничем не закрытые, что там сложного?? Их сразу же в первой главе можно взять! Единственное затруднение - это обойти монстров...Вот ты говорил, что чтобы взять ВСЕ юниторы нужно использовать баги игры, а эти 2 берутся без всяких багов!
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Не помню точно, так как это было при первом прохождении - т.е. 6 лет назад! Просто он как-то полез за мною в воду.....
В монастыре и горном форте юниторы лежат, ничем не закрытые, что там сложного?? Их сразу же в первой главе можно взять! Единственное затруднение - это обойти монстров...Вот ты говорил, что чтобы взять ВСЕ юниторы нужно использовать баги игры, а эти 2 берутся без всяких багов!
6 лет говорите. А не пиратка ли какая была или за 6 лет уже забылось зомби в воду лез или не зомби...и "был ли мальчик" ?
Вот и возьмите, если легко. Говорить все умеют, а на деле показать нет. Возьмите их без багов.И опишите как это сделали. И Баги я использовал чтобы взять все 4 юнитора.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
6 лет говорите. А не пиратка ли какая была или за 6 лет уже забылось зомби в воду лез или не зомби...и "был ли мальчик" ?
Вот и возьмите, если легко. Говорить все умеют, а на деле показать нет. Возьмите их без багов.И опишите как это сделали. И Баги я использовал чтобы взять все 4 юнитора.

От 1С и пиратка? Самая настоящая лицензия! И я говорю, что загнал, а точнее завёл (случайно), именно зомби из под кольца камней в воду, где он и скопытнулся!
Так ты можешь сказать где именно и какие именно ты использовал баги, забирая юниторы из монастыря и горного форта?
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
От 1С и пиратка? Самая настоящая лицензия! И я говорю, что загнал, а точнее завёл (случайно), именно зомби из под кольца камней в воду, где он и скопытнулся!
Так ты можешь сказать где именно и какие именно ты использовал баги, забирая юниторы из монастыря и горного форта?
Перепечатываю пост свой с ОллГотика.

Сбор юниторов в 4 частях с длительным прологом и с очень коротким эпилогом
Пролог:
1) Вернулся я в Миненталь. Природу описывать не буду - я ведь не бард какой-то . Ну думаю надо бы горло промочить перед дорожкой - а где лучшее пойло? Верно! В замке у баронов. Я туда быстрым ходом и двинул, не забыв прихватить по дороге отмычку из сундука. Ребятам на входе в лагерь я честно сказал "нет руды" - они поворчали, но пропустили. Дальше я сделал первую молитву Белиару (БАГ№1 "Обнажённое оружие") и выхватив меч ринулся через ворота замка и далее в сам замок. Стражники аж прям опешили от такого, не иначе сам Белиар, услышав мои молитвы сковал их на месте. Опустошив самые богатые сундуки в правом крыле и взяв лучшие напитки (ускорение 1минута) и увеличив какими-то особыми напитками свою жизненную энергию (+45 жизнь) я вышел во двор замка. Вспомнив что перед тем как отправиться в долину мне передали какое то письмо для магов. Невдалеке как раз маячило несколько из их братии. Подойдя к самому молодому и скорей всего самому трезвому из них я в течении 5 минут выполнил свою миссию по доставке письма, а взамен получил очень крепкую настойку, после чего почуствовал прилив магической энергии (мана +5) Выйдя из замка я купил на свежевор...свежедобытые денюшки самый лучший доспех, что продавал один барыга.
2) Далее мой путь лежал в Новый лагерь. Путь был не короткий, но монстры которые пытались мне помешать были убиты охотниками, лагеря которых были расположены недалеко от дороги. В лагере я увидал татуированную голову одного из укуренных братьев. Решив немного разжиться косячками я подошёл к нему. Но вместо бесплатных косяков (а-ля Фортуно) он загрузил меня работой... Справившись с ней я получил небольшую награду, взяв несколько свитков (+"телекинез" и 2 любых других) Ещё немного побродив по лагерю я купил пару колец для жизни м магии (мана +10)
3) От Нового лагеря я вернулся к проходу в земли орков, что охраняли пара жадных до чужого добра стражников. Я вновь помолился Белиару (БАГ№1) чтоб не тратить время на пустые разговоры с ними. Пробежав за ворота я выпил бутылку чудесного напитка и побежал к мосту в город орков. Только не через стаю варгов и орков, а немного правей (по дороге к склепу Мильтена) и потом свернув налево к башне и вниз. За мостом меня ждала очень не дружелюбно настроенная бригада орков. Грозно размахивая перочинными ножиками для снятия моего скальпа они кинулись ко мне... От страха я повернул налево и бросился с моста в воду, на ходу молясь Белиару (БАГ№2 "Не зная броду - не суйся в воду") Сразу же вынырнув я уже был готов встретить смерть. Но к моему удивлению орки, не имея возможности бить меня в воде, избрали другую тактику: они затаились на дне, пытаясь снять с моих башмаков шнурки (наверно очень уж они им понравились) за этим длительным занятием, забыв о том что надо дышать иногда, они и отдали души Крушаку. Мне это дело понравилось - поэтому я не раз ещё молился Белиару и всё новые и новые "охотники за шнурками" удобряли дно водоёма. Очистив путь я подошёл к воротам... лебёдка была застопорена. Я помолился Белиару (БАГ№3 "Тонкий в гору не пойдёт, он сквозь гору проползёт") и увидел в левой части ворот небольшой просвет, его вполне хватило чтобы пройти не сильно упитанному человеку. За воротам орков было ещё больше - топить их было дело долгое и я пошёл ва-банк. Выпив напитка я побежал прямо через их ряды. Они сначала опешили, но потом решив, что наверное это какой -то Шумахер ставит рекорд, кинулись за мной. Добежав до туннеля около решётки над сливной ямой я сделал круг почета вокруг неё. Стражники, охранявшие проход в туннель тоже присоединились к толпе поклонников... К сожалению болельшики немного отстали и не видели когда я вскрывал сундук со свитками (+3 "в варга" и куча мелочи) Но только я закрыл сундук как их громкое уча-ча послышалось невдалеке. Я помолился в очередной раз (БАГ№4 "Сейв-Лоад") и выпив очередную порцию напитка побежал из города. Стараясь не попасть под удары приветствующих Шумахера болельщиков. Благополучно добежав до моста я остановился, обдумывая дальнейшие планы.
Часть 1. Юнитор Горна.
Выпив прямо на мосту ускорилку я (чтобы сэкономить время) побежал к Старому лагерю той же дорогой что и пришёл. Пробежав мимо ворот в лагерь и мимо двух отдыхающих около стен замка рудокопов-бездельников я использовав магию превратился в варга. Быстро добежав до сундука с ключом от комнаты с юнитором Горна я вернулся в прежний облик, но не надолго. Только чтобы опустошить сундуки (ключ и +2 "в жука"). Далее я пополз грозным жуком прямо к комнате с юнитором. Подождав пока бродивший там мракорис немного отшёл от двери я вбежал (уже человеком) в комнату и опустошил (люблю я это делать а вот интересно почему потом я забыл про отмычки, что пришлось заново учиться вскрывать замки.) (юнитор Горна и +1 "в волка"). Злобный зверюга крутился недалеко от двери , поэтому выпив ускорения я побежал мимо него и стад глорхов, тусующихся по дороге. Добежав до ворот (которые конечно были закрыты, а времени открывать не было) я свернул налево и перепрыгнув через проломы в стене спыгнул в воду. Прыгали ли за мной голодающие монастырские глорхи или нет меня не интересовало. На берег я вышел около разбитых кораблей.
Часть 2. Юнитор Диего
Не особо желая быть поджаренным ящерицами я выпил ускорилку и побежал в сторону дороги между лагерем сектантов и старым лагерем. Без проблем дойдя до моста около старого лагеря я вместе с охотниками и стражниками у моста немного потратил времени на зачистку от падальшиков ближайшей территории. (Без лишней скромности скажу в этой охоте я был самым главным Как сказал один охотник другому "это наша приманка") Подойдя к началу дороги к плато троллей (а точней "плато Диего") я выпил ещё раз напиток я зигзагами побежал мимо глорхов и черных гопников к юнитору. К сожалению перед самим юнитором меня встретила закрытая дверь, а лебёдка наверняка была поломана и около неё куртилось очень много недружелюбных существ. Поэтому отбежав немного от места где находился юнитор я использовал телекинез (юнитор Диего). Подняв его и выпив ускорения я побежал назад к мосту в старый лагерь, не забыв прихватить из под ног одного гопника свиток ("уменьшить монстра")
Часть 3. Юнитор Мильтена.
После плато я побежал старой дорогой к хижине охотника Ковалорна. Немного выше , где пещера с несколькими кротокрысами и было несколько (уже разделанных и съеденных) птичек я свернул налево и поднялся на верх. Использовав свиток превращения в варга я побежал по направлению к склепу. Скелеты были не очень рады что кто то забежал в их покои, поэтому выбежали за мной с явно недружескими намерениями. К счастью невдалеке на поляне отдыхал мракорис. С криком «мы с тобой одной крови! Ты и я» я побежал к нему. Мракорису конечно не понравилось, что кто-то обижает его братана и он в 5 минут разложил всю эту невоспитанную банду по косточкам. Вернувшись в склеп я столкнулся с самым главным из той банды…двигался он медленно, поэтому прошло много времени пока я вместе с ним спустился по серпантину и миновал пещеру с глорхами. После этог я принял обычный вид и повёл его в новый лагерь. Стражники на входе бросились на утёк. К счастью среди них нашёлся один не робкого десятка, который храбро бросился на нежить. Его удары долго не приносили никакого вреда, пока я не отбежав на безопасное расстояние не использовал свиток «уменьшить монстра». Пары ударов хватило чтобы я мог взять ключ от сундука в склепе. Назад я решил не идти по горной дороге, а просто переплыл озеро и увидев маячивших неподалёку мушек выпил ещё раз ускорилку. Без проблем добежав до склепа я забрал юнитор (юнитор Мильтена)
Часть 4. Юнитор Лестера.
Сразу в склепе я превратился в волка и побежал к мосту в горный форт. Голлем находящийся на мосту встретил тоже не очень дружелюбно. К сожалению несколько псов-кровососов пали смертью храбрых, пытаясь заступиться за своего младшего собрата волка. «каменных Големов надо бить дубинами..а где находятся дубины? Лестер! » вспомнил я. По дороге к болотному лагерю голем ещё несколько раз нападал на мирно пасущихся животных. (маньяк он какой-то) Немного не доходя до лагеря болотников я принял человеческий облик (а то ещё пустят на шкуру) Двоих охранников по глупости кинувшихся махать мечами голем уложил быстро. А вот Лестер с ним долго не церемонился, отомстив за братанов. Добежав назад до моста, я использовал последний свиток превращения в Варга. Гарпии встретили меня так жде как и скелеты и голем (т.е. недружелюбно) Приходилось несколько раз убегать от них. Благо кровососы быстро с ними разбирались. Таким образом освободив путь к постаменту, на котором находился юнитор я превратился в человека. Юнитор был высоко. Но к счастью на постамент можно было забраться и снизу, если превратиться в жука. Что и было сделано. (юнитор Лестера)
Эпилог.
А его нету
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Ну и что? В монастыре и форте ты никаких багов так и не использовал!...
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Ну и что? В монастыре и форте ты никаких багов так и не использовал!...
Читать умеем? Баги были при подготовке без которой не обойтись было. Или Вы думали, что я сразу так полез за юниторами? И если разобраться, то и в склепе и на плато Диего я тоже багами не пользовался.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Ну во-первых, некоторые твои "баги" при подготовке не являются багами! Например, возможность пробежать мимо стражи с обнажённым оружием - это скорее хинт!
А во-вторых, можно собрать юниторы и без этих подготовок (по крайней мере без использования багов и хинтов при подготовке)!
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Ну во-первых, некоторые твои "баги" при подготовке не являются багами! Например, возможность пробежать мимо стражи с обнажённым оружием - это скорее хинт!
А во-вторых, можно собрать юниторы и без этих подготовок (по крайней мере без использования багов и хинтов при подготовке)!
Проход с оружием это баг.
И насчёт сбора юниторов - я уже несколько постов спрашиваю каков Ваш способ их сбора - а в ответ глубокомысленное молчание - это означает, что никаких вариантов у Вас нет. Хотя и кроме моего варианта есть ещё один, правда немного вредный для здоровья, но всё лечится в Готике быстро ;)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Мой вариант - просто прийти их и взять (немного попотев, обходя монстров). Вот установлю Г1, как появится возможность, и сделаю это!)))

ЗЫ И не надо пожалуйста обращаться ко мне на "Вы"! ;-)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Объясните пожалуйста, нафига надо так извращаться? Люди старались, делали игру, а вы ее через жопу наизнанку пройти пытаетесь))
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Объясните пожалуйста, нафига надо так извращаться? Люди старались, делали игру, а вы ее через жопу наизнанку пройти пытаетесь))
Вот плохо что тестеры Готики3 ну никак не хотели "извращаться", вот и получилась такая недоделка. Вы случайно не тестировщик Ризена - если так то мне жаль что они Вас пригласили для тестирования. Может если среди тестировщиков были бы люди, как Вы выражаетесь проходящие её "через жопу наизнанку" и не было бы таки багов.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Если не извращаться, то и не заметишь их! согласись? если исправлять каждый мелочный баг в такой игре, то ох*ть можно!
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Если не извращаться, то и не заметишь их! согласись? если исправлять каждый мелочный баг в такой игре, то ох*ть можно!
Как говорится: "Тяжело в тестировании - хорошо в игре" ;)
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Описанные тобой баги не делают игру плохой!
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Описанные тобой баги не делают игру плохой!
Это обвинение в мой адрес, что я считаю игру плохой? Обвинение со стороны тех кто вообще не знает Готику и ленятся узнать её лучше. И хватит оффтопить. Я описал несколько багов - хорошие они или плохие - тема не об этом. Описывайте другие баги, если Вам конечно есть что описать.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Это не оффтоп! тема о багах и мы их обсуждаем...
Я не собирался тебя обвинять. Ты сказал что "тяжело в тестировании - хорошо в игре"... а раз ты сказал что Готу плохо протестировали, значит, следуя твоей логике, это плохая игра!
Это всё придирки, ты наверное не видел настоящих багов в играх! а вот ты меня оскорбляешь.. я между прочим прошёл её хренову гору раз и прошёл немалое количество модификаций в таком же колличестве раз.. этим дело не ограничивается!
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
1. раз ты сказал что Готу плохо протестировали, значит, следуя твоей логике, это плохая игра!
2. ты наверное не видел настоящих багов в играх!
3. я между прочим прошёл её хренову гору раз и прошёл немалое количество модификаций в таком же колличестве раз.. этим дело не ограничивается!
1. Да плохо протестировали. И если в первых двух частях с этими багами можно играть (тут ты прав - они игры не портят), то насчё третьей.... мне пришлось после покупки лицензионного диска искать в интернете кучу заплаток на игру. Это хорошо? Игра хорошая, но фирма, которая её делала очень уж торопилась с её выпуском. А как говорится в одной пословице "поспешишь - людей насмешишь".
2. Видел. Уж в игры то я играю не один десяток лет. Но тут разговор о багах в Готике, а не других играх.
3. Прочитал первые посты этой темы и сильно в этом засомневался.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Да.. согласен! в третьей части баги куда серьёзнее.. но тем не менее она проходима! и я как и ты иногда использовал эти баги для прохождения.. ну там они прям перед лицом стоят!! неудержался перед соблазном!
Не знаю чем тя смутили первые посты этой темы... мне пофигу - сомневайся! если я не манчкин это не значит что я нихрена не шарю в этой игре!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу