• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Пакет модов 1.7.2 (сборка от Mighty DWARF)

imported_LordOfWAR

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
4
Благодарности
8
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1

Пакет модов 1.7.2 от Mighty DWARF

MoD Pack v1.7.2 RU RELEASE





modpack172.jpg


ОСОБЕННОСТИ
1. Около 50 модификаций Gothic 3.
2. Запуск Gothic 3 и любой из модификаций осуществляется по выбору из Gothic 3 Mod Starter (by PiranhaClub & Mighty DWARF).
3. Возможность тонкой настройки графики путем редактирования инишника в программе Gametool (by GaHero), запускаемой из Мод Стартера.
4. Возможность распаковки и упаковки .pak (.mod и .nod) файлов при помощи встроенных в Мод Стартер утилит от NicoDE (G3 Pak Viewer и G3 Pak Generator).
5. При включении Менеджера сохранений игры становятся доступны некоторые новые возможности работы с сейвами. Реализованы раздельные сохранения для модов (в любых сочетаниях) и оригинала. Можно будет папку с сохранениями иметь прямо в папке с игрой.
6. Возможность из окна Мод Стартера смены разрешения экрана, задания уровня сложности, включения/отключения Альтернативного Баланса и Альтернативного A.I.
7. Возможность выбора между 4 шрифтами для игры из окна Мод Стартера.
8. Возможность использования Чит-панели для удобного использования в игре чит-кодов и горячих клавиш.
9. Реализована смена скинов для Мод Стартера.
10. Возможность последующего самостоятельного добавления модификаций в имеющийся пакет.
11. Исправления для Magic Mod TWC (Магический Мод):
а) Исправлено (by Dimus) заклинание ледяной бомбы (не тратились очки обучения).

УСТАНОВКА
Пакет модов подготовлен для русской лицензионной игры Готика 3 с установленным Community Patch 1.71 или 1.72, а также совместим с Community Patch 1.74.
Нет необходимости устанавливать МодПак в папку с игрой. Мод-Стартер запускается и работает из любой папки. Потребуется только при первом запуске мод-стартера указать ему папку с игрой.

БЛАГОДАРНОСТИ
Благодарим Камрадов, реально поработавших над переводом, ПОИМЕННО:
  • eskander1990 (aka Саха Д),
  • SergeyS,
  • Elind,
  • Dixie,
  • Aleks842,
  • Night Raven,
  • R4SH,
  • Sora
Камрадов, помогающих выявить ошибки в переводе официальных локализаторов:
  • Free Sergey,
  • Dimus,
  • k14m,
  • Jeene,
  • Nefarius
Камрадов, оказавших иную помощь:
  • LordOfWAR,
  • marazmus,
  • MaGoth,
  • DEDROIT,
  • Ashborn,
  • Urban,
  • Hans Trapp,
  • NicoDE,
  • Solandor,
  • mdahm,
  • Humanforce,
  • WernerTWC,
  • Shak-otay,
  • GaHero
Камрадов, участвовавших в тестировании:
  • aspr
  • Gideon Vi
Отдельное спасибо за скины к Mod Starter: Yannik

Отдельное спасибо за восхитительный Mod Starter: LordOfWAR

Отдельное спасибо за удобный инсталлятор: SergeyS (aka DiegoAG)

Извините, если ненароком забыли кого-нибудь упомянуть!

Всегда ваш, Могущественный Иноземный Карлик :D
ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ
1. G3 MDS Rus-1.7.2.exe @WOP.ru (406 Мб): https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G3/Gothic_3_MDS_Rus-1.7.2.exe
2. Мод-стартер v1.2 @WOP.RU (2.17 Mб): https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G3/ModStarter_v1_2.rar
3. Мод-стартер FIX v1.2.0.1 @WOP.RU (0.543 Mб): https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G3/ModStarter_FIX_1_2_0_1.rar

Также отдельно можно скачать мод OldGui v1.1 (под CP v1.74), который не вошел в модпак.
Мод изменяет интерфейс под старую добрую Готику 2.

ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

И ещё если вы устанавливаете пакет модов поверх патча, QP и CM, то у вас пропадут сохранения (не в буквальном смысле этого слова).
Сохранения будут в папке на диске (для Windows 7) C:/Users/Имя_пользователя/Documents/gothic3/NoModsSaves/
Устанавливаете пакет модов, выбираете нужные вам моды, интегрируете, запускаете игры, настраиваете настройки игры, которые у вас были до пакета квестов, начинаете новую игру, сохраняетесь и выходите.
Далее заходим в папку NoModsSaves и все сохранения оттуда копируем в папку gothic3 и всё.
Заходим в игру и вуаля, у нас есть старые сохранения.

Источник: g3_modpack172
 
Последнее редактирование модератором:

Sigmanor

Участник форума
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
160
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Разумеется, мод OldGui не работает в v1.75, потому что в последнем патче изменено меню настроек игры, например, добавлена возможность переключения между языками субтитров.
 

cheaterocheck

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Есть ли смысл ставить Magic Mod на Community Patch 1.75 + Update Pack ?
UPD: Вопрос снят.
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
при попытке интегрировать такие моды как :
gotha-mod
лицо ватраса
доспехи охотника
старые доспехи лестера,диего, ангара
доспехи магов
скелетон-мод
выскакивает ошибка "nothing to do"
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
1. Фикс модстартёра до версии 1.2.0.1 установлен?
2. Несовместимых с Gothic 3 v1.75 модов в списке нет?
3. Разрывов в нумерации паков до интеграции модов нет?
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
вообще то у меня 1.74 версия г3
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Что из этого следует, морра? При этом раскладе отпадает только 2-й вопрос, но остальные остаются актуальными, т.к. я не вижу ответа на них. И почему информацию о том, что у тебя установлена Gothic 3 v1.74 я узнаю только сейчас, а не в сообщении о замеченных проблемах? Такая скрытность заставляет меня подозревать, что проблемы могут быть связаны с каким-то репаком игры (смотри пункт 5.12 правил форума) или же с набором несовместимых друг с другом модов.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Что из этого следует, морра? При этом раскладе отпадает только 2-й вопрос, но остальные остаются актуальными, т.к. я не вижу ответа на них. И почему информацию о том, что у тебя установлена Gothic 3 v1.74 я узнаю только сейчас, а не в сообщении о замеченных проблемах? Такая скрытность заставляет меня подозревать, что проблемы могут быть связаны с каким-то репаком игры (смотри пункт 5.12 правил форума) или же с набором несовместимых друг с другом модов.
использую репак версии 1.74 с поставленным на него мод паком.
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Что из этого следует, морра? При этом раскладе отпадает только 2-й вопрос, но остальные остаются актуальными, т.к. я не вижу ответа на них. И почему информацию о том, что у тебя установлена Gothic 3 v1.74 я узнаю только сейчас, а не в сообщении о замеченных проблемах? Такая скрытность заставляет меня подозревать, что проблемы могут быть связаны с каким-то репаком игры (смотри пункт 5.12 правил форума) или же с набором несовместимых друг с другом модов.
понимаете в чем дело - проблема с модами, в которых есть файлы типа "lrtpldatasc". в папке фан мод они есть но по какой то причине не переносятся в папку дата игры
это "гота мод", "лицо ватраса" и тп.
игру я заменил, поставил 1.75 и все дополнения которые в теме Готика 3 - Лучшая сборка модов. мод пак 1.7.2 с фиксом стоит
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
604
Благодарности
745
Баллы
195
проблема с модами, в которых есть файлы типа "lrtpldatasc"
Игра и мод-стартер обновлены до последних версий? Значит, от проблемных модов надёжнее отказаться - немногими совместимыми с CP 1.75 / QP 4.2 / CM 3.1 (и друг с другом!) остались лишь следующие:
* RGL / Return of the General Lee ("Возвращение Генерала Ли")
* MnGtBC / Magic No God To Be Chosen
* Maps Treasure Hunter ("Карты охотника за сокровищами") ИЛИ Maps for ingame use / World, Nordmar & Al Shedim maps ("Карты - Мир, Нордмар и Аль-Шедим")
* NMWL / No Music While Loading
* MHBM / Mr. Help's Brother Mod
* QuestFix Mod ("Прибрежный регион") - если НЕ устанавливать "Последствия 2.x.x"
* LTM / Lively Towns Mod ("Оживлённые города") - если НЕ устанавливать "LCTM" и "ReBalanceMod"

Поправьте, если ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Игра и мод-стартер обновлены до последних версий? Значит, от проблемных модов надёжнее отказаться - немногими совместимыми с CP 1.75 / QP 4.2 / CM 3.1 (и друг с другом!) остались лишь следующие:
* RGL / Return of the General Lee ("Возвращение Генерала Ли")
* MnGtBC / Magic No God To Be Chosen
* Maps Treasure Hunter ("Карты охотника за сокровищами") ИЛИ Maps for ingame use / World, Nordmar & Al Shedim maps ("Карты - Мир, Нордмар и Аль-Шедим")
* NMWL / No Music While Loading
* MHBM / Mr. Help's Brother Mod
* QuestFix Mod ("Прибрежный регион") - если НЕ устанавливать "Последствия 2.x.x"
* LTM / Lively Towns Mod ("Оживлённые города") - если НЕ устанавливать "LCTM" и "ReBalanceMod"

Поправьте, если ошибаюсь.
спасибо, но "методом тыка" я уже решил эту проблему. Оставил такие моды как ВГЛ 3.1 , оживленные города 0.26, магик мод, и карты . с тех пор все прекрасно работает
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Почему не 0.3.3, в новых версиях прибавилось несовместимостей?
я ставил именно версию 26, прохождение много часов, прокачался нейтралом до 90 уровня, сделал контрольное сохранение перед выбором стороны. переигрывать по новому из за новой версии одного из модов - не вижу для себя смысла
 

Dmitriirus

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
406
Благодарности
170
Баллы
160
Мне нужен только Магический Мод / Magic Mod, где его скачать?
 

Obsidian

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, можно ли как-то добавить моды в ModStarter после начала игры. Сейчас там только Lively Towns Mod, хочу добавить Magic No God To Be Chosen. Установлены патчи:
Community patch v1.75.14
Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.04.11
G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion
G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175
CM_3.1_INT_FINAL
LTM 0.34
Или правильным будет удалить контент мод, заново установить моды в мод стартер и переустановить км. Сохранения в таком случае будут работать?
 

Максим Лупанов

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
65
Может кто-то подсказать почему не работают ссылки на скачивание?
1633009248828.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565

Максим Лупанов

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
65
А что здесь написано?
Может хоть что-то укажем в вопросе? Что качаем? от куда? другие вводные данные?
Прошу прощения. Кхм, хотел скачать неофициальный патч, old gui и мод стартер, пытался скачать с форума(этого), при нажатии на ссылки выдает что ресурсов для скачивания нету. При попытке скачать мод стартер 1.2 просто открывается какое-то окно и сразу же закрывается.
 
Сверху Снизу