• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Разное Общее обсуждение ролевых игр

Какая РПГ из списка вам нравится больше?


  • Всего проголосовало
    113

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
играете ли вы в другие РПГ кроме готики?
ваши предпочтения,советы другим форумчанам
я вот играл в Fallout 3, Oblivion и они мне очень понравились (ну не настолько что бы захотелось перепроийти)
интересны ваши мнения
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
пиратка нормальная, но почти не пользуюсь ей, и там нашлось сразу что искал
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
пиратка нормальная, но почти не пользуюсь ей, и там нашлось сразу что искал

Естественно нормальная, потому что это копия оригинала! Завязываем, чтоб не наказали.:pAIN04:
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Недавно поиграл в Rise of the Argonauts. Понравилось только окружение, персонажи, озвучка и диалоги. Остальное как-то не айс) Мечом вообще сквозь противника махает и даже не наносит урона. Такие вот глюки. Прокачка слабая. Идея с кораблем взята из KOTOR)
Да и рожи у Ясона и Геракла очень тупо анимированы) Когда Ясон говорит открывается только челюсть и глаза бегают в разные стороны) А такие темы задвигает)))) Не ну башкой двигает иногда, но по большей части неподвижен) И прям вот чувствуется, что ему вместо пафосных речей пошло бы "Ээээээ...."
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Сакрид интересная штука! А вот Сакрид 2 не играл:cd: Кто играл? раскажите как там всё, поделитесь впечатлениями.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Сакрид интересная штука! А вот Сакрид 2 не играл:cd: Кто играл? раскажите как там всё, поделитесь впечатлениями.

Полное УГ. баланса нету. Боссов бьешь по полчаса. Да еще и с тормозами. Квесты даже читать не мог, скучно было. Я незнаю зачем они еще и аддон к нему зафигачили. Мне первая то не особо нравилась - разок прошел. Но по сравнению с этим "шедевром", первая часть намного лучше))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Полное УГ. баланса нету. Боссов бьешь по полчаса. Да еще и с тормозами. Квесты даже читать не мог, скучно было. Я незнаю зачем они еще и аддон к нему зафигачили. Мне первая то не особо нравилась - разок прошел. Но по сравнению с этим "шедевром", первая часть намного лучше))

Ухаааахааааа :ac: Ты прям обрадовал Меня!, значит Я не много потерял. Да с чтением квестов в таких играх как Сакрид,Титан квест и диабло вобщее туго, Я их никогда не читаю берёшь задание и идёшь убиваешь/приносишь Это вся игра, Но в играх такого рода очень интересно выращивать персонажей обычно под конец игры ГГ превращается в супер машину которую интересно сравнивать с другими персами других игроков :)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Даже сравнивать не захотел) Сразу всех поюзал, посмотрел умения и все)))
Я вот в Диабло все читал) Завлекало. И в Титан квесте тоже, там озвучивали. А тут блин ваще засада) Написано хрен знает каким шрифтом да еще с маленьким межстрочным интервалом. Очень много читать - ниасилил) Игру точили для многопользовательского режима прохождения.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Даже сравнивать не захотел) Сразу всех поюзал, посмотрел умения и все)))
Я вот в Диабло все читал) Завлекало. И в Титан квесте тоже, там озвучивали. А тут блин ваще засада) Написано хрен знает каким шрифтом да еще с маленьким межстрочным интервалом. Очень много читать - ниасилил) Игру точили для многопользовательского режима прохождения.

Что-то не пойму как в такую игру можно проходить в многопользовательском режиме это как ММоРПГ чтоль? или просто вдвоём с кем-то бегаешь как в (Ризедент Ивел) например,
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Что-то не пойму как в такую игру можно проходить в многопользовательском режиме это как ММоРПГ чтоль? или просто вдвоём с кем-то бегаешь как в (Ризедент Ивел) например,

Там несколько игроков я бы сказал) Да типа как в диабле) Совместное прохождение)
 

averen

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Играл практически во все стоящие РПГ последних 10-15 лет.
Наиболее любимой остаётся серия Древних свитков (начинал ещё со второй части, потом был Морровинд и конечно Обливион, который прошёл 7 раз "от корки и до корки"). Из последних мне понравился Ведьмак (правда распробовал я его только со второго раза) и Райзен, разумеется.
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Всё гамно кроме TES:Morrowind ,Fallout 1-3 , Готики и Sacred.
 

averen

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Всё гамно кроме TES:Morrowind ,Fallout 1-3 , Готики и Sacred.
Знаешь, по количеству разных нововведений, масштабности и прочим разным мелочам как раз Daggerfall был самой сильной ролёвкой в серии TES.
Вот если бы не баги!
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Мда... Чувствуешь себя ископаемым. Для меня TES1 -- сравнительно новая игра. TES2 тоже ничего, а соврменная поделка TES3 вообще ни в какие ворота. TES4 играл героем 2 уровня. Вообще-то я еще помню игры для Амиги и snes. Вообще, по сравнению с Wizardry 7 современные игры так себе, хотя Dark Sun 2 была крайне удачной. Из новых предпочитаю SMT:persona 3 FES (для SPS2) и Vampire the Masquearde - Bloodlines. NWN2:Mysteries of Westgate и Drakensang былы недурны, а вот Sacred и Diablo считаю новомодной ерундой.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Знаешь, по количеству разных нововведений, масштабности и прочим разным мелочам как раз Daggerfall был самой сильной ролёвкой в серии TES.
Вот если бы не баги!

Daggerfall помоему является самой мосштабной не только в серии ТЕС но и вообще среди игр! Некоторые говорят годами играли в неё, Сам же Я в неё не играл
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Мда... Чувствуешь себя ископаемым. Для меня TES1 -- сравнительно новая игра. TES2 тоже ничего, а соврменная поделка TES3 вообще ни в какие ворота. TES4 играл героем 2 уровня. Вообще-то я еще помню игры для Амиги и snes. Вообще, по сравнению с Wizardry 7 современные игры так себе, хотя Dark Sun 2 была крайне удачной. Из новых предпочитаю SMT:persona 3 FES (для SPS2) и Vampire the Masquearde - Bloodlines. NWN2:Mysteries of Westgate и Drakensang былы недурны, а вот Sacred и Diablo считаю новомодной ерундой.

Я вижу ты и врата балдура отметил? У меня до сих пор лежит на полке. На 5 дисках) Насчет диаблы ты не прав) игра 97 года новомодной ерундой не может быть) Если только старой ерундой) И вообще я за рпг диаблу не считаю) Хотя игра очень хорошая, а для своего времени гениальная.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Самая масштабная -- нетхак (и его клоны), они просто бесконечны. А Баггерфол по размеру сопоставим с W7 и меньше W6 (но Wizardry 6 не очень хорошая игра). TES2 большая, но годами в не
 

averen

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Daggerfall помоему является самой мосштабной не только в серии ТЕС но и вообще среди игр! Некоторые говорят годами играли в неё, Сам же Я в неё не играл

Да, там даже были такие приятные мелочи, как скидка на выпивку в барах под новый год :)
К сожалению теперь РПГ всё больше стремятся к минимализму и "проработке", но на деле выходит не всегда хорошо.

Мда... Чувствуешь себя ископаемым. Для меня TES1 -- сравнительно новая игра. TES2 тоже ничего, а соврменная поделка TES3 вообще ни в какие ворота. TES4 играл героем 2 уровня. Вообще-то я еще помню игры для Амиги и snes. Вообще, по сравнению с Wizardry 7 современные игры так себе, хотя Dark Sun 2 была крайне удачной. Из новых предпочитаю SMT:persona 3 FES (для SPS2) и Vampire the Masquearde - Bloodlines. NWN2:Mysteries of Westgate и Drakensang былы недурны, а вот Sacred и Diablo считаю новомодной ерундой.

Думал, что я здесь самый "древний"! :)
Комп приобрёл ещё в 2000-м. Первое время, когда все сидели на Диабло, Героях, Старкрафте, я предпочитал квесты вроде Сломаного меча 1,2, Ретурн оф зе Монки айлэнд (сорри за транслит, лень переключаться) и т.д.
Потом был Блэйд оф даркнесс, Тотал вор (всё-таки считаю, что раньше серия была лучше намного), Нокс, Валдурс гейт, Арканум и первый Хитман. А позже Морровинд и Невервинтер найтс (первые всё-таки поудачнее будут).
Ну и конечно дум, Херетик, Квака. Хотя до сих пор не являюсь поклонником шутеров.
 

HATC

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
лично мои любимые рпг это фэйбл(прошел 3 раза), масс эффект, невервинтер(и 1-й, и 2-й), ведьмак(прошел 2 раза). Ну и ризен конечно же)))) Обливион поначалу очень понравился, но затем быстро надоел. Фаллаут также. В Готики к сожалению не играл, только в 3-ю, да и ту часа через 2 после начала удалил. Вот вроде и всё)))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Думал, что я здесь самый "древний"! :)
Комп приобрёл ещё в 2000-м. Первое время, когда все сидели на Диабло, Героях, Старкрафте, я предпочитал квесты вроде Сломаного меча 1,2, Ретурн оф зе Монки айлэнд (сорри за транслит, лень переключаться) и т.д.
Потом был Блэйд оф даркнесс, Тотал вор (всё-таки считаю, что раньше серия была лучше намного), Нокс, Валдурс гейт, Арканум и первый Хитман. А позже Морровинд и Невервинтер найтс (первые всё-таки поудачнее будут).
Ну и конечно дум, Херетик, Квака. Хотя до сих пор не являюсь поклонником шутеров.

У мну комп появился в далеком 98-ом, сидел на шутерах, запомнился Дум 1-2 и Дюк 3D xD мне тогда РПГ не очень, малый совсем был)) потом аналогично подсел на дьябло, Готику, НВН, особенно тулсет понравился, но так ничего толкового и не сделал :) На счет Тотал вор согласен
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Первый диск который я приобрел сам - Макс Пейн) Остальные на болванках друзья давали) Как сейчас помню все этапы) А игра то уже лохматая)
 
Сверху Снизу