• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher / Ведьмак
Общее обсуждение


Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор в России: Новый Диск
Дата выпуска: 24 октября 2007 года

The Witcher (в простонародье просто Ведьмак - прим.ред.) - это культовая Action-RPG, разработанная малоизвестной молодой студией CD Project RED. Мир игры основан на фэентезийной вселенной замечательного автора Анджея Сапковского, но тем не менее сюжет игры является самостоятельным произведением за исключением многих персонажей, позаимствованных из книг. Вам предстоит примерить шкуру легендарного Белого Волка Геральта из Ривии - истребителя чудовищ и всякой нечисти, но простая работа оказывается все запутаннее и герой ввязывается в клубок политических интиг.
 
Последнее редактирование модератором:

naruto

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Как по мне так Ведьмак куда круче любой готики.Ну вот нащет Ризен промалчу.В видьмаке графика и отмасфера очень классные.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
naruto, я бы на Вашем месте такие посты не писал на форуме, где сидят фанаты игры... Хотели холивар устроить?
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Как по мне так Ведьмак куда круче любой готики.Ну вот нащет Ризен промалчу.В видьмаке графика и отмасфера очень классные.

Ну загнул ты товарищь! В Готах первых атмосфера куда резче и ярче чем в Ризене! Так что поиграй ещё пару раз в готику!!!
В ведьмаке графика хороша!, сомнений нет и атмосфера думаю тоже, как будто кино смотришь иногда кажется но! Готика и Ведьмак это помоему совсем разные вещи которые могут стоять на одной полке не соперничая друг с другом, как это происходит с Готикой и ТЕС, а всё потому что диалоги и квесты в двух этих играх очень схожи по строению и художественной нотки в них нет так много как в ведьмаке который к тому же сделан по книге Сапковского, а это уже продуманные и готовые персы и монстры + мир. Вот тебе и атмосфера такая!
Пс.Повторюсь! Я бы даже и не сравнивал эти игры, кстати у Меня по нраву ведьмак и рядом не стоит с готикой.

Моё предупреждение относиться ко всем, хотите сравнить обе игры? Создавайте отдельный топик. Еще увижу пост на эту тему, начну давать преды.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А когда релиз?
 

naruto

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Сор я чет неподумал нащет того что могут обидится.Забирая сваи слова обратно.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: The Witcher (общее обсуждение)

"Ведьмак" - понравился с первой минуты, игра конкретно затягивает каким-то особым настроем, оформлением, сюжетом. Проходил все три варианта - за нелюдей, Орден и нейтралом на версии 1.3 - и каждый раз был в восторге от этой игры !

Жду продолжения в виде Ведьмака-2.
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Согласен, игра потрясающая, зацепила гораздо сильнее Готики. Только вот патч 1.4 принес больше глюков чем исправлений багов. Но играть все равно очень интересно, очень жду вторую часть.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Хех седня только начал, играть, иногда такие затупни встречал и даже в начале игры.
Ну например, маг с которым мы деремся в Лаборатории в самом начале игры, и он подпитывается своими же бандитами. Ну так вот, перед тем как сразится с ним Герольд и Трисс успели перекинутся парой фраз в непосредственной близости от самого мага(буквально в двух шагах), точней ведьмак сказал ей бежать и задержать профессора, но выглядело это крайне глупо если честно. Ну и подобных, сугубо логических ляпов в игре, даже в начале игры встретил предостаточно, хотя со всем остальным игра вполне приличная.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Re: The Witcher (общее обсуждение)

StupidRobot :eek:, Геральт с Трисс об этом вообще во дворе говорят, а с магом этим он в помещении уже дерется:-\
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Хех седня только начал, играть, иногда такие затупни встречал и даже в начале игры.
Ну например, маг с которым мы деремся в Лаборатории в самом начале игры, и он подпитывается своими же бандитами. Ну так вот, перед тем как сразится с ним Герольд и Трисс ...

как совет - если второй раз будешь играть - лучше выбери остаться с Весемиром, чтобы драться с химерой....легче проходится и получишь потом красный метеорит - первый в игре, он пригодится потом для ковки - улучшения меча, а то этих метеоритов мало в игре и не вот сразу соберёшь - лишь по главам проходя
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Ну это кому как. Мне химеру было сложнее завалить, чем в подвале навести шорох
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: The Witcher (общее обсуждение)

StupidRobot :eek:, Геральт с Трисс об этом вообще во дворе говорят, а с магом этим он в помещении уже дерется:-\
Ну я только вчера проходил этот момент)))*flowers* Именно этот момент запомнил, если бы фрапся адекватно работала то записал бы для наглядности. И сколько Анжей Сапковский не критиковал бронетруселя и откровенные наряды с глубоким вырезом, даже в игре по его роману полным полно этого, примером тот же наряд Трисс, у которой кажется что вот вот бюст из декольте вывалится и в придачу сеточка такая завораживающая.))))
Вывод ИМХО: Лучше читать художественный роман Анжея Сапковского "Ведьмак", чем играть в одноименную игру.
 

gorn7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Мне игра понравилась:)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Ну это кому как. Мне химеру было сложнее завалить, чем в подвале навести шорох

химера вообще без проблем валится... когда сопутствующие ей товарищи :D нападают на Геральта - держишься поближе к другим ведьмакам - они прикроют... а бегать и по колоколам и котлам бить - не так уж трудно.. плюс - повторюсь, красный метеорит в начале игры - потом ой как пригодится


StupidRobot
Вывод ИМХО:
Лучше читать художественный роман Анжея Сапковского "Ведьмак", чем играть в одноименную игру.
одно другому не мешает ...а вообще - на сайте Анджея Сапковского - инфа такая есть

Следует сказать, что сам Анджей Сапковский консультировал разработчиков при создании сюжета компьютерного переложения, а также принимал его окончательную версию. Поэтому мы можем быть полностью уверены, что дух и буква писателя не оставит нас на всем протяжении новой эпопеи Геральта.
 

Кавалорн

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Здраствуйте!
Мне игра впечатлила!
Мне кажется что треднее всего одолеть волка.
К тому временя мы относительно слабее
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Где находиться главный ловчий во 2-й главе?Я где то слышал что если в каждой главе сдавать ему по 2 трофея с именных монстров,то в 5-й главе он выдаст меч +100 урона.Я даже Винсенту не отдал голову кокатрикса,а ловчего так и не могу найти.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Где находиться главный ловчий во 2-й главе?Я где то слышал что если в каждой главе сдавать ему по 2 трофея с именных монстров,то в 5-й главе он выдаст меч +100 урона.Я даже Винсенту не отдал голову кокатрикса,а ловчего так и не могу найти.

Во второй главе трофеи сдавать нужно Винсенту, главе стражников. В остальных главах опять появится ловчий.
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Вот почитал о "Ведьмаке" как здесь, так и на других сайтах... И появилось острое желание в оного поиграть(вы не ослышались, я в "Ведьмака" не играл до сих пор:)). Итогом моих метаний стало полмесяца безуспешных поисков игры по всему городу. Хотя, почему безуспешных-нашёл в одном месте, но за 660 рублей, что, грубо говоря, отпугивает :-\.
Так вот на основании вышеописанных событий у меня есть вполне закономерный вопрос, а нужно ли мне это? То есть, получу ли я качественную игру? Стоит ли, на ваш взгляд, тратить кровные сбережения на эту игру? Или проще дождаться выхода второй части?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Оценивать геймплей и сюжет - это дело неблагодарное. Как написано в моей подписи: на вкус и цвет... А вот что касается качества, то мне игра понравилась, я не столкнулся ни с багми, ни с неудобствами или другими проявлениями недоделок. К производительности игра довольно требовательна. А еще стоит покупать "Дополненное издание", там проведена работа над ошибками и увеличено быстродействие.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: The Witcher (общее обсуждение)

Вот почитал о "Ведьмаке" как здесь, так и на других сайтах... И появилось острое желание в оного поиграть(вы не ослышались, я в "Ведьмака" не играл до сих пор:)). Итогом моих метаний стало полмесяца безуспешных поисков игры по всему городу. Хотя, почему безуспешных-нашёл в одном месте, но за 660 рублей, что, грубо говоря, отпугивает :-\.
Так вот на основании вышеописанных событий у меня есть вполне закономерный вопрос, а нужно ли мне это? То есть, получу ли я качественную игру? Стоит ли, на ваш взгляд, тратить кровные сбережения на эту игру? Или проще дождаться выхода второй части?

Да особенно дополненое издание Ведьмака очень качественное без багов, тормозов и тд., В ведьмаке из убогого движка Аврора сделали самую настоящую конфетку, графика в игре радует глаз, несмотря на то что игра 2007-го года, множество интересных квестов, отличный, запутанный сюжет, настоящая средневековая атмосфера(!) несмотря на фентези мир, да и вообще судя по-тому, что известно о Ведьмаке 2, он будет связан с первой частью, да и ждать придется долго...

ЗЫ Если интернет позволяет, после покупки лицензии можно бесплатно с сайта НД скачать новые главы
 
Сверху Снизу