• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

The Witcher 2 Общее обсуждение

Оцените игру

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 2
Общее обсуждение


82zwrsZn7vaICm-7JPg-hw.jpeg

Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор: 1С/Snowball
Дата выхода: 16 мая 2011 года
Платформа: PC, Xbox 360

The Witcher 2 (Ведьмак 2) - продолжение нашумевшей первой части про похождения белого волка Геральта из Ривии. На этот раз игра станет краше, богаче, обзаведется новым движком и конечно же плюшками.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Для второго прохождения у меня еще квесты есть, которые не выполнял. Вон, контракт на накеров не закрыл, норы не взрывал, а сейчас сразу побежал и уже награду получил)) ... Сейчас решаю проблму тролля, только вот поставил ДЛС...
О, а ты говорил короткая игра :)

Гнезда гарпий я не понял, как уничтожать, тоже надо будет разобраться.
А вот здесь есть такой момент, что если ты решил второй раз проходить за Роше, то этого квеста не будет, вместо него другой. Вообще большей части квестов из второй главы не будет вообще или они получат альтернативное прохождение.


Ох, 16 концовок, я раньше не слышал что так много. Попробую, там точно больше четырех, только за Роше у меня получилось 5 разных.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Diman написал(а):
Ох, 16 концовок, я раньше не слышал что так много. Попробую, там точно больше четырех, только за Роше у меня получилось 5 разных.
заспойлерь, ПЛЗ, сами результаты концовок, без выборов и прохождений. Интересно посмотреть на варианты развития событий. :)

Безумный Шляпник написал(а):
Вон, контракт на накеров не закрыл, норы не взрывал, а сейчас сразу побежал и уже награду получил))
Это было не прохождение, а "пробегание" :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

А вот здесь есть такой момент, что если ты решил второй раз проходить за Роше, то этого квеста не будет, вместо него другой. Вообще большей части квестов из второй главы не будет вообще или они получат альтернативное прохождение.
Знаю, я на примере этого объяснял другу, что Ведьмак круче, чем Фейбл)) :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

При втором прохождении победил кейрана со второй попытки^^ В начале тупил и в конце. При первом прохождении он меня не цеплял, когда я по мосту поднимался, потому для меня это неожиданностью стало, что он размахивать стал своими щупальцами))

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=mh0VEjVcOMg[/ame]
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Безумный Шляпник, Так и стоит перед глазами Резидент нумбер 4 :D
Два вопроса:
1) Жрет много?
2) Стоит ли брать?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Val Der Marix,
1) Кейран? Ну, пару команд матросов съел.:D А вообще оптимизация хорошая. Есть баги русской версии, но это лечится левым екзешником. Играю с такими настройками
И даже видосы можно нормально снимать, 30 фпс держится. было бы и больше, если бы в настройках фрапса выставил.
2) Я не пожалел, купил в первый же день в цифре. Давно хотел именно такую РПГшку, не знаю, как остальным будет, я же "казуал" :D Прохожу второй раз и даже в первой главе открываю много нового.

Квест "С похмелья" просто шикарен. Даже учитывая то, что рубить никого не надо))))
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Ну вот и я посмотрел финальные титры.
Что могу сказать - как возникла мысль в начале игры что дракон откровенно лишний и притянутый за хвост в игру, так в финале я только укрепился в ней.
Уж сделали бы простые разборки между реданцами и нильфами в предфинале (вместо тупого отлетания от дракона на площадке 3х5) типа одни защищают Шеалу, а другие хотят взять под стражу можно и с выбором кому помочь, или еще пару убийц кинули бы. Хоть бы зрелищней было. А финал - разборки с Лето, хочешь - отпускай, хочешь - мочи.
В начале дракон тоже нужен как зайцу стоппер, любым магом с гиперболоидом инженера Блюмбдурга можно заменить.
А так получается пошли по накатанной - финал, убер-босс, готовь "катапульту" и ставь трейнер. Смысла в таком мочилове - 0!0. Испоганили только впечатление.
Пошел за Йорвета играть.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Безумный Шляпник

Спасибо за выложенное видео. А то я уже раз сто переигрывал и не мог понять, что разработчики замыслили. В начале пытался поймать все щупальца, даже средние, которые не ловятся. Затем отрубывал 4 щупальцы и только после этого пытался искать путь дальше. На деле оказалось гораздо проще, достаточно отрубить 3 щупальцы и прокатиться на кейране. После подсказки получилось со второго раза. В принципе, когда знаешь, как это сделать, убить данное чудовище не сложно. Только это всё напоминает экшен, а не РПГ. Ролевой жанр тем и любят, что в нём можно самому решить, как победить какого-то сильного монстра. А в данном случае, с кейраном, по нему достаточно нанести максимум 15 ударов. Всё остальное приходиться смотреть в видеороликах. Как интерактивный фильм игра интересная. А как РПГ она не дотягивает до этого жанра.

Кто-то пробовал создавать зелья? Мне интересно, они помогают или только для вида существуют. Я создал зелье, которой защищает от огня и яда, а так же зелье для восстановления жизни в бою. Выпил их перед боем и что-то не заметил, что мне стало легче. Как убивал меня Лето с 5 попаданий различными предметами, так это и осталось. Так же не заметил, чтобы жизнь в бою восстанавливалась.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: DLC и патчи

Лучше подождать Золотого издания и насладится полноценной игрой :cool: чего я кстати и жду
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

О, Боже! О, Боже, Боже, Боже, Боже! Неужели ж практически никому не интересна столь замечательная игра? Да всякие там ДА2 и прочие Масс Эффекты ей в подметки не годятся.
Главные плюсы игры - атмосфера, персонажи и квесты. 90% квестов - это моральный выбор, причем не самый легкий. Помочь отомстить призраку или же спасти выживших(пусть и не самых хороших) людей? Кого спасать - ближайшего друга или надежду для всей империи? Помочь ли магу устроить незаконный и противоестественный ритуал, если это очень сильно поможет найти убийцу? Масса их. Суровое средневековье передано на пятерочку, как и обитатели этого самого средневековья. Терки, предательства, интрижки - все это есть. И второе - это интерактивность. Карты небольшие, главная линия динамичная, постоянные QTE, клавиши, хитрости в боях с боссами, напряженный сюжет, да и сама кинематографичность происходящего - все так и пролетает перед глазами и ничего не успевает надоесть. Да, и еще один плюс - попутчики. Редкие-редкие, но зато они в бою не мешают, а по дороге не молчат, как партизаны, а разговаривают с Геральтом о том, о сем. Мелочь, а приятно. Лишь за все это игру можно назвать великолепной.
И да, минусы есть. Все они - по сравнению с первой частью, но я - человек придирчивый. Во-первых, игра коротка. Два полных дня(очень уж затянула). Я думал, будет побольше. Второе - это алхимия и крафт. Нет, к процессу у меня претензий нет. Но скажу так: прошел на нормале, ни разу не используя зелья, ибо проку от них никакого. Кошка - так вообще, была одним из полезных напитков, стала лишь захламлять инвентарь. И так в пещерах светло, как днем(исключение лишь одно). Масла также не использовал. Ловушки - вообще мусор(как и метательные ножи), только Геральту все ноги изжевали. Что такое мутагены - я прохлопал ушами. А вот бомбочки понравились - против толпы хорошо идут. И да, бестолковы зелья - бестолкова и ветка.
Знаки. Я и в первой-то части редко их использовал. Но там, хотя бы, можно было выбрать - каждый хорош по-своему. Тут же первое место с огроменным отрывом занимает Квен. И еще чуть-чуть - Аард. Хотя, может, я что-то не так делал?
И, в сравнении с первой частью, квесты и социалка. Квесты замечательны, но они так просты и их так мало...упрощены также и диалоги, а еще ушло мое любимое состязание "кто кого перепьет". Сл-но, запасов вина, водки и пива, так приятно захламляющих инвентарь тоже нет. А ведь какое было веселое состязание - можно было выиграть много интересного. Одно хоть хорошо - теперь контракты на нечисть не состоят из "принеси 10 языков". И, кстати, о нечисти: ее разновидностей катастрофически мало. И в журнале описаны они очень скромно. Как вспомню первую часть - так грустно становится: как интересно было читать про всяких необычных существ, с которыми скоро придется столкнуться.
Финальный босс(нет, не самый финальный). Во-первых, он муторный, во-вторых, эти ящерицы уже в печенках сидят - ну никакой изюминки. А уж тем более по сравнению с Риггером и Королем Дикой Охоты из первой части. Даже Кейран - и то лучше вышел.
Побег из темницы. Я думал, намного все хитрее будет, но нет. Отвратительный вышел стэлс, Хитман горько плачет.
И последнее - погода. Как мне кадется, вечные тучи первой части делали игру на порядок атмосфернее, а здешнее солнце только все портит. Хотя, алое небо войны понравилось.
Но, несмотря на минусы, игра получилась просто замечательная, и ее пройти очень рекомендуется. Крайне. Кинематографична, динамична и интересна. Заслуживает твердую девятку.
Все это, разумеется, имхо.

P.S. Очень интересно, как же проходили игру остальные игроки? Как они руководствовались в сложных моментах, какой сделали выбор? Нет, не каждый квест(спойлера не хватит), но, хотя бы, основную линию? Лично я прошел так(не игравшим НЕ СМОТРЕТЬ! Можно крайне сильно испортить впечатления):
1) Не отдал меч Йорвету и выбрал сторону Роше(интересно, а если выбрать Йорвета, то игра пойдет иначе?).
2) Отдал короля Хенсельта синеполосому на растерзание.
3) Отправился спасать Трисс от Нильфгаардцев.
4) Цинично смотрел, как Шеалу разорвало на части.
5) Добил дракона.
6) Отпустил Лето.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Отлично расписал.

Отдал меч Йорвету, уплыл с ним, спас эльфок. Это переломный момент в игре, вторая глава у меня проходила в городе, а лагерь я попал только по одному квесту. Дальше, соответсвенно, тож по-другому. Отбил от Хенсельта город, убил дракона, отпустил Лето. Трисс тоже спасал. но вторая глава очень сиьно отличается.

играл на тяжелом, в начале и ловушки, и бомбочки, и масла пригодились, потом про их забыл.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Игру прошел на среднем уровне.Впечатления неоднозначные.С одной хорошо продуманный мир диалоги и прочее прочее.С другой ужасная боевая система и монстры.Мне очень понравилось, как Геральд каким-то маленьким метательным ножом сносит Драугу 1/10 хелсов игнорируя броню.Сбивка цели, какие-то блоки и корявые увороты изрядно попортили жизнь..Да и концовка вялая, скучная.Интересу в ней мало, в отличии от 1 и 2 главы.Но графика и прочие эффекты на высоте.

Отдельно про знаки и алхимию.Мутагены вообще не пригодились, только место в инвентаре захламляли.Из элексиров годились лишь ласточка, филин и грач.Но для их приготовления нужно было столько ингридиентов..

Знаки ужаснейшие по сравнению с первой частью.Лишь Квен сгладил негатив.А так Аард, Игни, аксий , Ирден в бою не годятся.Да и вобще так только для сюжетной линии нужны.

Моя оценка игры 9. Графика , сюжет неплохие квесты изрядно помогают не обращать внимания на различные косяки (мелкие и не очень) игры
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Имею лицензионный диск- слышал много проблем с патчами и настройками
также скачал отработанную версию с торрента
что ставить, и вообще мне как фанату Г3 стоит мучится
з.ы. Бой с кейраном очень напоминает финальный бой DS2
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Дедушка, ставь лицку, на днях появился универсальный патч от разрабов и локализаторов.
Такой вопрос: как вы поступали в конце с Лето?
Я лично отпускал.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Дедушка, проблем немного если на них не заострять внимание. И играть в разные игры кроме Ведьмака 2.

Но собсно это имхо. А я по другому вопросу.

Я извиняюсь, что постую подобное, но нужна помощь тех, у кого стоит стандартный патч 1.0.0.3.

Нужно победить кейрана. У мну шкала клавиши не заполняется когда ее жать надо. Видимо потому, что тормозит игра в момент, когда Геральт запрыгивает на кейрана.

Вот ссылки на сейв и картинку сейва

http://dl.dropbox.com/u/13902224/ManualSave_0073.sav
http://dl.dropbox.com/u/13902224/ManualSave_0073_640x360.bmp

Требуется пройти кейрана, засейвиться и передать ссылку в личку например. Вообщем, прошу помочь юзеров патча 1.0.0.3 игры Ведьмак 2.

Можете пробовать помочь, если у вас патч 1.0.0.3(то есть вы поставили сначала 1.0.0.1, потом 1.0.0.2, потом 1.0.0.3), если вы на 1.0.0.3 ставили патч 1.1 или 1.2, то помочь вы мне не сможете.

ЗЫ Сразу на вопрос почему бы не попытаться поставить патч 1.1 или 1.2 и тогда сможешь сам пройти отвечаю: патчи не помогают с кейраном. Вообщем прошу помощи.

ЗЫЗЫ Просьба тем, у кого патч 1.0.0.3 поставлен и все.
 

сусанин

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Г оно и в Африке Г. Чем дальше, тем больше.Ну был преспективный проект. А дальше-консоли, раскачка -дань традиции. А в общем- всех закликаем. К сожалению констатирую кризис жанра в данном сегменте игр. Повторяюсь, но после Г2 и морровинда ничего принципиально нового не было, ремейки Бестиды- лучшее подтверждение.Личная рекомендация- достойные люди пытаются доделать Морровинд ("сердце хаоса").
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Вот же народ пошел. Я прошу помощи, а они любимую игру обсирают.

сусанин, это вы рассматриваете КРПГ до Готики 2 и Морровинда. А многие люди считают Ведьмак 2 хорошим развитием жанра РПГ. При том, что Ведьмак 2 остался КРПГ, также как и Ведьмак.
Причем тут консоли непонятно. Готику тоже изначально хотели выпустить на консолях и что?

А Ведьмак 2 совсем не Г, а отличная игра. Конечно, Ведьмак не останется экслюзивом. Зато Ведьмак 2 на ПК сложней консольного Ведьмака 2, по словам самих разработчиков. Ведьмак 2 на консолях будет красивей Ведьмака 2 на ПК, но проще.

Bump: Консольный Ведьмак 2

Разработчик: CD Projekt RED
Платформа: Xbox 360
Дата релиза: конец 2011 года
Жанр: CRPG

 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Вот же народ пошел. Я прошу помощи, а они любимую игру обсирают.
Кхм... А если ты просишь помощи, то остальные должны послушно молчать, пока тебе не помогут?

по словам самих разработчиков. Ведьмак 2 на консолях будет красивей Ведьмака 2 на ПК
Ты путаешь что-то, посмотри скрины с коробки.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Нет. Просто фраза Г и есть Г говорит об отношениях между людьми в наше время.

Ты путаешь что-то, посмотри скрины с коробки

А ты скрины консольного Ведьмака 2 видел?

Видел я скрины. Консольный Ведьмак 2 вроде бы покрасивей будет. Но как я уже подчернкул это щас не главное. Мне важней пройти кейрана) И это уже в 3ий раз, блин...

Bump: ЗЫ И/Или еще та фраза говорит об отношении старых игроков к новым играм.

Bump: ЗЫЗЫ Чет запутался, что имел ввиду под коробкой Шляпник. Бокс 360 или коробку от игры Ведьмак 2?
Вообщем ответил так или иначе.
Хотя Ведьмака 2 на полных настройках не видел.

Bump: Или хотя бы на высоких даже.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Нет. Просто фраза Г и есть Г говорит об отношениях между людьми в наше время.
Нет, это говорит о личных предпочтениях человека.

А ты скрины консольного Ведьмака 2 видел?
Да. Бокс-коробка. В Ведьмака 2 играю на максимальных настройках, на ПК в разы лучше.
 
Сверху Снизу