• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

5an4ezzz

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
с вылетом на крышу тоже встечался...вот был один баг, рубил волка,перед смертью он подлетел высоко в воздух и помер)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Еще волки иногда ползут дохлые) Типа под уклон что ли скатываются. Я так и не понял) Но выглядит прикольно)
 

CKay

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет.
Встретил такой баг - может кто знает, что можно сделать. Нашел Элдрика, поговорил с ним, взял у Сайруса обломок диска, нажимаю в диалоге с Элдриком "Пойдем в твою хижину", он встает и никуда не идет. На попытку поговорить отвечает "Береги себя" и все. Пробовал все ветки диалога, одно и то же. Попробовал его дотолкать до хижины - не получается, на лесенку выхода из храма он ни в какую не заталкивается.

ЗЫ Посох ему отдавай/не отдавай - без разницы.

Update

От отчаяния попробовал Элдрика побить и забрать ключ от сундука - ничего не вышло, зато если это сделать после предложения "Пойти в его хижину" - он будет отбиваться (если бить его раньше, он ничего не сделает). Заставил его в пылу погони добежать до его хижины и отметелить себя (все равно он с бесчувственного тела ничего не берет) - после чего в диалоге с ним снова появилась строчка "Пойдем в твою хижину" и если ее нажать - квест сразу и закрывается, т.к мы уже на месте.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Проявился баг с золотым мечем.Если при разговоре с кузнецом,после того как он сделал меч и ГГ ему его вернул,стырить меч,в диалогах все равно остается графа,что меч стоит 200 монет.Если отдать ему деньги,то у ГГ уже два золотых меча.Один отдаешь дону,что делать со вторым - я еще не придумал.
 

Ba3yka

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Hos, Да, прикольный баг, когда дохлый волк ползает по кругу.xD
 

Masyator

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такой вопрос: в 4 главе где надо найти доспехи титана в 5 гробницах в в западной гробнице в водопаде ( там еще Петти помогает) есть комната с большой решеткой. так вот когда эту решетку открыл то за ней

У меня такой вопрос: в 4 главе где надо найти доспехи титана в 5 гробницах в в западной гробнице в водопаде ( там еще Петти помогает) есть комната с большой решеткой. так вот когда эту решетку открыл то за ней ничего нет, сразу стена и все. Это баг ?
 

averen

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Столкнулся с тем, что если игру свернуть в виновс и оставить так её на некоторое время, то после возврата экран становится чёрным, но звук остаётся и шрифты, отображающие название предметов, людей, а также виден инвентарь, если в него зайти... Спасает либо перезагрузка игры, либо использование какого-либо заклинания...
Кто-нибудь сталкивался с этим?!
 

imported_Роман

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
Люди!!!!!!!у меня журнал квестов пустой.......я за парился уже запоминать все квесты имена и места куда ходить....
ЧЕ ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?????:20::20:
 

saper

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такой баг когда я друида искал защитное поле у храм я смог снять
а у других не выходит(магия не действует)помогите что делать?
 

zelius2000

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет.
Встретил такой баг - может кто знает, что можно сделать. Нашел Элдрика, поговорил с ним, взял у Сайруса обломок диска, нажимаю в диалоге с Элдриком "Пойдем в твою хижину", он встает и никуда не идет. На попытку поговорить отвечает "Береги себя" и все. Пробовал все ветки диалога, одно и то же. Попробовал его дотолкать до хижины - не получается, на лесенку выхода из храма он ни в какую не заталкивается.

ЗЫ Посох ему отдавай/не отдавай - без разницы.

Update

От отчаяния попробовал Элдрика побить и забрать ключ от сундука - ничего не вышло, зато если это сделать после предложения "Пойти в его хижину" - он будет отбиваться (если бить его раньше, он ничего не сделает). Заставил его в пылу погони добежать до его хижины и отметелить себя (все равно он с бесчувственного тела ничего не берет) - после чего в диалоге с ним снова появилась строчка "Пойдем в твою хижину" и если ее нажать - квест сразу и закрывается, т.к мы уже на месте.
Столкнулся с этим же багом. Нашел таки способ продолжения. Ударил пару раз друида. Он побежал за мной. Остановился. ГГ подошел к нему поближе. Элдрик опять побежал. И так далее довел до его хижины. Зашел внуть хижины. Там он убил ГГ, но после этого свою хижину признал и квест продолжился. Не знаю насколько плохо погибнуть от его оружия (кто знает подскажите), но явно лучше, чем закончить игру по середине.
 

saper

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такой баг когда я друида искал защитное поле у храм я смог снять
а у других не выходит
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Люди!!!!!!!у меня журнал квестов пустой.......я за парился уже запоминать все квесты имена и места куда ходить....
ЧЕ ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?????:20::20:

А ты уже поставил два маленьких патча? Взять можно в разделе "Патчи и обновления" http://worldofrisen.ru/forum/thread1289.html
 

Redoza

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Поставил сразу же после установки. Так должны появиться метки на карте, когда выбираешь задание?

В левой половине экрана выделяешь задание, а в правой выбираешь вкладку "Карта заданий". И тогда увидишь метки.

Обнаружил забавный баг, в некоторых подземельях можно отстреливать монстров из арбалета с большого расстояния. Монстры не нападают и не уходят.
И еще, в восточном храме зарубил человека-ящерицу, а он так и остался стоять, сам себе памятник.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Еще один баг.Если в некоторые здания заходишь,крадучись (например на второй этаж к картографу) - сразу оказываешься на крыше.То же самое получилось,когда зачищал нижний этаж восточного храма,пришлось вползать наутиулусом.
 

Atom

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Застрял на квесте с Петти. Прибежали с ней на кладбище, она грит копай ,а герой толдонит только "чья это могила", хотя лопата есть и в первой главе пару могил выкопать удалось, причем одна была как раз Стальной бороды, которая недалеко от выхода из Харбор Тауна. Теперь висит квест "следующая подсказка Стальной бороды" и список с сундуками Петти не выдает((
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Застрял на квесте с Петти. Прибежали с ней на кладбище, она грит копай ,а герой толдонит только "чья это могила", хотя лопата есть и в первой главе пару могил выкопать удалось, причем одна была как раз Стальной бороды, которая недалеко от выхода из Харбор Тауна. Теперь висит квест "следующая подсказка Стальной бороды" и список с сундуками Петти не выдает((

Не к той могиле подошел. Отойди к дальней от входа стороне кладбища, там есть могила неизвестного... ,кликай где рыхлая земля,а не на памятник.
 

Atom

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо, попробую еще, я там вроде все обкликал, думал баг из-за того, что я сундук бороды раньше времени открыл..
 

Damien161rus

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Я не знаю баг это или нет,но в квесте 'карта стальной бороды',когда надо перехватить романова у тоннеля из города.Я бежал с Пэтти туда и по пути решил поспать,прибежал и сидят только двое из команды и все,а романова нет и судя по всему появляться не собирается:),а квест висит.Переиграл,не поспал и все норм:)
 

Gremllin

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Столкнулся с багом: иногда при касте левитации\превращения герой тут же отменяет заклинание. В итоге застрял в Восточном храме, не могу перелететь через шипы.:(
Версия игры: лицензионка от НД с посленими заплатками.
 
Сверху Снизу