• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

патрик

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
поставь шрифты на минимум
 

Logan6

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
У меня вот какой глюк нечего зделать не могу.Короче хочу я прокачать меч на 8 уровень подхожу к Финчеру у него в меню вибора прокачки написано мечи 8 уровень а когда на них наводиш курсос вискакиевает картинка ну типа инфи и в ней сказано что етот навик 7 уровня.Когда я клацаю прокачать он опять прокачеет 7 левел место 8 го почему.Я проверял даже когда прокачал. я двуручник взять в одну руку не смог а на етот уровень уже как раз долженбил уметь а другого учителя я не знаю.???

помогите плизз ????
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
У меня вот какой глюк нечего зделать не могу.Короче хочу я прокачать меч на 8 уровень подхожу к Финчеру у него в меню вибора прокачки написано мечи 8 уровень а когда на них наводиш курсос вискакиевает картинка ну типа инфи и в ней сказано что етот навик 7 уровня.Когда я клацаю прокачать он опять прокачеет 7 левел место 8 го почему.Я проверял даже когда прокачал. я двуручник взять в одну руку не смог а на етот уровень уже как раз долженбил уметь а другого учителя я не знаю.???

хм....ниразу с таким не сталкивался=(((А кольца,или амулеты(на меч +1) у тебя не надеты???
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Вот еще проблема. Стою перед дверью к титану. С инквизитором разобрался, окуляр забрал. Нужно поставить на подставку четвертый череп, чтоб войти к титану. А черепа нет! Куда его инквизитор подевал?
 

skamp181

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня жесткий баг в харбор тауне, в квесте с где надо найти главаря. Картина не открывает дверь в подвал где он сидит.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
У меня вот какой глюк нечего зделать не могу.Короче хочу я прокачать меч на 8 уровень подхожу к Финчеру у него в меню вибора прокачки написано мечи 8 уровень а когда на них наводиш курсос вискакиевает картинка ну типа инфи и в ней сказано что етот навик 7 уровня.Когда я клацаю прокачать он опять прокачеет 7 левел место 8 го почему.Я проверял даже когда прокачал. я двуручник взять в одну руку не смог а на етот уровень уже как раз долженбил уметь а другого учителя я не знаю.???

помогите плизз ????

У меня такого небыло, но для инфы - в городе по дороге в торговый квартал городской стражник есть (вроде начальник) тожет учит мечам.

У меня жесткий баг в харбор тауне, в квесте с где надо найти главаря. Картина не открывает дверь в подвал где он сидит.

Про картину и кольца уже писали. Нужно под разными углами пробовать.

У меня тоже интересный баг я его "2 в 1" назвал.
Проходим все квесты на болоте.Говорим с Доном и идем в город. В городе выполняем все квесты за Дона. Выйдя из города с посылкой для Дона идём в монастырь не заходя на болото. Проходим обучение как воин Ордина. Проходим посвящение и идём собирать диски. Один диск у Дона, идём к нему берём диск и отдаём посылку из города. О чудо Дон делает вас охотником, но нет возможности взять доспехи охотника. Для большинства бандитов вы бандит, для Ордена - воин Ордена. Квесты можно выполнять одновременно и за Дона и за Орден.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
У меня еще один баг - играл за мага, прокачал ледяной кристал гдето до 7-9 уровня (огров еще не замораживает). Начал "кристалом" огра мочить - очков жизни у него уже нет (уже даже рамка пропала как у трупа), а он собака не подыхает пока простым оружием (меч, секира, арбалет и т.д.) не нанесеш контрольный удар

Кстати с ледяным кристаллом еще один баг, если после заморозки уйти слишком далеко от "статуэтки" то вернувшись можно обнаружить, что у "статуэтки" восстановились очки жизни. Если не ошибаюсь со стрельбой тот же баг
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Кстати с ледяным кристаллом еще один баг, если после заморозки уйти слишком далеко от "статуэтки" то вернувшись можно обнаружить, что у "статуэтки" восстановились очки жизни. Если не ошибаюсь со стрельбой тот же баг

не только с магией и стрельбой, и с оружием такая же хренька - если отбежать от раненого соперника на боле-менее приличное расстояние - здоровье у него восстанавливается полностью (а у ГГ нет :20X01:)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
не только с магией и стрельбой, и с оружием такая же хренька - если отбежать от раненого соперника на боле-менее приличное расстояние - здоровье у него восстанавливается полностью (а у ГГ нет :20X01:)

Пока вы их не видите, они пьют лечебные зелья)))) По-моему так задумано. Если убегаешь от монстра, после того, как покоцал его немного, он бежит за тобой до определенной точки, потом идет назад. Так вот - пока идет - он ещё ранен. Если дать ему дойти, и ещё потерять из вида - он резко выздоравливает.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Пока вы их не видите, они пьют лечебные зелья)))) По-моему так задумано. Если убегаешь от монстра, после того, как покоцал его немного, он бежит за тобой до определенной точки, потом идет назад. Так вот - пока идет - он ещё ранен. Если дать ему дойти, и ещё потерять из вида - он резко выздоравливает.

Когда идет понятно, а когда заморожен - вроде как не может подлечиться зельем
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Пока вы их не видите, они пьют лечебные зелья)))) По-моему так задумано. Если убегаешь от монстра, после того, как покоцал его немного, он бежит за тобой до определенной точки, потом идет назад. Так вот - пока идет - он ещё ранен. Если дать ему дойти, и ещё потерять из вида - он резко выздоравливает.

ну это беспонтово=(((Как например у Мглора может быть лечебное зелье=)))Если уж и выздоравливают ,то сделали хотя бы чтоб через некоторое врямя а не через секунду)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Мглор травку кушал, лечебный корень))))

Отвратный баг, зараза такая. Пропала озвучка диалогов начисто. И на старый сейвах тоже глухонемые диалоги. При этом звуки-то есть, музычка играет, ГГ говорит реплики, типа, "Мило", "Это может пригодиться" и т.д. Но вот все диалоги, которые идут с титрами - молча. Играть можно, но всё равно бесит, ведь нормально всё было. С чего вдруг? Игра лицушная.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Мглор травку кушал, лечебный корень))))

Отвратный баг, зараза такая. Пропала озвучка диалогов начисто. И на старый сейвах тоже глухонемые диалоги. При этом звуки-то есть, музычка играет, ГГ говорит реплики, типа, "Мило", "Это может пригодиться" и т.д. Но вот все диалоги, которые идут с титрами - молча. Играть можно, но всё равно бесит, ведь нормально всё было. С чего вдруг? Игра лицушная.

У меня тоже время от времени такой баг появляется но после перезапуска (не перезагрузки) игры пропадает
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Вот перезапуском ещё не проверяла. Всякий раз ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ игру. Но хватает отсилы на час-два.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Вот перезапуском ещё не проверяла. Всякий раз ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ игру. Но хватает отсилы на час-два.

Да смысла нту переустанавливать=)Бывает иногда=)))Эта недороботка так и останется=)
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Ээээ... и никакой надежды на патчег?

да вроде не слышал=))))А чё прям так бесит чтоли???=))Эта же фигня не постоянно=)Темболее если не первый раз проходшь то диалоги уже все знаешь и смысла сидеть и слушать их я не вижу=))))
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Я их и не слушаю, эскеем проматываю. Просто ощущение тишины в игре. Как будто все уже умерли)) Это ж ещё и на звуках боя сказывается. Воплей не слышно, и даже удары через раз.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Я их и не слушаю, эскеем проматываю. Просто ощущение тишины в игре. Как будто все уже умерли)) Это ж ещё и на звуках боя сказывается. Воплей не слышно, и даже удары через раз.

ну незнаю...я не обращаю на это внимания=)
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Ээээ... и никакой надежды на патчег?

Вот и мне надоело переигрывать довольно большие сюжеты в игре, чтоб обойти очередной баг. Может все проблемы только в Российской локализации игры? Тогда мы патча не дождемся.
 
Сверху Снизу