• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
dimashe, KABLE, Zombieorc не обижаётесь но вы несёте хрень. Проц холодный, уже разогнанный и не подающий признаков беспокойства в любом другом приложении. Тем более, если бы проц уходил в троттлинг, то в пещерах я бы никак не получал нормальные ФПС. Проблема в чём-то на улице...Небо, растительность...Что-то грузит, и именно проц, а не видуху.

PS. а давать такие советы без предварительного совета прогнать, например, OCCT - это как минимум странно.
А мы знали что он холодный, уже разогнанный и не подающий признаков беспокойства, угу. Вам сказали обычные средства, так что...
 

Igornaz

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Игра запускается и идет без тормозов но через несколько минут зависает.Зависает в разных местах.
система:
Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3
Intel Core 2 Duo E8200, 2666 MHz
Системная плата Gigabyte GA-P35-DS3R
память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8800 GT (512 Мб)
Пере устанавливал Windows, драйвера на видео,DirectX отключал PhysX,устанавливал настройки графики в игре на минимальные, антивирус и другие программы выключал, увеличивал файл подкачки, устанавливал Risen Hotfix 101 International - не помогает. Диспетчер задач Windows показывает что сильно загружается процессор.
 

poriy

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Все привет.
Помогите ктонибудь!Игра жутко тормозит!
Причем навысоких и низких настройках одинакого!
Моя система:
xp sp3
Geforce gtx275 896mb памяти
3гб оперативки ddr2 800гц
core 2duo e4600 2.4ghz
Игра лецензия
 

Zegengeim

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Технические вопросы

Всем привет!

Прошу заранее прощение за оффтоп. Но подскажите пожалуйста где можно найти какую нибудь информацию по моддингу Risen? Чем хотя бы игру распаковать?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Технические вопросы

Zegengeim смотри ТуТ :)
 

sc75353as

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите с проблемой при запуске игры идёт перезагрузка системы (windows 7 домашняя расширенная 64 bit) иногда просит вставить оригинальный диск игра и система лицухи дрова на видюху (gtx260) последние
 

imported_Tommy

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Тормоза в лагерях

Комп у меня слабый. 4 года назад был самый передовой. Видяха 7800 и 1800 Мгц,ХР. Г3 прошел всю без проблемм. В Ризене тоже вроде всё ничего, но одна беда - перед городом и монастырём игруха начинает дико тормозить. Приходиться сохраняться на границе тормозов, перезапускать не игру, а весь компьютер и тогда бывает получается "прорваться" в лагерь на нормальной скорости - но это не гарантия того, что во время очередного диалога игруха опять не начнет тормозить. И еще скажите, то что Ризен грузится минут 10 - это нормально?
 

Grobos

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем. Такая же проблема. Игра жутко (не совсем жутко конечно) тормозит!
Причем на высоких и низких настройках одинаково!
Моя конфигурация:
Система: xp sp3
Процессор :Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2400 МГ
Видеоадаптер : Nvidia Corp NVIDIA GeForce GTS 250 (1 гигабайт GDDR 3)
4гб оперативки ddr2 800гц
Игра естественно лицензионная.
 

Grobos

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Сразу говорю, что процессор в норме, файл подкачки стоит на 6 гигов, с другими играми проблем таких не было (FarCry2,Crysis,Falloyt3) идут без проблем.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Grobos пробовали PhysX отключать?
 

Grobos

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Пробовал, не помогает.
P.S дрова на видюху менял не так давно.
 

Grobos

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Наверно остается ждать патч, я читал что игра плохо для джифорсов оптимизирована.
 

Logan6

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
У меня вот какая проблема.Я хочу прокачать мечи на 8 уровень что б взять двушку в руку а оно опять прокачует мне 7 уровень мечя которий у меня уже есть что делать получаетса качать до 11 левела максимум или что ???

Это не технические проблемы.
 

Grobos

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Установил самые последние дрова от Geforce BETA (195.39). Тормоза и проседания уменьшились, но чуток остались, но стало лучше.
 

Torus...

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток!

Появилась одна проблема. После приобретения нового монитора LG W2261VP (1920*1080) перестала запускаться игра.
После запуска вылетает такая ошибка:


До этого стоял монитор Samsung 793DFX (1024*768) - все прекрасно работало.
На новом же мониторе смена разрешения с 1920*1080 до 1024*768 ничего не меняет. Ошибка продолжает вылетать.
Замена драйверов на видеокарту на последние - 191,07, результатов не дала.
Железо следующее:
AMD Athlon 3200+, 2Гб ОЗУ ddr 400, 8800GTS 320Mb.
Может кто-то с этим уже сталкивался?

P.s. Игру переустанавливал. PhysX отключал. Действия описанные в FAQе с изменением ini файла делал - результата не было(((


P.p.s Как говорится, сам спросил и сам ответил))) Трабла решилась!
Как и подозревал, проблема оказалась в настроиках ini файла. Только кроме файла указанного в факе, частоту обновления и разрешение экрана нужно поменять ещё в одном файле:
X:\Documents and Settings\Имя Пользователя\Local Settings\Application Data\Risen\ConfigUser.xml

Добавлю в FAQ;)// Жрец
 

imported_fars

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте форумчане. Недавно купил игру от "нового диска", поставил патч который фиксит по словам разработчиком большинство проблем. Игра не лагает и тумана никакого нет.
Но есть другое, после примерно 25-30 минут игры, все зависает, черный экран и реабилитация только через ресет. Как с этим бороться или только ожидать глобальный патч?

Что касается компа то вот:
Видеокарта Gforce GTX 8800/
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    4,6 KB · Просмотры: 357

†Sparrow†

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет у меня тут проблема с игрой она местами притормаживает например когда я нахожусь в городе еще терпимо но когда уже выхожу в лес начинаются тормоза,что делать то.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Всем привет у меня тут проблема с игрой она местами притормаживает например когда я нахожусь в городе еще терпимо но когда уже выхожу в лес начинаются тормоза,что делать то.

А системки у компа какие?
Постави чтоб глубины резкости не было,и фильтрацию на х2,а да и ещё тени выключи...
 

†Sparrow†

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Комп:Nvidia 9600GT, оперы 2гига я все сделал как ты говорил не помогает кстати дрова последние,подкачку памяти делал недавно сейчас попробую игру запустить
 
Сверху Снизу