• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Risen: Технические вопросы

приобретать однозначно стоит. а демки это чтото вроде урезанных версий игр где как обычно предоставляется один или два игровых уровней, чтобы игроки поняли что это за монстр , как в него играть. и то что ризен на двиге готики 3 это не значит что он плох. и я думаю стоит проапгрейдить компьютер ради ризен. сугубо мое мнение.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Технические вопросы

Вервольф, ты читай сперва, а потом говори что стоит приобретать. Там же сказано - ноутбук, а не апгрейд компьютера.
У Ризен тот же движок, что и у Готики 3. Она чуть более оптимальна и в ней меньше всяких багов, но тем не менее - требования почти такие же и движок этот такой же прожорливый, как и в Готике 3.
Альтаир, кажется, пробовал ее на ноуте запускать, и у него была куча проблем. Нельзя утверждать, что точно не пойдет, но и не факт, что пойдет. Скорее 50х50, так что тут на свой страх и риск, как говорится.
а вообще издатель на коробочке обычно пишет. Вот на диске с готикой 3 было большими буквами сказано "Не гарантируется работа на ноутбуках". Учитывая что у Ризен тот же движок, то предупреждение остается в силе. Да, может на каком-то ноуте запустится, а на каком-то нет. Гарантий стабильной работы не дается...
 
Последнее редактирование модератором:

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Risen: Технические вопросы

В каждом третьем комменте пишут что у Ризена движок как у Готики 3, так почему у меня Гота 3 идет на средних нормально а Ризен не запускается - не нравится видюха ???
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: Технические вопросы

A2
В каждом третьем комменте пишут что у Ризена движок как у Готики 3, так почему у меня Гота 3 идет на средних нормально а Ризен не запускается - не нравится видюха
И не только видюха может не нравится ::) Движок-то тот-же, но он преработан... и потому требует другого железа... плюс играют роль и более качественные текстуры... которые тоже отображать надо, новые улучшеные модели, и.т.д.
 

imported_odin

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Был похожий косяк с готикой -3. Лечился установкой дров на 2х ядерный процессор (есть и такие) с сайта AMD
 

imported_odin

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
c сохранениями порядок, спасибо. А вот патч не работает. Загрузил его как сказали, появились надписи, что выполняется обновление, потом слова "далее" и "готово ", патч переместился в папку игры. А заданий все равно нет, может я еще про какой нюанс забыл? Хреново без дневника играть...

а время в игре можно посмотреть?, а то ищу, ищу а часов нет...
тоже заданий в дневнике не отображалось, очень мучался. Вылечил очень просто -в настройках экрана WINDOWS поменял крупные шрифты на стандартные.
 

Ух-ты real

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
160
Я чтото не могу понять эта игра сама по себе темная или как???
 

pirat48

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите с проблемой когда играю в ризен изображение дргается появляются полоски и тому подобные изкожения и может вовсе текстура какая нибудь высвится(в основном зелёного и фиолетого цвета) на весь экран и зависает комп\видюха но не ЗВУК!
Комп новый кооре2 видюха джефорс 9800 GTX+ дрова на неё новые 195 версии оптимиатор скачал с АДМ
всё по требованиям установил.
2 гига оперативы Комп можно сказать новый))
 

imported_KOLOSOK

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
Проблема:

Черный экран при запуске игры.
Звук есть картинки - нет.
Видюха NV 8600 GT.
Что в FAQ написано - не помогло.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

AndreyU5

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите с проблемой когда играю в ризен изображение дргается появляются полоски и тому подобные изкожения и может вовсе текстура какая нибудь высвится(в основном зелёного и фиолетого цвета) на весь экран и зависает комп\видюха но не ЗВУК!
Комп новый кооре2 видюха джефорс 9800 GTX+ дрова на неё новые 195 версии оптимиатор скачал с АДМ
всё по требованиям установил.
2 гига оперативы Комп можно сказать новый))

Точно такие же проблемы, разница в том, что искажения только
у ГГ и остальных людей. Видеокарта 9800 GTX+ , драйвер 195. Измение
настроек на искажение не влияет НИКАК. Одинаково и на максим. и на
минимальных. Причем на среднем ноутбуке эта же игра идет
прекрасно. Помогите плиззз!!!
 

Вложения

  • 222222.bmp
    112,1 KB · Просмотры: 248

kotya29

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема с запуском

Здрасте!Я только зарегилась на Вашем сайте,так что не обессудьте если че не так изложу.У меня такая проблема:Установила игру поиграла пару деньков.Но на 3-й день она перестала запускаться.Висвечиваетиься темній єкран,а когда запускаю деспечер задачь,то появляеться таблица.
Комп у меня достаточно мощьній и все игрі идут без проблем.(проц4ядра,видео Джор260,памяти тєж хватает4гига.Но дело не в єтом Она то шла нормально,а потом....Я уже и несколько раз ее переустанавливала и все без толку.Буду ос признательна если обьясните с чем проблема.Можно и в личку : sve6976@yandex.ru[/ATTACH]
 

Вложения

  • 31.12.jpg
    31.12.jpg
    104,7 KB · Просмотры: 279

Nort

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
На GeForce 6200 TurboCache не прорисовываются некотрые части изображений, там вроде огонь или дым (вместо них черные квадраты). Как решить проблему? Все патчи установленны. Все версии драйверов пробовал. Спасибо!

Проблема та же: играть в пещерах с факелами невозможно, черный экран. Заранее скажу, что пошлю любого, кто скажет, что у него ~GTX 295 и все летит, и что мне надо купить то же. Денег нет, но есть мозги.
У меня необычный 6200 со второй половиной разблокированных конвейеров, т.е. 6600. Ответ dimashe меня не устроил. Игра сильно тормозила, пока все не разогнал на 20-40% (видео по частоте с 300 до 480), но проблема осталась: черные пласты текстур - огонь, белые пласты текстуры - пыль.

Ни один набор настроек не работает, даже в ini-файле строка PostProcessing OFF. Проц одноядерный, оперативы гигабайт, драйверы новые. Сейчас поработаю с PhysicX, а потом аппаратное ускорение помучаю.

У кого есть какие-либо ДОГАДКИ, то пожалуйста скажите.

(P.S. не в свете дело, а в пыли, в отражении огня на объектах и на свечении самих объектов, HDR типа, но лучи солнца нормальные)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
У кого есть какие-либо ДОГАДКИ, то пожалуйста скажите.
У меня необычный 6200 со второй половиной разблокированных конвейеров
Игра не поддерживает этот тип карт... то есть, мозги твои особо не помогут ;) В ней просто нет тех технологий, которые использует игра... так что совет один купи ~GTX 295 :D :D (ну или более дешевую... но с поддержкой современных стандартов видеоигр *flowers*)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Игра не поддерживает этот тип карт... то есть, мозги твои особо не помогут ;) В ней просто нет тех технологий, которые использует игра... так что совет один купи ~GTX 295 :D :D (ну или более дешевую... но с поддержкой современных стандартов видеоигр *flowers*)
Хорош ересь пороть. GeForce 6 поддерживает все те же технологии что и GeForce 7. Основное отличие GeForce 7 - оптимизация поточно конвеерной архитектуры для ускорения быстродействия. Я например прошел Г3 на GeForce 5200 :D

Nort
Ставил последний фикс для исправления тумана? Возможно он лечит и другое.
Какие драйвера используешь? Ответ "свежие" не приемлим, укажи версию.
Не пробовал в настройках качества графики поотключать разные улучшайзеры?
 

Nort

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ставил последний фикс для исправления тумана? Возможно он лечит и другое.
Какие драйвера используешь? Ответ "свежие" не приемлим, укажи версию.
Не пробовал в настройках качества графики поотключать разные улучшайзеры?

Итак, драйверы 195.62 WinXP32 \ толькр патч 1.01 стоит \ PhisX 9.09.1112 \ Ничего "кустарного", дефекты не из-за разгона памяти

Базовый набор настроек игры из меню перепробовал весь, сейчас поищу оптимизаторы драйвера. Есть зацепка: туман остался только там, где нужно (да, до патча был серый), причем, при движении травы ветром, пыли нет, а вот когда идешь, то появляются растущие коричневые "прямоугольники" пыли. Хочу попробовать их как-нибудь отключить в файле Physics.ini, только там надо мозги напрячь сильно.

Моя порблема очень редка, поэтому никто не знает ответ
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А настройки самой видеокарты, не? Просто я когда ставил через программу ати принудительное сглаживание максимальное, при игре в фаркрай 2 у меня были похожи по описанию прямоугольники у огня и веток деревьев.
 

Nort

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
А настройки самой видеокарты, не? Просто я когда ставил через программу ати принудительное сглаживание максимальное, при игре в фаркрай 2 у меня были похожи по описанию прямоугольники у огня и веток деревьев.

Ладно, а как их убрал? Ну или как убрать вручную?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну у меня-то проблема была именно в настройках видеокарты) Я просто убрал принудительно сглаживание. Я в таких вопросах не оч понимаю, так просто, похожие симптомы были, может кто додумает:)
 
Сверху Снизу