• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Так сложилось, что мимоходом просмотрел аниме Куродзука.

Могу сказать, что оно достаточно нудноватое, как на мой личный вкус. Сюжет развивается медленно, много времени уделяется каким-то отвлечённо-философским рассуждениям о природе жизни и смерти. В конце всю эту волокиту немного разбавили крутым мочиловом на мечах, с привлечением монстров и морем крови, но кардинально ситуации это не исправило. "Куродзука" - это аниме больше для атмосферы, нежели для интереса, а потому рекомендовать его всем подряд я бы не стал.
Согласен. Действительно на любителя. Целиком, честно говоря, не осилил. Как-нибудь восполню этот пробел, но явно не скоро.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Целиком, честно говоря, не осилил.

А я вот не бросаю на середине, мне тогда очень дискомфортно. Как-то начал смотреть "Нана", так пришлось досматривать, ибо не могу по-другому *sorry*, хотя само аниме нудное, просто слов нет насколько
U6x7Ju6.gif
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А я вот не бросаю на середине, мне тогда очень дискомфортно. Как-то начал смотреть "Нана", так пришлось досматривать, ибо не могу по-другому *sorry*, хотя само аниме нудное, просто слов нет насколько
U6x7Ju6.gif
Я смотрю под настроение. А оно ежедневно разное (в зависимости от того, на какие цели и сколько было безвозвратно утрачено нервных клеток). Соответственно могу перескакивать от одной вещи к другой. Могу забыть на порядочный срок. Иногда не понять с первого раза. Тем не менее не редко возвращаюсь к недосмотренному и добиваю до конца. Куродзуку точно досмотрю. Просто не сегодня. :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
По настоянию своего хорошего друга MEG@VOLTа просмотрел аниме Святая семёрка ("Единство семи магов" или "Тринити: Семеро магов" в других вариациях названия) вместе с овашкой.
NpG36ek.jpg

Аниме вызывает двойственные впечатления, но в целом вынужден признать, что оно довольно скучное. Весёлое, но скучное. Объясню свою позицию чуть подробнее.

С одной стороны, по своему жанру "Святая семёрка" безусловно относится к гаремникам, однако создатели проявили редкую для такого жанра оригинальность и сделали главного героя убеждённым бабником, который не теряет сознание при виде голой девушки, как это частенько можно видеть в других гаремниках, а наоборот - очень даже не прочь воспользоваться каждой возникающей пикантной ситуацией. Это его качество и становится источником множества оригинальных и действительно свежих шуток, приколов и комичных ситуаций, из-за которых данное аниме воспринимается так позитивно.
tXQOsGi.jpg

С другой стороны, в "Святой семёрке" мало динамизма, а сцены поединков, которые должны происходить между отдельными героями, превращены в затянутые диалоги о сущности магического искусства. По сути каждая такая сцена выглядит примерно так: злодей атакует, добрый персонаж отбивает атаку, потом они долго комментируют кто насколько силён и кто какую магическую технику применяет, после чего следует ещё одна атака/отражение и снова заунывные диалоги. Честно сказать - вышло очень скучно и даже тоскливо. Думаю, что только каким-то ярым фанам фэнтезийных магических теорий вся эта болтовня доставит хоть какое-то удовольствие. Зато концовка в аниме вполне понятная, создающая ощущение завершённость истории, а не тот ад, которым завершился Евангелион.

Бросается в глаза и шаблонность некоторых персонажей. Взять, например, Арин Каннадзуки. Искушённый анимешник сразу отметит её огромную внешнюю и поведенческую схожесть с Оригами Тобиичи из аниме Рандеву с жизнью. Правда, здесь следует признать, объективности ради, что для анимешных героинь с таким цветом волос подобное "инопланетное" поведение давно стало типичным, и удивлятся тут по сути нечему. А вот то, как легко Арин присвоила себе звание жены главного героя, мне лично напомнило Юну Мияму из Мабурахо.

Из прочих положительных сторон в "Святой семёрке" нужно отметить приятную рисовку, разнообразие по части эндингов и ярких запоминающихся персонажей. Из отрицательных моментов невозможно не упомянуть достаточно прямолинейный сюжет и, конечно же, цензуру в сценах с обнажением (коих, к слову, в этом аниме встретится немало).
YWCIRb1.jpg

В целом же "Святая семёрка", как уже было мной сказано ранее - это скучное аниме. Авторы всеми силами пытаются разбавить вялость сюжетной линии эротично-комичными сценками, и нужно признать, что до некоторой степени это действительно спасает положение, но всё же глубокого интереса и желание смотреть серию за серией без остановки данное аниме не вызывает. Овашка порадует зрителя гораздо большим количеством откровенных сцен, но в целом она сохраняет ту же заунывную амосферу повествования, в который выдержаны предществующие 12 серий. А жаль...
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
и, конечно же, цензуру в сценах с обнажением (коих, к слову, в этом аниме встретится немало).
О да! Это конечно же огромный минус в наш век, когда в интернете от сисек отбоя нет. Вот они уроды, эти создатели данного аниме! Зацензурили то, что и так все давно и многократно видели. :D:D:D
А так да, действительно. Скучная штука. Я посмотрел её всю. Ну как посмотрел? Проспал, пока плейлист автоматом переключал серии. И да, кстати, насколько я понимаю, оно не закончено. Сюжет в конце вроде как обрывается, если я правильно помню. И где-то я наткнулся на упоминание о продолжении... А, ну да. Я не на упоминание наткнулся, а на часовую серию 2017 года, преподнесённую в качестве продолжения. Смотреть ещё не смотрел, да и нет пока желания.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
когда в интернете от сисек отбоя нет
Ты не путай просто какие-то сиськи с сиськами кавайных девочек-магов - это две преогромнейшие разницы :D

Сюжет в конце вроде как обрывается, если я правильно помню.
Он не обрывается, а завершается с намёком на то, что история может быть продолжена - как многие другие аниме, не получившие никакого продолжения. Но да, фильм есть, я вот думаю смотреть или нет...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ты не путай просто какие-то сиськи с сиськами кавайных девочек-магов - это две преогромнейшие разницы :D
Ага. Вот именно, что преогромнейшие. Ибо обычно сиськи кавайных девочек-магов могут превышать все мыслимые размеры истинных поклонниц силикона. Что противоречит здравому смыслу, а так же вызывает обильное слюновыделение у некоторых особ нашинского пола. хД
Кстати, грудь в аниме - вообще отдельная тема. Недавно видел отрывок из какой-то анимешки про зомби, где здоровые сиськи одной из главных героинь сами собой уворачиваются от пуль. Это лютый трэш, конечно. Такое цензурить точно нельзя. хДДД

Он не обрывается, а завершается с намёком на то, что история может быть продолжена - как многие другие аниме, не получившие никакого продолжения.
Вот, кстати, не люблю такие концовки. Куда лучше глухая жирная точка в конце. После неё неожиданно появившееся продолжение хорошей вещи заходит публике просто на ура. Куда уж лучше, чем обещание продолжения, которое никогда не выйдет.

Но да, фильм есть, я вот думаю смотреть или нет...
Ну, вряд ли это будет полезно, если основной сериал не понравился.
 

htt22

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
70
Благодарности
9
Баллы
175
Недавно смотрел аниме Yamada-kun to 7-nin no Majo.
Долго откладывал просмотр , но все же решил глянуть. Аниме в жанре комедии, романтики, мистики.
Немного об аниме: Хулигана Ямаду Рю и умницу Шираиши Урару роднило немногое: они учились в одной старшей школе, сидели за соседними партами и совершенно не собирались знакомиться друг с другом поближе. Однако произошло "аниме"*trollface*.
Поначалу отпугнул один из действующих лиц в этом аниме: парень который не упускал возможности поцеловать Ямаду, однако не смотря на этот пустяк я продолжил просмотр и ближе к концу "аниме" я осознал что это лучшее что я смотрел. Лучшее не в плане: Рисовки, сюжета и тп. А в плане персонаже: их эмоций, характера, действий. Нигде я не помню такого кол-ва персонажей так хорошо вливающихся в аниме, и спустя немного времени, если представлять аниме без них, то ты просто не можешь этого сделать, ты понимаешь что это лучший вариант и иначе никак. Ты искренне переживаешь за тех или иных персонажей, проводишь черту и как-то отдается в сердце эхо...

Сорри за такое невнятное описание.
Как видите не мастак я описывать, однако как есть.:oops:
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Сорри за такое невнятное описание, и выделенный текст (не знаю как фиксануть).
Да просто нефиг копировать текст с других сайтов. Теперь что бы привести его в толковый вид - дуй в редактирование, выдели нужный текст, и жмахни вот эту кнопку на панели инструментов:
Гыг.png
 

Varik

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
1.090
Благодарности
235
Баллы
295
Вообщем...
Берсерк - тут и говорить ничего и не надо. Мясо, кровище, мужик с заточенной рельсой. Сериал хорош, хотя со второго сезона картинка, мягко говоря, не очень. Третий сезон вышел шикарным, но бывали ну очень скучные моменты, когда тянули как могли. Был мега-эпичный бой с Зоддом, доспехи берсерка. Есть еще полнометражки Золотого Века, где качество куда выше сериального, но многих деталей нет. Сериал идет прямо по манге, так что, в принципе, не читавшие мангу ничего не потеряют.
Кадры с сериала.
berserk3_scr2.png

ob_a8d628_capture-d-ecran-249.png.jpg

bandicam 2017-07-06 23-38-12-025.jpg
bandicam 2017-07-06 23-40-19-234.jpg
bandicam 2017-07-06 23-45-03-826.jpg
bandicam 2017-07-06 23-47-34-389.jpg
Кадры с полнометражек.
berserk-yajtso-korolya-scene-1.jpg

1357665947_berserk-ougon-jidai-hen-ii-doldrey-kouryaku-bdrip-1920x816-x264-flac.mkv_snapshot_00.24.34_2012.12.30_00.46.56.jpg

f59331ec916c2c13d17b6241efe02d.jpg

berserk-film-2-bataille-de-doldrey-screenshot-10.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вообщем...
Берсерк - тут и говорить ничего и не надо. Мясо, кровище, мужик с заточенной рельсой. Сериал хорош, хотя со второго сезона картинка, мягко говоря, не очень. Третий сезон вышел шикарным, но бывали ну очень скучные моменты, когда тянули как могли. Был мега-эпичный бой с Зоддом, доспехи берсерка. Есть еще полнометражки Золотого Века, где качество куда выше сериального, но многих деталей нет. Сериал идет прямо по манге, так что, в принципе, не читавшие мангу ничего не потеряют.
Кадры с сериала.
Кадры с полнометражек.
berserk-yajtso-korolya-scene-1.jpg

1357665947_berserk-ougon-jidai-hen-ii-doldrey-kouryaku-bdrip-1920x816-x264-flac.mkv_snapshot_00.24.34_2012.12.30_00.46.56.jpg

f59331ec916c2c13d17b6241efe02d.jpg

berserk-film-2-bataille-de-doldrey-screenshot-10.jpg
Вот кстати полнометражки я смотреть не хочу. После того, как посмотрел первый сезон, в котором как раз таки развёрнуто показана арка золотого века, полнометражные вообще ничем завлечь не смогли. Рисовка, анимации, озвучка в конце концов - ну не тянет. Честно говоря если бы был альтернативный вариант рисовки второго и третьего сезонов, под стать первому, я бы лучше его посмотрел. За неимением лучшего буду досматривать третий сезон в имеющемся варианте.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Из серии: "Ох тыж ёшкин кот! На просмотр чего я бесцельно трачу свою жизнь?".

В общем и целом начал смотреть аниме под названием "Кулак Полярной Звезды" (в альтернативе "Кулак Северной Звезды") 1984 года выпуска. Посмотрел только пару серий. Но эмоции так распирают, что просто не смогу сначала досмотреть, а потом написать. А серий там полно. Целых 109 штук. Итак. Вкратце о сюжете. Лихие 90-е годы. Земля лежит в руинах после ядерной войны. Кругом пустыня, все крупные водоёмы иссякли, а за оставшиеся идёт борьба между различными бандами. Пока смотрел пролог, подумал, что это обычная японская версия "Безумного Макса". Но нет. Первые же несколько минут первой серии (включая опенинг) заставили меня убедиться в том, что это постапокалиптический "Берсерк", где в главной роли выступает эдакая смесь Гатса и Брюса Ли (внешность первого и боевые навыки второго). Но продолжение первой серии... О! Это всё-таки нечто уникальное и вряд ли повторимое, если предварительно не закинуться тяжёлыми галлюциногенами.

В общем сюжет раскрывает нам существование на постапокалиптической Земле наследника древнего уникального боевого искусства, в основе которого лежит некая магия на базе акупунктуры. Выглядит это примерно так: ты ударил пальцем противнику в попу, попал в точку в попе, зарядил точку магией, попу разорвало. Во всём треклятый палец виноват. Ну так вот, вернёмся к сути. Этим наследником боевого искусства Кулака Полярной Звезды и является главный герой, путешествующий по пустыне в поисках своего заклятого врага. В аниме куча крови, кишок, эффектно взрывающихся человеческих голов. Каждую серию обязательно кто-нибудь да погибает. Всё в лучших традициях мрачного фэнтези (это определённо фэнтези!). Анимация и рисовка вроде неплохи. Но блин, через годы и расстояния у меня лично это аниме вызвало смех сквозь слёзы. Ибо шикарную атмосферу затмевает ну мягко говоря наивность героев, странные пасы руками, после которых идёт пафосное многочленное название приёма, ну и озвучка одноголосая. В нос. В лучших традициях палёных VHS 90-х. И, как ни странно, желание досмотреть. Т.к. промотав события ближе к середине сезона (из чистого любопытства), обнаружил, что там есть на что посмотреть (в частности на групповые поединки различных бойцов). Вряд ли пожалею, ибо по меньшей мере смех продлевает жизнь. Что тоже польза.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Только что закончил просмотр сериала под названием "Токийские вороны".

Да. Есть у меня грешок, что время от времени я люблю посмотреть подобное комедийное шоу, где очередной, изначально ни на что не годный, тупой школьник-ояш, будучи окружённый толпой сиськастых малолеток, и шандарахнутых на всю голову товарищей, спасает очередной мир, являясь (внизапна!) невероятно крутым перцем. "Токийские вороны" из той же оперы. Почти всё что там есть является клише на кучу аналогичных конвейерных однотипных сериалов. Впрочем есть и отличия. Как приятные, так и нет.

Первая неприятность - это то, что за главными героями по настоящему интересно наблюдать только в первых двух-трёх сериях. И в последних. В остальное время они весьма серые, скучные. Вторая - сюжет. До сих пор хрен поймёшь, чего хотели злодеи, гоняясь за перерождением какого-то невероятно крутого колдуна. Нет, понятно что они хотели его возрождения. Вот только для чего - никому не ведомо. Таких моментов, когда хочется спросить, из какого тяжёлого галлюциногена черпали своё вдохновение сценаристы, тут мало. Но они такие ляпнутые, что ладонь к лицу сама собой невольно тянется. Ну и в третьих, лично моё мнение - мне хотелось чуть больше настоящего экшена. Когда герои прокачиваются до ниипического уровня какого-нибудь Ичиго Куросаки или Сайтамы (который разнесу всех в один удар), и начинают громить всё вокруг в эпическом баттле. Если не целый мегаполис, то хотя бы пару домов почему бы не разнести в пыль, когда могёшь? К сожалению этот сериал, в отличие от многих, действительно крутым битвам уделяет не так много внимания. Конкретно вышеупомянутому бою, когда все круты до безобразия, и не жалея себя бьют друг другу морды, отведено ну примерно с полчаса экранного времени. То есть едва ли наберётся на одну серию. И это при том, что один из главных героев является самым крутым колдуном в мире, пережившем реинкарнацию, и т.д. и т.п. (Хао Асакура, ты ли это?). Обидно, знаете ли. Ждёшь в последней битве кровавый мордобой, а в результате показывают обычную драку школоты за гаражами. Пусть и со спецэффектами. Фигли, ученики школы магии, как-никак.

Из плюсов могу отметить тот же сюжет. Несмотря на свою простоту и некоторую нелогичность в мотивах тех или иных персонажей (у одного она кстати вообще отсутствует), недосказанность в некоторых местах, сюжет всё-таки вызывает некоторый интерес к дальнейшему просмотру. Не всегда понятно, что будет дальше, и это радует. Обычно в подобных сериалах сюжет развивается по одной и той же схеме. Когда куча школьниц в период полового созревания липнет к одному школотрону. И всё это выливается в типичные неприятности. Тут такого нет. Между персонажами присутствует некоторая наивная романтика. Но без каких-либо гаремов и различных сцен фан-сервиса, когда один неудачник путает мужскую баню с женской со всеми вытекающими последствиями. Собственно тут вообще очень мало фан-сервиса, сцен с труселями, и прочих элементов обнажёнки. Мастеру не понравится, короче. Ну и напоследок хочу отметить неплохую рисовку и хорошее музыкальное сопровождение.

В целом "Воронов" можно назвать очередной клишированной фигнёй... Но на фоне аналогичных продуктов это вполне приятный сериал на пару вечеров, когда делать нечего, а посмотреть что-нибудь не очень заморочное и красочное очень хочется.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Вас же, анимешников, много))

А вот как раз наоборот. Нас тут очень мало, на пальцах одной руки можно пересчитать.

Хотя я стараюсь привить здешним форумчанам любовь к аниме
xmO0Ii9.jpg
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
В общем и целом начал смотреть аниме под названием "Кулак Полярной Звезды" (в альтернативе "Кулак Северной Звезды") 1984 года выпуска.
В лучших традициях палёных VHS 90-х.
Вапщето, американцы успешно экранизировали некоторое количество первоисточника. В 90-х фильм очень доставлял своей мрачной атмосферой, хотя по сути это было обычное Б-муви в жанре "фантастический боевик". Пару лет назад даже пересматривал.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А как же иначе-то? Кто тут главный любитель лоли, ой, обожатель няшек, тьфу, опять не то - ценитель аниме?
Ну в тригане нет ни няшек, ни лоли ничего извращённого. Поэтому Триган может оказаться не по твоей теме. =)

Вас же, анимешников, много))
Я не анимешник, даже наоборот. Просто я веду разведывательную деятельность, выискивая слабые места противника с целью подготовки смертельного удара по данному жанру мировой анимации. Попутно шифруясь, что бы всякие фанаты аниме меня раньше времени не закидали нестиранными труселями. ^_^

Хотя я стараюсь привить здешним форумчанам любовь к аниме
Эм... Что-то есть у меня подозрение, что не совсем к аниме любовь ты в людях пытаешься взрастить. хДДД

Вапщето, американцы успешно экранизировали некоторое количество первоисточника. В 90-х фильм очень доставлял своей мрачной атмосферой, хотя по сути это было обычное Б-муви в жанре "фантастический боевик". Пару лет назад даже пересматривал.
Да, атмосфера конечно меня очень сильно порадовала. Действительно мрачно. И для тех лет это очень даже крутая вещь. Однако сегодня, сквозь призму времени, человек, который смотрит его впервые, уже воспринимает это аниме немножко иначе. На фоне различных произведений, вышедших за последние два с половиной десятка лет.
 
Сверху Снизу