• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Чемпионат мира 2010 по футболу

Кто победит?

  • Португалия(слабаки и трусы)

    Голосов: 0 0,0%
  • Сербия(теперь только в следующий раз)

    Голосов: 0 0,0%
  • Чили(улетели домой)

    Голосов: 0 0,0%
  • Парагвай(они сражались как могли)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    67

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для обсуждения следующего глобального футбольного побоища:D Голосовать можно за несколько сборных, если нет уверенности в одной какой-то*flowers* Если голосуете за "кто-то другой" как обычно пишите почему, возможно добавим этот вариант.

Совсем забыл! Кто выйдет из группы тоже очень интересно) Тоже отписывайтесь*flowers*

Таблица с группами


Группа A
М Команда И О
1 Уругвай 2 4
2 Мексика 2 4
3 ЮАР 2 1
4 Франция 2 1

Группа B
М Команда И О
1 Аргентина 2 6
2 Корея 2 3
3 Греция 2 3
4 Нигерия 2 0

Группа C
М Команда И О
1 Словения 2 4
2 Англия 2 2
3 США 2 2
4 Алжир 2 1

Группа D
М Команда И О
1 Германия 2 3
2 Гана 1 3
3 Сербия 2 3
4 Австралия 1 0

Группа E
М Команда И О
1 Голландия 2 6
2 Япония 2 3
3 Камерун 2 0
4 Дания 2 3

Группа F
М Команда И О
1 Парагвай 2 4
2 Нов. Зел. 2 2
3 Италия 2 2
4 Словакия 2 1

Группа G
М Команда И О
1 Бразилия 2 6
2 Португалия 2 4
3 Кот д-Ивуар2 1
4 КНДР 2 0

Группа H
М Команда И О
1 Чили 1 3
2 Швейцария 1 3
3 Гондурас 1 0
4 Испания 1 0
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Жалко, что Голландцы проиграли=( Но Испанцы молодцы!!!!*flowers*
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Так, вот и я добралась до сюда.

Честное слово, не ожидала от Usagi такого потока негатива с очень даже злыми отзывами в сторону испанцев. Я понимаю, все мы немного необъективны, когда речь идет о любимых/нелюбимых командах, но надо немного усмирять свой гнев и быть чуточку объективней.

Вот насчет Вильи.
Я специально пошла и пересмотрела всю послематчевую сутолоку, ища этот плевок. Кое-как нашла. И что - не в камеру он плевал! Он сплюнул на поле, прежде чем их пошли награждать. Ясно видно, что он наклонил голову - даже не в сторону плевал, как некоторые футболисты. Ну скопилась слюна - все плюют, что ему, всю церемонию награждения держаться или сплюнуть рядом с королевой? Если это - гопник, тогда все футболисты, чьи плевки попадают в поле зрения камеры - гопники! Напраслину ты на Вилью возвела, да еще и незаслуженно.

Теперь про футбол.
Вот опять же, субъективизм. Почему-то ты хорошо помнила про снятую майку Инъесты (за которую ему, кстати, дали желтую). А почему не сразу - Бог ты мой, удивлюсь я тебе. Ведь очень редко видно, как за снятую футболку судья дает карточку. Мы имеем дело с трансляцией и многочисленными видеоповторами - там раз пять повторили гол, празднование и разборки голландцев с арбитром! Некогда операторам было показывать эту карточку, а потом отлично видно, как появилась надпись. Почти все время так.

Так вот, про Инъесту ты помнишь, а вот про фол против бедного Алонсо как-то забыла. А ведь там такой грубый и грязный фол был, что за это надо было давать красную! И по справедливости голландцы уже с середины первого тайма должны были играть в меньшинстве. Почему это не расценить как "пожалел" голландцев? Или у нас теперь так: подумаешь, человеку в грудь бутсой с размаху заехал! Ребра же не сломал, тот жив остался - ничего страшного...
Так что, если все взвесить, ошибки в судействе и принятие сомнительных решений были. Но - в обе стороны.

Фол, за который надо было давать красную, - не данная вторая желтая Пуйолю.
Не данная желтая Инъесте за грубый толчок голландца - этот же голландец наступил ему на ногу. Давать - так надо было обоим, но для Ван Гомеля это была бы вторая.

Данная вторая желтая голландцу за срыв атаки (тут соглашусь, это было зря) - НО! неназначенный по совокупности двух небольших фолов в штрафной пенальти в ворота голландцев. Каждое из нарушений не тянуло на пенальти, но по совокупности - вполне. В прошлом ЧМ судья и не за такой фол дал с первых же минут пенальти в ворота Италии.

Так что в целом было фифти-фифти. Не выехали испанцы не неправильном судействе. Вэб всем раздал поровну. Если еще учесть, сколько голландцы с ним ругались и тот же Снейдер его строил - еще повезло, что он больше не надавал. Знаю арбитров, которые за малейшее препирательство дают карточки - и это не самых плохие арбитры.

Голландцы начали с грубости, и это в конце концов сыграло против них. Как я уже говорила, я не за грубый футбол. Испанцы здесь мне ближе.

Про моменты.
Бог ты мой - а у голландцев будто был момент на моменте! Только два выхода Роббена - на два голевых же моментов испанцев, одних из которых и закончился голом. Так что, забей голландцы в конце, а не испанцы, можно было так же сказать - фи, всего один мяч. Но что-то мне говорит, что ты бы так не сказала. А почему? Потому что у тебя уже предубеждение против испанцев.

По мне - игра была равная. Ни Нидерланды, ни Испания - не похожи на Англию, которую раскатали немцы. Две равные команды, финал - т.е. большая осторожность, да часто ли в финале забивают много голов! Вот ты вспоминаешь 2006 год. А там было 1:1, причем один гол - с пенальти, второй - со стандарта. Тоже немного-то голов с игры! А почему? Потому что игра осторожная, а противники - равные.

По мне - выиграть мог кто угодно. И игра была интересная и валидольная. Испанцы в моих глазах реабилитировались, играли в живой футбол. Вот не фоли голландцы - не было бы второй желтой и удаления. А фолами и препирательством они заставили рефери быть строгим с ними. Испания, еще раз повторюсь, так грубо не фолит. Думаю, это тоже сыграло свою роль. Надо хотеть выиграть - но не ценой ног и грудной клетки соперника.

Единственное, с чем соглашусь - отвратительно вел себя Торрес. Но это уже его проблема, а не испанцев. Пуйоля ты можешь представить себе симулирующим? А Рамоса? Торресу однажды это выльется в карточку за симуляцию - за все воздастся. Ну а про потянуть время - все тянут, тянут вратари, тянут футболисты. Тут Испания - не исключение.

В общем, поздравляю всех болельщиков Испании с победой - с трудом добытой, но, думаю, чуточку более заслуженной, чем у голландцев.

Но болельщикам Голландии тоже глубокий респект - за бойцовую игру команды. Пусть меньше фолит - и будет одна из сильнейших сборных.

[FONT=&quot]P[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]S[/FONT][FONT=&quot]. Пауль, шельма, опять прав. Пусть его хоть испанцы выкупят – соберут по евро. А то доберутся до него голландские болельщики…[/FONT]
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Какие голандцы он уже уже у меня в подписи на сковордке жариться:D . А так паулю еще не долго еще пол года может . ему уже 2 с половиной а осьминоги живут 3 года
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Эм... Судейство конечно паршивое было, я о всем ЧМ говорю, вот если бы судил все игры - Пьер Луиджи Калина, то еще не известно, кто бы дошел до финала. :D

Но... *flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Эм... Судейство конечно паршивое было, я о всем ЧМ говорю, вот если бы судил все игры - Пьер Луиджи Калина, то еще не известно, кто бы дашел до финала. :D

Но... *flowers*
Калина,насколько я помню, возглавляет судейскую комиссию ФИФА(или как там оно называется). Мог бы и посодействовать развитию навыков судей, особенно боковых:) Но что-то год от года лучше ничего не становится. Сам-то он конечно судил неплохо, но и у него бывали провалы;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Напраслину ты на Вилью возвела, да еще и незаслуженно.
в репортера. Даже комментатор сказал - ай как Вилья нехорошо поступил - плюнул прямо в камеру репортеру. Так что на поле он не плевал :)
Как я уже говорила, я не за грубый футбол. Испанцы здесь мне ближе.
ближе - потому что симулянты и от любого толчка падают, как и португальцы и бразильцы ? :) А я как раз такие команды не люблю. На поле всё таки парни выходят играть, а не девушки.
Вот ты вспоминаешь 2006 год. А там было 1:1, причем один гол - с пенальти, второй - со стандарта.
там игра была очень интересна. А здесь - ни Голландия, ни Испания - за весь турнир не показали ничего.

Кстати многие сказали, что этот финальный матч действительно был совершенно неинтересным. А то, что ни золотой мяч, никаких других наград футболистам сборной Испании не дали - это лишний раз подтвердило, что показывали они очень плохо футбол и им просто повезло с забитыми мячами. Обычно игроков победившей команды всегда включают в номинации, а тут не заслужили. и по праву
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Usagi, Касильяс признан лучшим вратарем чемпионата, совершенно заслуженно. Вилья получил приз лучшему бомбардиру вроде:)
Сборная Испани также получила приз Fair play за наименьшее кол-во нарушений::)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Лучшего бомбардира получил Мюлер:) Лучшего игрока Форлан все здесь заслужено!!!!!!!!!!
А Колина назначен кординатором Украинского судейства:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
xterm, Каклина уже давно ушел из Фифа, с того момента как закончил свое судейство, если я не ошибасюь. ;)
Ошибки были но, он единственный, кто был признан лучшим рефери в мире на все времена. И игроки его боялись, как черт - ладана... :p
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
да он лучший и теперь он учит Украинских судей УРА!!!!!!!!!
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
УРА Испания!!!

Радуйтесь кто болел за нее, плачьте остальные!!!

По теме:

Не забывайте что футбол в настоящее время это не просто игра. Это большая экономическая и политическая игра. И ставки в этой игре очень высоки. И всегда будут симулянты. И, надеюсь, все знают что футболистов отдельно учат делать эти симуляции? Ведь забить мяч со стандарта гораздо проще чем создавать голевой момент. А пенальти это уже на 99% гол. А что есть гол в матчах с Испанией знает каждый...

2Usagi
Нигде в нете не вижу информацию о плевке Вильи. Наверное неудачный ракурс...

И вообще Испания выиграла заслуженно. Кто бы что о ее игре не говорил...
Все только ругают Испанию. А вы подумайте над тем фактом что Испания выиграла у немцев. Немцы радовали своим нападением... 4:2 Англия, 4:0 Аргентина. Если такие немцы забивающие чего же они испанцам-то не забили??? Ответ прост - Испания не позволила им этого сделать. И не нужно кричать о Мюллере. Чего же он схлопотал желтую когда нужно было играть с Испанией, разделывая Аргентину в пух и прах?

И размышлять нужно о классе команды над тем как она побеждает, а не ждать тупо 50 голов за матч...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
И размышлять нужно о классе команды над тем как она побеждает, а не ждать тупо 50 голов за матч...
ну а мне неинтересен такой класс команды, которая всегда побеждает 1:0, весь матч прессует соперника и не может забить больше одного мяча. Уж если у вас преимущество, то надо уметь его реализовывать. Какой интерес смотреть как они весь матч давят противника, но все их удары уходят в небеса? И забивают еле-еле. Угу, класс, несомненно.
Немцы давили англичан и аргентинцев, и отгрузили по 4 гола. А испанцы давили немцев весь матч (и парагвай, и другие сборные) - но так и не смогли больше 1 гола забить. Это говорит о том, что с реализацией у них огромные проблемы.
Тем более что такой футбол, где весь матч давит только одна команда - интересен ли он? Яркая красивая игра - это когда обе команды проводят в атаках. Такую можно и 0:0 посмотреть и всё равно интересно будет. А испанцы 70% времени владеют мячом на половине соперника, ни лупят мимо ворот, рожая гол под конец матча. При этом не дают сопернику атаковать, и сами атак достойных не проводят. Интересный же блин класс футбола - сами забить не могут, и сопернику не дают. это антифутбол, а не класс. Класс - это когда давят, и забивают кучу, потому что это логично, что когда давят, то забьют
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
2Usagi

А вот назови мне критерий класса команды:
То что команда много забивает это класс? А если команда забили 10 мячей, а пропустила 9 это класс? Она же забила 10 мячей.
То что 70% Испания владеет мячом это класс. Чего же немцы или парагавайцы не могут придти и отобрать или сами не могут владеть им 70%.

Класс команды это то что она выигрывает и навязывает свою игру. Где хваленое немецкое нападение, рвущее оборону аргентинцев и англичан, в игре против Испании?
Увязло в защите Испании. Это класс команды.


з.ы. Против немцев ничего не имею, команда нравится.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Класс команды это то что она выигрывает и навязывает свою игру. Где хваленое немецкое нападение, рвущее оборону аргентинцев и англичан, в игре против Испании?
Увязло в защите Испании. Это класс команды.
тогда Греция в 2004 - это тоже класс? Что ж никто ей забить не мог и мяч отнять? А они забивали по 1 голу, и побеждали. Их футбол был ярок и красив? Отнюдь. Все их критикой и антифутболом обозвали. А Испанцы играли точно также. Никому не давая мяча и забивая 1 вымученный гол, чего оказывалось достаточно.
Получается что и Интер выиграл ЛЧ на классе. Только что то все называют игру Моуриньо - плохим футболом. Тогда уж определяйтесь, что важнее - победа на классе 1:0, или яркая и красивая игра. Ибо класс - далеко не обозначает яркую и красивую игру
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Некорректно приравнивать игру греков на том ЧЕ и испанцев на этом ЧМ. Обрати внимание на работу с мячом, финты, обводки, комбинации и.т.д. Футбол - это не только голы;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
финты и обводки делают Месси, Роналду и Рональдиньо, среди испанцев я ни у кого не заметила каких то красивых финтов. И да - финты и обводки - это пижонство, а не игра.
А комбинации... да, там были настолько идеальные комбинации, что у них еле еле получалось 1 мяч за весь матч забить на протяжении всего турнира. Очень выверенные комбинации )) или это игроки такие кривоногие, что постоянно лупили мимо ворот? или все таки кобминаций угрожающих воротам там набиралось с гулькин нос?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
финты и обводки делают Месси, Роналду и Рональдиньо, среди испанцев я ни у кого не заметила каких то красивых финтов.
Были у Хави, Пике, Иньесты, Вильи, Педро и Хави Алонсо. Финты-то тоже разные бывают:) А не заметила наверно потому что относилась с предубеждением к команде...
И да - финты и обводки - это пижонство, а не игра.
Скажем так: если финт дает пользу, это замечательно*flowers*
А комбинации... да, там были настолько идеальные комбинации, что у них еле еле получалось 1 мяч за весь матч забить на протяжении всего турнира. Очень выверенные комбинации ))
Так а соперники были еще на поле, не помнишь?:D Швейцария вобще голов в последних турнирах не очень-то много пропустила, мягко говоря:) Португалия весь матч оборонялась всем составом. У Парагвая тоже с обороной все в порядке. У Голландии вообще очень сильная опорная зона и хорошие защитники. Испанцы заслуженно выиграли золото, т.к. смогли найти бреши у каждой команды. Ну разве что швейцарцы чудом выстояли.
А немцы, где были эти немцы, когда играли с красными? Правильно. В своей штрафной. Поэтому в их ворота попал только один мяч:)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
911823


уж извините за легкий флуд =))

но картинка просто оч понравилась =))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Так а соперники были еще на поле, не помнишь?
нет. мне это непонятно. Почему Бразилия, Аргентина и Германия могут из своих комбинаций создавать голы, вот у них действительно много моментов и красивых точных атак. А испанцы не могут? почему они не могут забить по 3-4 мяча, если у них такие, как ты говоришь, красивые и точные комбинации? Почему те три команды, что я выше привела - забивают по 3-4 мяча любому сопернику, а испания не в состоянии это сделать не только фаворитам, но и аутсайдерам? А дело я думаю в том, что у них очень слабая реализация и кривоногие футболисты, раз из красивых комбинаций максимум выжимают 1 гол.

а то что немцы им не забили - это их стиль, испанцев. они сами не играют, и другим не дают играть. а потом чудом забивают. и всё. чем не миланский Интер и Греция?))
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Полностю согласен с Usagi
 
Сверху Снизу