• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Что же такого страшного в первом фире? Вот амнезния и пенумбра - да, зачет моим подгузникам.

Тоже отстой. Проходил специально на даче, один дома, в темноте, ночью. Страха - ноль.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
После прохождения Пенумбры сам дом из кирпичей построил. А Фиар... Я играл в него лет в 9-10, может, в этом причина.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Хех. Тогда у меня выбора не было: играй в то, что дают.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Gemgi, таки психика у тебя нарушена, явно же ;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Дед Спейс кого то реально может пугать окромя детей? Ни одного не видела кто бы там пугался. (ну кроме особенного Гемги, походу единственный кто этой игры боится). Это же простой скример прямолинейный... Никакого нагнетания атмосферы и ужаса, бояться Дед Спейс и монстров в нем, это блин как бояться фильмов Чужой-Чужие... (ну есть люди которых и вправду пугают эти фильмы).
Кто-то путает страх с обычным минутным передергиванием, что вызывают скримеры. А когда игра сводит с ума, и после которой трясешься в коридор выйти, вот это страшная игра. Это Сайленты. Амнезия. Потому что там умеют пугать, там давящая гнетущая мозг атмосфера кошмара, беспомощности и неизвестности.
А чувак который всю игру ходит и стреляет мутантов выпрыгивающих внезапно с потолка, бояться этого... смешно. Там все время осознаешь что это нереально, что это игрушка, и что ничего такого не бывает. Игра вообще не страшная. В то время как тот же Сайлент или вон Амнезия, или Край фир, вполне могут вызвать подобный глюк в темном коридоре ночью. Подвывания из темноты, блики в зеркалах, ванны с кровью, руки из под кровати, тени в подъезде, эти игры давят на мозг и многое может перенестись в реал. А после Дед Спейса ноль эмоций, прекрасно знаешь что тут в квартире всяко не вылезет глупый четырехрукий двухметровый уродец. Там даже монстры то не страшные. Обыкновенная фантастика. Игра неплохая, интересная, но она ничем не пугает.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Старый и древний System Shock 2 - тоже был весёленький.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Usagi, я один? В глаза долбишься? Посмотри сколько людей отписало.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Usagi, я один? В глаза долбишься? Посмотри сколько людей отписало.
Сколько? Один эльф, и ты, дорогуша? Хороший показатель. Эльф еще молод и юн, его конечно могли внезапные мутанты испугать. А ты... уже не ребенок я думаю, раз фантастический боевичок потрепал твою женскую сущность. :D:D
Ну некоторые люди весьма пугливые, раз боятся обычных комиксовых мутантов ))) Ты небось в фильме Чужой вздрагивал каждый раз? 100%
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Один эльф, и ты, дорогуша?
Гм, я вообще-то там про Пенумбру писал:) А про Dead Space просто то, что это известный ужастик. Да, возможно, в силу возраста меня заставляли вздрагивать резко выпрыгивающие твари и всякие скримеры, но Пенумбра, Амнезия и прочее подобное - намного страшнее. Потому что там ты не можешь сопротивляться и атмосфера гнетущая до невозможности.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Права на Warhammer 40000 теперь у Сеги:eek:. Я реально офигел
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Usagi, посмотри соседнюю тему о дед спейс 3 и ещё зайди в дед спейс 2. Такие дела.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Прошла Фиар, очень он короткий )) Жаль консольщина поела нафиг весь геймплей. Герой спокойно выдерживает десять ракет в задницу, враги выбегают прямо на тебя, и стоят тупо смотрят )) У меня процентов 95 врагов убито в головы, даром что играла с геймпада еще хД Кстати намного удобнее чем с клавомыши. На задействии различных кнопок.
В целом игра неплохая, но это уже конечно совсем не фиар, каким он был первым у Монолитов.
После прохождения стала доступна игра за Феттела, вот тут все вообще круто стало - эта его возможность бить темными сгустками, вселяться в тела врагов, все это ограничено временем, в общем игра намного динамичнее и интереснее становится именно за Феттела, а не за главного героя. Там больше по укрытиям сидишь и на замедлении отстреливаешься. А тут лихо так несешься, всех сносишь, швыряешь, вселяешься в тело, сразу в рукопашку на толпу, гранатами кидаешь, потом взрываешь ненужное тело, лезешь в другое... в общем очень клёво. Так что думаю пройду игру и второй раз, целиком за Феттела. (интересно как там жить на миссиях где вселяться некуда, и надо бежать от вертолетов, Феттел то не может оружие подбирать хД ))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
На консолях есть режим с разделением экрана. Можно играть вдвоем сразу. Я его с другом прошел.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.731
Благодарности
3.164
Баллы
1.075
Crytek выкупила часть прав на Darksiders, остались ещё авторские права на серию, и они могут спокойно клепать следующую часть!
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
А знает ли кто-нибудь - чем сейчас занимается "Piranha Bytes"? Мне было бы гораздо спокойнее,если бы я знал,что эта студия - работает над каким-то прожектом.:)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Путешественник, никто не знает. Компания пока не делала анонса своей будущей игры. Но будь уверен, что-то они делают, ибо не зря же после выхода Ризен 2 к ним присоединилось много новых людей (сюжетники, аниматоры и тд)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Какие будут мнения(если - будут)?
Вот складывается невольно впечатление что всё это уже где-то видел :-\
 
Сверху Снизу