• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Стоимость-60USD=1300руб.=325 грн.
Смысл выкидывать деньги на посредственную РПГ? В Драгонборн не играл, но ДавнГуард-унылые сумерки. Тем более ПС3 не поддерживает плагины.

Плагины я не ставлю. На ноуте не играю. пс3 у меня не прошита.
Скайрим я очень люблю. Провел в нём часов 300. Я бы не назвал его посредственным. Да и вообще, РПГ очень мало выходит.
Но главный сюжет так и не прошел, кстати. :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Лучше тогда Драгон Догму взять. Аа смысл еще раз купить Скайрим с ДЛС? Он и без них неплох, ДЛС не очень, те де Дрожащие Острова для Облы - вот это ДЛС. А Драгонборн и ДавнГвард - мелочно, Бетезда еще и врагов старых впихнула. Лень было рисовать полностью новых существ и мир, как в Островах.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
В Биошок кто-нибудь играл? Почему нету темы до сих пор?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ладно, когда пройду - сам создам. Если до этого кто-нибудь не соизволит.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.089
Благодарности
365
Баллы
405
Почему бы сейчас не создать данную тему? )
Может быть и я наконец решу поиграть.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Первые ощущения. А шапку успеешь доделать ;)
Первые ощущения - не очень(из-за движка).

Как сюжет развернется в полную мощь, тогда и буду судить. Я так понял, что такие восторженные вопли в сторону этой игры - именно из-за сюжета.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.089
Благодарности
365
Баллы
405
А в TERA Online играл кто?
Без понятия, смогу ли я зайти в игру (прокси использовать очень не хочется), но уже качаю.
Что-то странное на меня нашло =\ Сегодня еще и APB поставил )
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я играю в Magicka, прикольная пародия на всё. Маг с пулемётом рулит)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Я не обещал, а так:D Но вообще не помешала бы эта темка, игра этого заслужила.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Из РПГ что-нибудь выходило за последние полгода? Я уже устал ждать. Сплошные шутеры, уже надоело.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Be5000,
*shok* Едрать ты писатель.. мне аж в падлу читать. Ну ладно, ради тебя братан, всё-таки прочту:D
Итак, что тут у нас...

Ясен пень.. я б наверно вообще под столом валялся в спячке. Пройти всю игру.. ух блиин.. для меня достижение. Обычно у меня всё происходит так:
- Установил игру
- Устраняю гребанные ошибки, которые ВСЕГДА блин вылазят при установке!!! (у меня ком любит повыеб*ваться..)
- Запускаю игру
- Разглядываю её как девственник с доли и поперек...
- Понимаю что игра сплошное дерьмо! Вырубаю комп, включаю музыку, успокаиваю нервы..
Итог: Я уже не геймер?? Почему меня ни одна игра не цепляет??...


Сюжет - главный козырь игры.. Да, если сюжет фигня, то и игра не лучше.

Всё.. прости друг.. остальное я всё-же поленился прочесть:D


Модераторы раздела мышей уже не ловят?

Персонаж отправлен на премодерацию на недельку.

Для непонятливых официальное обьяснение - грубость и матершина, даже "запиканная", на нашем форуме категорически не приветствуются.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Прошла Dead Island Riptide - просто отличная игра)) Вообще без нареканий. Настолько все классно проработано. Потрясный сюжет, геймплей невероятно разнообразен. Музыка - высший сорт. Каждую мелодию хочется много раз переслушивать, давно в играх не встречался настолько классный саундтрек.
Игра как улучшенная и доработанная первая часть. Настоящее выживание. При том игрока захватывает с первых минут мания исследования - мир открытый, локации огромные. Это трудно объяснить, но от этого трудно оторваться. Как например Диабло. Казалось бы все просто, но на деле - это как магнит тянет - заходить в каждый дом, обследовать каждый кусочек карты, собирать все вещи, открывать ящики, качаться, получать умения, собирать оружия.
Масса разнообразного вооружения и обалденный крафтинг из подручных средств. Все эти раскаленные мачете, кувалды электрические с бензиновым движком или батарейками на ручке, бейсбольная бита с циркулярной пилой, это круто. Желание именно собирать такие штуки, собирать чертежи, исследуя территорию.
В дальнейшем и огнестрельное оружие. И всякие разные мины, звуковые, осколочные, электрические. Разные по поведению враги, полубоссы и боссы. Локации хорошо проработаны, все эти пустынные пляжи и бунгало, здания и квартиры - ощущение безнадеги, умирающего мира. В это погружаешься с головой. Ищешь выживших людей, стараешься им помочь.
Концовка просто убила (да и вообще в игре масса крутых сюжетных поворотов)
Все умерли. У меня был шок. Так долго, всю игру, с этими людьми вы играете вместе. Помогаете им. Говорите с ними. Даже прокачиваете их. Бьетесь с ними бок о бок в опасных схватках с зомби. Из последних сил чтобы найти способ сбежать с острова мертвецов. И в конце - неминуемая гибель. То, как эти люди боролись, прятались, баррикадировались - в конце показывают, что все их усилия и ваши усилия - бесполезны. И все умирают.
Блин это серьезно на уровне Масс Эффекта сделано, настолько тут трагичный сюжет. Сближаешься с людьми, переживаешь за них, а потом... Просто момент, где горстка людей окопалась в госпитале. 2 выживших врача, парочка раненых больных людей. Помогаешь врачам восстановить работу госпиталя, помогаешь ищешь им медикаменты в соседней аптеке, чтобы могли делать операции. А потом в конце игры - безнадега. Зомби наваливаются на госпиталь, у людей нет шансов. Врач из последних сил пытается собой подпереть и сдержать двери, но тщетно - их ломают. И всем смерть... У меня шок был, это офигеть какая эпичная сцена.
В игре полно трагика. Кого-то из своих друзей вам придется убивать собственноручно, кого-то убьют другие, по сюжету, а близких нпц эпично поедают...
Финальная битва - это просто супер. Блокбастер. Фантастика. Настолько классно сделано. Такой драйв, адреналин, такие скорости, просто рубишься наотмашь, и музыка при этом мега. И как в лучших традициях супербоевиков, валишь босса, он встает, еще произносит пару речей, усиляется, потом снова валишь, снова не добит, снова пламенные речи и снова новая форма, это такой эпик))

Писали что игра короткая, для кого как - у меня набралось 26 часов прохождения, с выполнением всех квестов и исследованием карты. Эта одна из лучших игр в которые мне довелось поиграть вышедшие в 2013 году. Без рецензии поставила бы 9 баллов, не меньше. Крутой сюжет, классный полный разнообразия уникальный геймплей, великолепная музыка.
После игры остаются впечатления как от хорошего просмотренного фильма - то есть игра на 1 раз, переигрывать в нее можно разве что с друзьями, или через несколько лет, чтобы освежить память. Но именно этот 1 раз - запомнится надолго.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Сюжет, значт, крутой. Надо будет поиграть.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2Usagi: Сюжет с первой частью связан, надо ли знать что-нибудь оттуда?
 
Сверху Снизу