• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Мне показалось, что ты сетовал, на простоту современных игр, привёл в пример Ведьмака и Фолл, в ведьмака ты играешь, а в Фолл собираешься, если я правильно понимаю. Я и предложил тебе поиграть в одну из самых сложных серий данного жанра. Чего непонятного?
Ты меня, как всегда, понял не совсем правильно. Я сказал, что игры проще стали, но я не сказал, хуже. Если и хорошие моменты.
Если так понятнее. Играть в то, во что я не хочу не имеет смысла. Я играл в более сложные игры. Я знаю, что такое боль и унижения. И когда я сделать ничего не могу.
Конечно меньше. Ты глянь как интернет развился. Мы же о сети говорим? ну я по крайне мере точно.
Иной раз кажется, что раньше было больше образованных людей.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
В играх сейчас мне лично действительно не хватает загадочности, нужды вчитываться в диалоги и выискивать точное место прохождения квеста. А то смотришь, как тебе надо найти скрытную гильдию убийц, к примеру, а тебе сразу, бац, и дают маркер на карте. Остаётся только подбежать к самому логову. Хотелось бы эту информацию выискивать по крупицам, расспрашивать людей, подслушивать, а потом самому складывать всю информацию в кучу и догадываться, где эти убийцы.
Как весело когда-то впервые было искать следы пропавших людей, к примеру, в Готике. И при этом квест не был сложным, но зато был интересным.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Ты меня, как всегда, понял не совсем правильно.
В таком случае пардоньте, за недопонимание.
Я играл в более сложные игры.
Более сложные чем серия Ультимы? А можно примеры?
Иной раз кажется, что раньше было больше образованных людей.
Это когда инета ни у кого почти не было? Логично, нет интернета - нет в нём и малограмотных )) А ща каждая собака хакер, я уже не помню когда последний раз слышал шутку про баню в гугле.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Не хочешь говорить, так и скажи или прото не отвечай. К чему все эти эпитеты?
Да не хочу я никакие примеры приводить.
Ну, сейчас, конечно, начнеться.

Изначально мои слова про грамотность адресовались Митяю, но ответил на них и ты, т.е. ты сам присоединился к этому обсуждению, а теперь ты мне отвечаешь так, как будто это я до тебя докапываюсь. Это нормально?

Ну, сейчас, конечно, начнеться.
Ни чего не начнётся, так как пример вообще не подходит к теме разговора.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Модераторам просьба удалить наш флуд.
P.S. Я переделал пост, о, великий король игр.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Модераторам просьба удалить наш флуд.
Не нужно говорить за всех, плохая привычка, я обсуждал игры в теме "Балабольня об игрушках".
P.S. Я переделал пост, о, великий король игр.
А это к кому обращение было?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Не нужно говорить за всех, плохая привычка, я обсуждал игры в теме "Балабольня об игрушках".
Хорошо. Мой.
P.S. Никто не в курсе по поводу новой Вархаммер. Но не стратегии. Какая-то вышла то ли рпг, то ли с элементами рпг. Не играл никто?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Так, брейк друзья. Ничего удалять не нужно, все по теме данного раздела.
Войс ну неужели ты не замечаешь, что нынешние РПГ, да стали более зрелищными, но утратили немаловажный для них аспект квестовость, я имею ввиду то о чём выше написал Феникс. Все теперь помечено и разложено по полочкам. Тебя ведут как маленького ребенка по игре. Стрелочками маркерами. Решение головоломок практически отсутствует.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Войс ну неужели ты не замечаешь
Ну так я полностью с вами согласен, я же не оспаривал вас :confused:
Я о том факте, что в процентном соотношении нас, хардкорщиков, всё меньше и меньше, и правильнее и логичнее было бы именно нам пересмотреть свои взгляды на современные игры.
Для меня вот то же были настоящей отдушиной, и divinity original sin и pillars of eternity. Но такие проекты давно стали приятным исключением, и таковыми они и останутся.
Только это я и хотел сказать *sorry*
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да. Приятным примером сложности на текущий момент служит Dark Souls. И сложность не только в боях. И в заданиях. Без интернета в общем и гугла в частности и половину мира хрен изучишь. Либо изучишь каким-то чудом. Дело в том, что здесь задания сделаны так, что догадаться их выполнить - это как решить загадки в Silent Hill 3 на самом сложном уровне (над одной я три дня думал - в итоге спросил гугла). И еще сложнее. Причем квесты не записываются. А некоторые задания надо еще догадаться взять. Как, например, есть один персонаж во второй части. Он сидит в локации, название не помню. К нему надо подойти в форме нежити. Если прирулить живым, то задание провалено. Повторно придти нежитью уже не получиться - только начинать игру с начала. Если убить важного персонажа (да и других тоже) и он нужен вам - теперь только начинать сначала. Некоторые вещи, чтобы получить, придется офигеть как помучиться. В общем там нас никто не ведет. Ни говорит, что делать. Куда идти. С кем говорить. Некоторые задания выполняются по цепочке. Например, Лукатиэль. У нее есть набор диалога. И там нужно много раз тыкать. Потом ее надо призвать с боссом. Когда мы встречаем второй раз, то диалог другой. Опять призываем с другим боссом. И так далее. Ее историю и ее лицо мы узнаем и увидим только если в нужных моментах разговаривали и призывали. И она должна в образе призрака ни разу не умереть, что сложно, например, в битве с Гниющим. И это маленькая часть того, что в этой игре есть.
В первой части еще больше приколов в стиле "догадайся, мол, сам"... А как спасти Солера из Асторы - также отдельная тема.
А-то я прямо совсем зааркадился:D:D:D
0955bd7441f0.png
 
Последнее редактирование:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Ну что, Obsidian проболтались что работают над новой РПГ, анонс через пару месяцев. Ждём нормального 4-го Фоллаута?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ждём нормального 4-го Фоллаута?
Он и так нормальный. Жди моды - будет нормальный и для тебя. А по поводу Фолла - это вряд ли. Безёзда же ж так или иначе владеет брендом. Сейчас их силы натянуты на вышедший. Если и сделают, то через 2-3 года. А так я не против. Вегас - оч. крутой. Потом в него погоняю в 4ый раз. Но очень не скоро. Если доживу.
 
Последнее редактирование:

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
869
Благодарности
498
Баллы
230
Voice,спасибка.Благодаря твоему посту,посмотрел интересный трейлер:

Хорошо поставлен.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу