• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Недавно прошел Spider-Man: Web of Shadows на своей PS2. Впечатления таковы...Аданос, да она на пару порядков лучше версии для PC и xbox. Пусть она не такая красивая графически(2,5D, "выпуклая" двухмерка), пусть там не такие ядреные "комбы", но самое главного - динамизма - там на порядок больше. Какие были миссии в оригинале? "Убей n гопников/солдат/симбиотов", "Разбей n коконов", "Доберись до другого конца города" и т.д, скудно разбавляемой битвой с боссами(один Стервятник по занудности выносит всех) и тестами для особо гикнутых фанатов. Здесь же путь "из а в б" усеян нескольким интересными квестами на уровень, альтернативными путями прохождения, прямо посреди уровня попадаются важные сюжетные вставки, телефон Паука постоянно трезвонит...и куча разветвленных диалогов. Да и играется легко, на медиуме уровни текут, яки река.
Выбор же между темной и светлой стороной стал интересней. Если в PC и Xbox-версиях все было проще(бьешь "плохишей" - + к свету, всех остальных - к тьме), то здесь все решается исключительно в диалогах. Кстати, очень большая часть квестов(включая финальный) имеет больше двух решений, и даже совершая добрые поступки, можно оказаться черным и злющим. Более того, некоторые решения, сделанные по мере прохождения уровней, могут сказаться в дальнейшем...
В общем, крайне рекомендую к прохождению.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Прошёл КоД7. Впечатления неплохие, но всё равно КоД4 и КоД6 рулят.
Из минусов: слишком много резни, тупое управление вертолётами, куча надоедающих роликов, ну и дежавю. Игра напоминает Сингулярность, Вольфенштейн, и КоД5. А ещё я жутко разочарован каким то дурацким музыкальным сопровождением, отсутствием Прайса и Соупа, да и тема не жуть интересная была разрабами выбрана. Проходил на втором уровне сложности.

из плюсов могу отметить реалистичность, хорошую графику, хорошую интригу сохраняющуюся до конца игры, крутые повороты сюжета, его подача, кучу видов оружия (СПАС-12 и арбалет с разрывными стрелами рулят), интересно было полетать на вертолётах, самолётах-шпионах, поплавать под водой, по управлять лодкой, машиной... Интерактивность, так сказать. Ещё за всю игру я столкнулся только с двумя багами (пиратка первая попавшаяся) - какие то тормоза во время видеороликов, в принципе не мешающие, и в конце игры - когда Хадсон наставляет на тебя пистолет, видеоролик не включился два раза подряд. Игра очень хорошая, но та сказать "не совсем то что я ждал":)

Моя оценка 7/10.

Боже, как же я хочу увидеть в восьмой части Прайса((((
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
во чтобы поиграть? посоветуйте что-нибудь. 8)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Drakensang или как там она называется... Вот в нее)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Безумный Шляпник, я, кстати, думал об этом, но говорят сюжет плохой, не хочу.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
GEMGI, играй в TWO WORLDS II, однозначно, игруха супер.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
drakensang-1 и 2 часть(река времени)-2часть даже лучше-обе игрушки очень хороши.ДВА МИРА-откровенно скучная ШНЯГА-если играть ночью можно уснуть и падая получить трамву.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Скучных игр не бывает, бывают кривые руки.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
mastbo, дракенсаг - скучнота полная. Из-за диалогов дропнул.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
drakensang-1 и 2 часть(река времени)-2часть даже лучше-обе игрушки очень хороши.ДВА МИРА-откровенно скучная ШНЯГА-если играть ночью можно уснуть и падая получить трамву.

Аркания форевер!!! *byp*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Диммелл, а может быть по другому?:D:D

Что скажете о Фоллаут: Нью Вегас? Все так хорошо отзываются о Фолле что я решил скачать с самой кошерной графикой и заценить.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну вот заценивай)
По-моему лучшая экшн РПГ последних лет. В ней квесты супер, и нелинейность, и атмосфера. Ну и сюжет, не самый-самый конечно, но интригует. :)
Ну и графика неплохая, несмотря на убогий движок.
В общем все как я люблю::)
Только багов прилично было, но сейчас патчами по-тихоньку поправляют.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Flamen, ты про нью-вегас? нифига не согласен :mad:
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Gemgi, обоснуй
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Flamen, чем тебе Вегас понравился? По мне так унылая игра, оригинал не переплюнули.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Гемги не обосновывает. Он отвечает. :D

Зы. Не играл я в Вегас - играл в просто третий Фоллаут на ХВОХ. Мне понравилось. Вегас тоже надо посмотреть, только на PC.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Скорее всего да. Точно не второй и не первый.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Diman, я имел ввиду конечно же Ф3. До первых двух частей им далеко :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Ну тогда все хорошо :). Фол3 в жанре постъядера, а вегас - стимпанк. Две игры с разными атмосферами, кому что нравится.
 
Сверху Снизу