• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Путешественник, я ж написал - где-то :D
Я говорю не про конкретную игру, а вообще в целом.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Путешественник, в других играх :D
*facepalm*
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Путешественник,
Quake
15fe76808faff4f74511044133fdc673_2436.gif
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
mogvay, вообще-то я собрался было сказать -
например?*Headwall* *Crazy*
,но думаю - хватит.:)

П.С. Настроение у меня весёлое,понимаешь? :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Полный плагиат. Наример? Ну скажем Дьяблы, Драгон Эйндж, ВОВ, Готика 3, Ризен, Князь Тьмы 2: Аркания и другие игры, в которые я не играл.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Ur-tRall, перечисленные тобой игры - между собой тоже похожи.:) Как сделать - чтоб не было плагиата?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вчера начала играть в Даггерфолл, ради тестов пока, взяла варвара, дали булаву и шипастый кистень на цепи. Полчаса ушло чтобы разобраться как атаковать :D:D Там выбегает крыса и жрет за ноги, даже убежать низзя )) Булавой не получалось по ней попадать хотя я в упор перед ней стою)) Взяла кистень, как зафигачила ей по голове - крысу буквально разнесло, превратило в кровавый фарш. На весь экран лежит туша с кровью из нее торчат кишки и кости. Это то что взаправду должно происходить с крысой если вы бьете ее шипастым кистенем! Взаправду! Где это блин в детсадовском Скайриме?! Почему там враги только три капли кетчупа после себя оставляют? Почему топор там не разрубает медведя или волка пополам?? Слабо, разработчики, слабо. Всё ради детей. Ради детей, наши игры будут кетчупа полны, ради детей, в них вы увидите только тела, ради детей, от удара меча не разрубится враг пополам, и всюду ходят куклы без органов, ради детей!
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Почему топор там не разрубает медведя или волка пополам?? Слабо, разработчики, слабо. Всё ради детей. Ради детей, наши игры будут кетчупа полны, ради детей, в них вы увидите только тела, ради детей, от удара меча не разрубится враг пополам, и всюду ходят куклы без органов, ради детей!

Времена уже не те. За хорошим фаршем обращайся к ребятам из Санта-Моники. Уж они то знают толк в спартанской мясорубке.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Почему там враги только три капли кетчупа после себя оставляют? Почему топор там не разрубает медведя или волка пополам?? Слабо, разработчики, слабо. Всё ради детей. Ради детей, наши игры будут кетчупа полны, ради детей, в них вы увидите только тела, ради детей, от удара меча не разрубится враг пополам, и всюду ходят куклы без органов, ради детей!
Если ты в жизни разрубишь медведя пополам топором - я сам такую игру создам.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Закончил перепроходить Assassin's Creed 2. Заново погрузился в эту послеигровую атмосферу, даже жаль немного, что знаю, о чем будут повествовать дальнейшие события. Все-таки Юбики умеют делать хорошие и интересные игры.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Путешественник, чем-то Вархаммер напомнило.
Жаль, что стрелялка, похоже, будет, а так бы поиграл с удовольствием:)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290

Вложения

  • Capture18.02.2013-10.18.43.jpg
    Capture18.02.2013-10.18.43.jpg
    234,3 KB · Просмотры: 227

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Жаль, что стрелялка, похоже, будет, а так бы поиграл с удовольствием
Черт побери, я тут один люблю поиграть в стрелялки?:-\
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Destiny is an upcoming first-person shooter video game being developed by Bungie.
Блин, она еще и от первого лица. Не, всякое желание поиграть в эту игру пропало.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
мини-обзор второго Бордерленда.

Ох, ужас, поиграла в Бордерлендс 2, и это… просто капец. Не думала что 2К могут так убить игру, (хотя за примерами далеко ходить не надо, DA2 и Ризен2 рядом лежат). Но тут, просто нет слов, для меня это огромное разочарование. Эта игра фигня. Во всем. Она во всем проигрывает первой части.

Насколько мне понравился первый Бордер, насколько там была классная атмосфера, сюжет, было интересно исследовать все пустоши, открывать контейнеры, сражаться с интересными врагами, находить и узнавать эти записи про эридианский артефакт, гадать что же это такое, (пускай концовка выдалась упоротой, но в целом первый Бордер был великолепной игрой).

Что с ним сделали теперь… увы.

Локации пусты и унылы. Напрочь отсутствует сюжет, напрочь. Управление дубовое и кривое, как голова Валуева. Даже оружия стали какими-то безыдейными и неприкольными. Разработчики делали это все банально «на отвяжись». Чуть изменили старое, и прикрутили к ним нелепицу в виде магазина сверху, а не снизу.

А как объяснить что они даже не сделали ИИ более живой, тупо вставив молчаливую фотку?! Как не стыдно так экономить деньги? В первой части то была живая говорящая женщина, с привлекательной внешностью, во второй же игре это просто статичная картинка которая смотрит на вас без движения рта и глаз. ЭТО ГРОБИТ АТМОСФЕРУ!

Бои стали динамичнее, но управление дубовое, и постоянно умираешь, в игре наблюдается абсолютный дисбаланс. Я понимаю, что она рассчитана на кооп прохождение, но первый Бордер тем и был классный, что его можно было поиграть в одиночку, и он не становился от этого мега сложным или скучным!!

Здесь каждый враг имеет здоровье как у слона, и их выбрасывают пачками штук по 10-20 за раз. Притом теряет смысл умение аимить, который мне так нравился в первом Бордере – я всегда старалась целиться бандитам и монстрам в головы, нанося крит повреждения. Здесь крит урон не имеет смысла, он настолько занижен, что надо 10 раз попасть в голову врагу, чтобы убить его. Убить критом можно разве что со снайп винтовки в лоб, но это совсем не то.

Меня постоянно убивали и я офигевала от того, почему я тут мучаюсь без прицела (а потом с прицелом) целюсь по лбам и стреляю, и никто почти не умирает. А потом тупо стала зажимать автомат или пистолет и враги стали дохнуть с очереди в пузо или грудь. В чем такой прикол?! Так не должно быть, это неправильно! Для чего нужны прицелы, для чего нужны крит попадания, если в башку фиг кого убьешь, а зажав кнопку можно очередью снести двоих в живот не целясь вообще?! Крит попадания по мордоплюям наносят раза в три меньше урона чем простая очередь в тело?? Играем с геймпада, ребятки, забудьте, что такое точность стрельбы…

Кооп, чистый кооп. Практически нереально играть в одиночку, как уже сказала, и это огромный минус. Никакой тактики, только напролом прешь. Враги и монстры бьют таким образом, что увернуться от атак невозможно, и это угнетает. Бесполезно бегать и прыгать, я пыталась отбегать вообще на все четыре стороны, но от удара того же Флинта или прыжка мордоплюя нельзя увернуться и тебя обязательно коцают. Тупо. Все враги жирные, стрельба по головам не спасает, и игра явно дает понять – играй тут вдвоем, втроем, или вчетвером.

Но кооп убивает атмосферу, кооп убивает смысл отыгрыша, кооп предназначен для других вещей, и игра, игра обязана иметь возможность пройти ее в одиночку. Она должна иметь нормальный баланс, как для одного, так и для двух игроков.

Но увы, Бордерлендс 2 – чистый кооп. Именно поэтому он отстой. Именно поэтому он разочарование. В игре нет сюжета. Никакого сюжета. Он убогий. «Ты прилетел сюда, найди ВТОРОЕ убежище, замочи Джека. Замочи бандитов. Замочи Флинта. Замочи мордоплюев»… Это капец.

Насколько была интересна первая часть! Непонятная планета, страшные твари вылазают, ты ходишь, исследуешь пустоши, каждая локация была такая интересная, читаешь дневники той же Патриции Таннис, встречаешься с ней, общаешься с этими Доктором Зедом, Маркусом Кинкейдом, прикольный атмосферный город был сделан, само хранилище полно секретов (особенно когда там появлилсь эти хрустальные стражи). При всем при том, там была интересна сама цель – добраться до хранилища, узнать что это такое, сколько интересного происходит по пути с игроком. Я там выполняла каждый квест, и они были интересными. Помню как охотилась на этих двух жутких скагов-боссов, с ними было интересно сражаться. Какой прикольный тип был Кувалда, а еще тот гигантский псих в логове. Жуткие черви-жуки в пещере, сами скаги пугали местами. А эти страшные личинки из под песка, что прыгали высоко и вызывали омерзение. Ну где это все? =(

В Бордере 2 нет ничего подобного, ну ничего! Все тупо, все уныло, только кооп, веселитесь пострелушкой, не думайте о сюжете. Искать ВТОРОЕ хранилище, это ли не тупо? С тем же успехом можно было выпустить Ризен 2 чтобы замочить другого второго Титана. (и, как мы знаем, бездарные люди с PB так и сделали!!). Это неинтересно, это не цепляет! У боссов нет никакой истории. Красавчик Джек нисколько не интересен, приколы Железяки слишком глупые, предсказуемые и не смешные (в отличие от первой части).

Здесь также неинтересно исследовать. Земли практически пустые, оружие неинтересное, просто копии первой части немного измененные, здесь нет интереса облазить всю локацию, чтобы что-то найти крутое. Хочется поскорее пробежать мимо всей этой унылости, чтобы перейти к сюжету, но увы и сюжета здесь нет, и на следующем уровне такая же унылость…

Игра просто кидает вас по коридорам, для однообразных перестрелок с одними и теми же жирными врагами, скучными жирными врагами, потому что дисбаланс, потому что рассчитано на кооп. То есть, когда ты на 1-2 лвле, доходишь до первого лагеря бандитов, а на тебя выбегают мужики с огненным и взрывным оружием, - это нормально? И смешно даже то, что после них оружие не остается!

Стоит упомянуть также о нереальных тормозах и проседаниях фпс. На моем то компьютере! Демка Крайзиса шла без проблем, но Бордер 2, он лагает и тормозит, я пробовала тыкать настройки, это не особо помогает. Автоматической подстройки графики тут нет, и даже не определишь, в чем проблема – то ли в пиратке, то ли в особенностях Радеона, то ли в кривом программном коде (как Готика 3). Больше всего бесит, не знаю как назвать, кривизна движка, когда текстуры прогружаются через 1-2 секунды после отображения. (точно также было в первом Масс Эффекте, и это сильно раздражало.) То есть как, надеваешь на себя броню – и тебе показывают смазанную плохую текстуру, проходит 1-2 секунды, и она становится нормальной и четкой. В Бордере 2 такая же проблема – открываешь магазин оружия или патронов, проходит 1-2 секунды, и только тогда смазанные коробочки принимают нормальный вид. Фишка ли это разрабов, или кривизна движка, я не знаю, но учитывая что такая проблема у меня была и на картах ДжиФорс, и на Радеоне – это явно не проблема компьютера. Это проблема игры. Серьезная.

А как вам нечитабельный шрифт? Кто из людей, пишущих тексты, умудрился сделать буквы Т и М абсолютно черт их раздери одинаковыми??! Посмотрите, попробуйте, маленькие буквы Т и М совершенно идентичны друг другу! А поскольку игра не имеет русской озвучки, приходится читать все диалоги, и очень, очень удобно читать текст, особенно во время перестрелки, где буквы сливаются друг с другом и выглядят похоже!

Бордер 2 это полное разочарование. Для меня. Для других – незнаю. Игра потеряла тот шарм, тот манящий интерес, который был в Борделендс 1 – неизвестность происходящего, тяга к исследованиям, истории, прокачке. Здесь же абсолютно неинтересный повторяющийся сюжет (которого почти нету), унылые враги, которых из-за ориентировки на кооп на вас даже в одиночной игре выбрасывают полный солдатский гарнизон, и они все жирные. Убитый геймплей, очень плохое управление (можно навести прицел точно в голову, но пули по каким то причинам пролетают врагу за ухом или над затылком, я считаю это недоработкой), дисбаланс (зажав очередь в пузо всех убиваешь, при том сколько не критуй в голову, урон едва наносится, некоторые пушки буквально убивают 1 попаданием, а другие почему-то только царапают). Локации пустые и безжизненные, оружия лишь копии самих себя, с глупыми эффектами. Проседания фпс.

Да, Бордер 2 приобрел больше драйва и динамичности, стал посвежее. В коопе, не сомневаюсь, люди могут найти веселье – вдвоем, втроем, побегать, покататься, и поотстреливать кучки врагов с различных пушек.

Увы, я любила первый Бордер не за это. И все, что было столь интересным в первой части, все вот это – оно начисто пропало из второй. Большое разочарование. Я очень рада, что не купила игру в Стиме на Новый Год, было бы обидно увидев такое, и валялась бы потом без дела. Да, я не прошла Бордерлендс 2 целиком, я поиграла в него примерно 3 часа, но свое мнение у меня об игре сложилось, и оно резко негативное. Вы конечно можете иметь свое мнение на этот счет, и что вам может нравиться эта игра, я же расписала, что не понравилось мне. Игру я скорее всего удалю, просто потому что не вижу в ней смысла играть дальше, и сильно сомневаюсь, что Бордер 2 может чем-то зацепить другим, не тем, что он предлагал в начале. Вряд ли игра способна кардинально измениться в лучшую сторону, и будет вся, от старта и до самого финиша, протекать в таком же ключе – кооп забегушки от точки до точки с нарезкой толп врагов… В эту игру совсем неинтересно играть. Скучно.

Бордерлендс 2 – я надеялась на большее. Но больше чем на средненькие 5-6 баллов из 10 просто не тянешь. Возможно, Бордерлендс – это именно одна из тех игр, которая не должна была иметь продолжения. Которая должна была являться единственной в своем роде. Потому что вторая часть, она не привносит нового, а лишь пытается слабенько копировать старое. И это смертный приговор, когда вы видите тех же самых врагов, почти те же самые локации и те же самые оружия. И если выбирать, что лучше – пройти еще разок старый первый Бордер, или пройти новый, который бессюжетная унылая копия с заточкой только на кооп-пострелушки, то выбор конечно же падет на оригинал =)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Usagi, это твоё собственное впечатление или какая-то копипаста? Что за огромный шрифт? *???*
 
Сверху Снизу