• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: 13-тый маг

Кто на ваш взгляд был 13-м магом?

  • Ксардас

    Голосов: 22 33,3%
  • Автор Хроманина

    Голосов: 12 18,2%
  • Юберион

    Голосов: 0 0,0%
  • Неизвестный маг огня, умерший после создания барьера

    Голосов: 8 12,1%
  • Никто, это ошибка разработчиков

    Голосов: 23 34,8%
  • Свой вариант (написать)

    Голосов: 1 1,5%

  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - 13-тый маг.png
Только пройдя на 7-10 раз Gothic я задался вопросом, что случилось с 13 магом, который в начальной заставке повествует нам предысторию?
Его нет в игре, ибо озвучка таким же голосом более нигде не применяеться... А всего в Gothic Магов 13 (вместе с Ксардасом).
Еще мы знаем, что Мильтен стал магом уже после создания барьер...

Следовательно 1 маг куда-то подевался...
Если кто находил, какие либо о нем сведения или имеет догадки, прощу высказать свое мнение, для максимально большого познания мира Gothic.



Виписываю сюда все аксиомы, чтобы не разводить лишних демагогий:
1) Всего в игре 13 магов:
Маги Огня: Корристо, Дамарок, Драго, Родригез, Торрез, Мильтен.
Маги Воды: Сатурас, Кронос, Нефариус, Мердарион, Миксир, Риордан.
Ну и конечно Ксардас.
2) Мильтен стал магом после создания барьера (поэтому не надо доказывать с пеной у рта, что все 13 магов есть в Готике)
P.S. Пожалуйста, читайте предыдущие посты, не засоряйте тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
В игре 6-го мага огня нет, но лично я не вижу в этом ничего странного. Барьер существует уже достаточно давно, и тот маг мог спокойно умереть от старости или еще чего-нибудь. Так что все логично :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.110
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
Народ, не надоело обсасывать одни и те же слова последние несколько страниц? Даже доводы не менятся, ощущение, что половина постов тупо скопирована друг у друга. Я предлагаю модераторам закрыть эту тему к Белиару!
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
ЛВозможно именно он и повествует в ролике.

Вот уж это вряд ли. Тот говорит "Я был одним из них", а не "Я руководил ими". "Один из..." ознчает "такой же как и они, с теми же задачами".
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Заметьте, он говорил БЫЛ, значит таковым уже не является !
И Кстати , Ксардас тоже БЫЛ одним из этих магов !
К чему бы это?:-\ *???*
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Заметьте, он говорил БЫЛ, значит таковым уже не является !
И Кстати , Ксардас тоже БЫЛ одним из этих магов !
К чему бы это?:-\ *???*

Насчет "был" еще можно вспомнить "жили-были дед да баба". Они тоже Ксардас?

Закадровый голос описывает момент создания барьера. При этом говорит, что он был одним из этих магов. Сатурас, когда рассказывает о 13 маге говорит, что он руководил ими при создании. Речь идет об одном и том же моменте.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Мда опять эта тема всплыла... :D
Эм.. лан напишу что я думаю об этом. :)
1. Думаю что в ролике Г1, более чем на 99% закадровый голос мага принадлежит Сатурасу, и ни кому другому.
2. По факту известно из игры, что магов было поровну 6 на 6. И опять же из слов Сатураса, "Нами руководил 13-й маг".
3. Башня туманов и Квест Хроманин, тот неизвестный маг случаем не мог оказаться этим 6-м магом, а?

Зы, Тема эта давно уже обсуждалось и РВ было заявлено что это их косяк по игре. Но если брать во внимание магов и связку с ними квеста Хроманин, то этот косяк можно было спокойно обосновать...
Есстественно все имхо...
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Более чем логично, наши прославленные администраторы...:)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Может и косяк, но раз уж появилось в игре, приходится обосновывать. :)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Я скорее соглашусь с тем, что это Сатурас, чем с тем, что это неизвестный маг !
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Энгельский, Ты можешь соглашаться с чем угодно, но Сатурас от этого, быть рядовым магом на момент возведения барьера, не перестанет. :)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Вчера говорил с Ксардасом, Сатурас меня отправил его искать, он подтвердил что он это 13ый маг.Он сказал что-то типа "ни один из 12 магов даже не спрашивали себя что пошло не так, почему барьер достиг таких громадных размеров. Я не мог терпеть баронов и ушел чтобы сам узнать что пошло не так". Примерно так.

З.Ы. Чтобы прекратились все эти споры надо самих пираньй спросить :D
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Ну коли уж перешли "с мяса на рыбу", и вопрос теперь в том кто там на заставке, то только 2 варианта у меня, я установил Готику, быстренько послушал голоса всех магов (marvin mode мне в помощь) и сравнил с голосом из заставки.
Так получилось что это либо тот "неизвестный" маг либо Миксир, у остальных голоса вообще не капли не похожи.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
Arhinekromant,
Ну коли уж перешли "с мяса на рыбу", и вопрос теперь в том кто там на заставке
Я не знаю, какие голоса у магов в версии от Русобита, но в Снежках, на заставке 100%-ный голос Сатураса на заставке. Причем там его самого не раз показывают. Так что люди, которые играют в версию от снежков и слышат в закадровом голосе, то Ксардаса, то вообще кого-то третьего, меня просто веселят :D Бывают же такие, которым медведь на ухо наступил не только в пении, но и в разговорной речи...
P.S. Я не про тебя конкретно это говорю, я в общих чертах *flowers*
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Вообще в идеале было бы лучшим решением узнать список актеров, которые участвовали в озвучке Готики. И по этому списку вычислить, кто озвучивал мага в интро + ещё одного мага из игры, предположительно Сатураса.

Причем желательно было бы заиметь список актеров из оригинальной версии, чтобы полностью исключить вероятность каких-либо домыслов локализатора.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Вообще в идеале было бы лучшим решением узнать список актеров, которые участвовали в озвучке Готики.
Много хлопот, притом неоправданных.:) Здесь уже столько довольно логичных мыслей было, что хоть в адвокаты к разрабам.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Bloodwin, А причем тут Лохализаторы? В немке голос озвучивает все тот же актер, который озвучивал Сатураса. Да и вроде давно известно, что именно Сатурасу принадлежит голос за кадром на видео, а не Ксардасу или кому либо еще... ::)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
MaGoth, ну лично я такой информацией не владел, но если ты уверяешь что инфа 100% у меня нет оснований не верить.

Тогда вообще все очевидно, существуют две логичных версии: Пираньи тупо забыли вставить одного мага, поскольку магов огня в первой Готике вместе с Мильтеном должно быть не шесть, а семь; ну или один из магов скончался и вместо него в круг приняли Мильтена.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Соглашаюсь с MaGoth что ваш пресловутый 13й маг был Хроманин(чи как там его)
И еще момент личное мое мнение что озвучивал вступительный ролег, именно Сатурас( к тому-же доводы очевидны из постов MaGoth.
Кстати квест Хроманин вообще пройти реально в г1?(тк не когда не замарачилсо им)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу