• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.628
Баллы
1.175
Когда я захожу на форум с мобилки, открывается некое подобие мобильной версии. Но мне она неудобна (страницы легче не становятся, а кое-какие элементы исчезают). Подскажите, можно ли перейти к обычному виду?
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Мобильной версии этого форума нет, вроде. Я сам сейчас сижу на телефоне и все нормально, ничего и не пропадает. Когда я захожу на форум с телефона, открывается тот же вид, что и на компьютере. :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.628
Баллы
1.175
Мобильной версии этого форума нет, вроде. Я сам сейчас сижу на телефоне и все нормально, ничего и не пропадает. Когда я захожу на форум с телефона, открывается тот же вид, что и на компьютере. :)
Снял пару скриншотов в разных масштабах, чтобы не быть голословным. Главная страница не отличается, а страницы тем - такие. Не видно информации о пользователях, не видно, кто в онлайне и т.д.
Screenshot_2014-07-18-22-45-02.png
Screenshot_2014-07-18-22-45-23.png
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я думаю это проблемы оси и опры. У меня с телефона тоже ограниченный функционал (Симбиан + Опра) Мобильной версии у нас нет.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.628
Баллы
1.175
Что-то мне подсказыает, что это не проблема, а соответствующая настройка сервера, хотя, конечно, я могу и ошибаться. Опера, как виновник - иключается (ниже скрин из Файфокса). Больше всего навевает грусть то, что в "новых сообщениях"не показывается автор последнего поста, только автор темы:
Screenshot_2014-07-18-23-22-03.png
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Я, наверно, чего-то не понимаю, но я вижу это так:
d0892c3a2c9bdd0dbbe707d53d7042e7.jpeg
То есть вижу не автора темы, а автора последнего поста.
Удалите, если туплю.
Наверно, я туплю,
Глаза закрою - вижу,
Наверно, я туплю,
Не шарю, а потом,
Куда мне...
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Alliat, ого, это сколько тогда дюймов у твоего телефона, получается? :D У меня все так же, как и у DrZoidberg'а.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я, наверно, чего-то не понимаю, но я вижу это так:
d0892c3a2c9bdd0dbbe707d53d7042e7.jpeg
То есть вижу не автора темы, а автора последнего поста.
Удалите, если туплю.
Наверно, я туплю,
Глаза закрою - вижу,
Наверно, я туплю,
Не шарю, а потом,
Куда мне...
У тебя все в порядке; автор темы пишется под названием темы, а автор последнего сообщения - справа в последней колонке.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.183
Благодарности
1.288
Баллы
1.035
В Сафари точно такая же проблема. Но я уже привыкла.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.797
Благодарности
5.548
Баллы
730
Народ, а что с форумом? Весь в квадратиках
gluk2.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.628
Баллы
1.175
Последнее редактирование:

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Более подходяшей темы не нашел, т.к. это не ошибка. В опере на экспресс-панеле этот сайт отображается xenForo, может изменить иконку если это возможно? А то я сразу не могу найти нужно иконку на экспресс-панели. Ну никак у меня не ассоциируется иконка движка форума с WoP*sorry*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.628
Баллы
1.175
Более подходяшей темы не нашел, т.к. это не ошибка. В опере на экспресс-панеле этот сайт отображается xenForo, может изменить иконку если это возможно? А то я сразу не могу найти нужно иконку на экспресс-панели. Ну никак у меня не ассоциируется иконка движка форума с WoP*sorry*
Бильбо, выключаем оперу, идем в
c:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\Opera\Opera\thumbnails\ ,
методом тыка находим и подменяем картинку на ту, к которой душа лежит, запускаем Оперу и радуемся *thumbs up*
путь актуален для вин7, в остальных может несколько отличаться, но найти - не проблема.
либо смиренно ждем, пока кто-нибудь из имеющих доступ к серверу сменит путь в строках:
HTML:
<link rel="apple-touch-icon" href="https://worldofplayers.ru/styles/default/xenforo/logo.og.png" />
<meta property="og:image" content="https://worldofplayers.ru/styles/default/xenforo/logo.og.png" />
::)
Upd: Посту ниже: Diego1987, в данном случае, как раз косяк сайта в том, что он не учитывает особенности некоторых браузеров. Каждый браузер по особому формирует свою экспресс-панель, например Хром, Огнелис и Опера Блинк (23, stable) рисуют уменьшенное изображение:
chrome.png
opera 23.png
firefox.png
Ишак 9+ - иконку и полоску цвета:
ie.png
Опера 24 (Developer), со включенной опцией coast-like-speeddial-images и Опера Престо выводит изображение, указанное Веб-мастером:
opera 12.png
opera24.png
Поэтому, нельзя говорить, что это косяк браузера. Другое дело, что веб-мастер может послать часть пользователей и сказать, что его сайт нужно посещать только с одного браузера и в определенную фазу луны, но это уже совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.660
Баллы
1.615
У меня все нормально, вкладка форума имеет иконку в виде буквы "W" поверх круга бежевого цвета.
Браузер - Mozilla Firefox.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
Народ, хорош оффопить, вопрос Бильбо к данной теме не относится, т.к. то, о чем он пишет, является косяком браузера, а не форума. Если хотите помочь старому хоббиту, то пишите ему в ЛС.
 
Сверху Снизу