• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
А часовые пояса все еще не обновлены? Вроде еще в ноябре Зойберг сказал, что часики на час спешат)
sceen.png
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.789
Благодарности
7.214
Баллы
1.950
А часовые пояса все еще не обновлены? Вроде еще в ноябре Зойберг сказал, что часики на час спешат)
Новый рисунок.jpg
Как видно с картинки, у меня время работает как надо. Ищите проблему в собственных настройках профиля.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Как видно с картинки, у меня время работает как надо. Ищите проблему в собственных настройках профиля.
На мини-оповещениях все нормально.
Вот здесь глянь: https://worldofplayers.ru/account/alerts
И еще - у тебя пояс UTC+3 в профиле? Я вот сейчас поменял на него - время нормальное стало...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.789
Благодарности
7.214
Баллы
1.950

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.652
Баллы
1.175
Проблема не совсем в настройках профиля. Конечно же, можно выставить UTC+3 и все будет хорошо, но Москва в предлагаемом списке часовых поясов (см. мой пост на предыдущей странице) находится в поясе UTC+4. Т.е., если я хочу видеть у себя корректное время, я должен "переехать" в Найроби или Калининград.

Конечно, это не совсем ошибка, но выглядит не очень.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.789
Благодарности
7.214
Баллы
1.950
Проблема не совсем в настройках профиля. Конечно же, можно выставить UTC+3 и все будет хорошо, но Москва в предлагаемом списке часовых поясов (см. мой пост на предыдущей странице) находится в поясе UTC+4. Т.е., если я хочу видеть у себя корректное время, я должен "переехать" в Найроби или Калининград.
Конечно, это не совсем ошибка, но выглядит не очень.
Настройка Москвы в поясе +4 вшита в движок форума, ее не изменить. Предполагаю, что последние версии движка сделаны уже с новым временем (Москва +3). А вообще, от того, что вы выставите город Калининград, чтобы в вашем профиле отображалось корректное время, ваше местоположение де факто не изменится.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Она вшита не в движок, а в локализацию форума. Если у вас есть возможность править локализации (а она обязана быть) - то перенести Москву в UTC+3 не составит проблемы)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.789
Благодарности
7.214
Баллы
1.950
Она вшита не в движок, а в локализацию форума. Если у вас есть возможность править локализации (а она обязана быть) - то перенести Москву в UTC+3 не составит проблемы)
Слушай, я вчера по этому поводу был на форуме XenForo, если интересно, могу даже дать ссылку, на каком именно. Так вот на последних версиях часовой пояс Москвы уже +3. Еще несовпадение времени форума с реальным может быть связано с временем сервера, точнее хостинга. Но это опять же от настроек админки не зависит.
То, что можно сделать в админке по данному вопросу, я уже сказал. Как исправить время в профиле на правильное, я тоже сказал. На этом прошу данный вопрос закрыть.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Уж не знаю, это такая задумка или баг...
Но почему я могу жаловаться на свои собственные сообщения?
report myself.png
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.789
Благодарности
7.214
Баллы
1.950
Уж не знаю, это такая задумка или баг...
Но почему я могу жаловаться на свои собственные сообщения?
По умолчанию опция жалоб работает именно так. Либо кнопка пожаловаться есть во всех постах, либо ее нет вовсе. Эта опция настраивается в правах групп юзеров, а не дополнительным плагином.
 

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
Проблема такая:
В теме 10 скринов на 30-й странице в постах #590 и #596 изображения из вложений не хотят загружаться. Чистил куки, пробовал разные браузеры, заходил на форум залогинившись и как гость - толку ноль.
Такая проблема только с этими двумя постами. С другими вложениями из этой темы и в любой другой теме где есть вложенные изображения таких проблем нет.

UPD: Проблема решена
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.789
Благодарности
7.214
Баллы
1.950
Проблема такая:
В теме 10 скринов на 30-й странице в постах #590 и #596 изображения из вложений не хотят загружаться. Чистил куки, пробовал разные браузеры, заходил на форум залогинившись и как гость - толку ноль.
Такая проблема только с этими двумя постами. С другими вложениями из этой темы и в любой другой теме где есть вложенные изображения таких проблем нет.
Проблема у вас. У меня все грузится замечательно. Обновите браузер, попробуйте другой браузер, проверьте работоспособность и версии плагинов, отвечающих за отображение изображений. К ошибкам форума это не имеет никакого отношения.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
869
Благодарности
499
Баллы
230
Какой день не могу открыть "уроки скриптологии by VAM"
В разделе модостроения.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
На самом деле уроки скриптологии открываются, но о-о-очень уж медленно. Причём IE 8 открывает эту тему гораздо быстрее, чем Opera 27.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Ну, двиг форума убогий что тут сделать.. не предназначен он для таких объемов текста...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.789
Благодарности
7.214
Баллы
1.950
На самом деле уроки скриптологии открываются, но о-о-очень уж медленно. Причём IE 8 открывает эту тему гораздо быстрее, чем Opera 27.
---
Ну, двиг форума убогий что тут сделать.. не предназначен он для таких объемов текста...
У меня открылось секунд за 15. Браузер FireFox. Скорость инета 5 мегабит (далеко не самый быстрый) :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
У меня открылось секунд за 15. Браузер FireFox. Скорость инета 5 мегабит (далеко не самый быстрый)
Она должна открываться у всех, а не у тебя., оттого и говенный движок..
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.652
Баллы
1.175
А если браузерную консоль открыть, видна ошибка - не находит некое всплывающее окно, но там так все наверчено, что я порылся и спасовал:(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.789
Благодарности
7.214
Баллы
1.950
Она должна открываться у всех, а не у тебя., оттого и говенный движок..
Так если бы дело было только в движке, то проблема у всех была бы без исключения, не?
 
Сверху Снизу