• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Дикарь, ошибка форума в чем?::)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.897
Баллы
1.415
В отсутствии поддержки эльфийской кодировки.
Разумеется, это по большей части шутка. :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Прошу прощения, но куда-то исчезли кубики с форума. Ни новые кинуть, ни старые броски увидеть.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
плагин пока по техническим причинам отключен
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Подскажите пжалуста, почему я не могу сейв залить. Пишет ошибка загрузки. И рар и зип.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
1. Проверь размер файла на ограничение для вложения (до 64 МБ).
2. Отключи в настройках своего профиля использование флэш-загрузчика. Например, у меня когда-то это вызывало похожие глюки.
3. Залей сэйв на файлообменник без использования загрузчиков и принудительного просмотра рекламы.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
1. Проверь размер файла на ограничение для вложения (до 64 МБ).
2. Отключи в настройках своего профиля использование флэш-загрузчика. Например, у меня когда-то это вызывало похожие глюки.
3. Залей сэйв на файлообменник без использования загрузчиков и принудительного просмотра рекламы.
Ничего не понял, но он уже залился. Спасибо за терпение:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Ничего не понял, но он уже залился. Спасибо за терпение:)
Что непонятного? Димус все верно написал, пользователи могут заливать в качестве вложения файлы весом не более 64 МБ. Если вес файла больше, то мастер загрузки будет выдавать ошибку.
Также ошибка при загрузке файла во вложение на прежних версиях движка форума могла возникать при включенном флеш-загрузчике (его можно опционально выключить в настройках профиля пользователя). На данной версии движка такой проблемы пока не наблюдалось.
Если хотите поделиться с форумчанами файлом, превышающим 64 МБ, то залейте его на любой файлообменник (например, на яндекс-диск) и опубликуйте ссылку для скачивания.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Да там так получилось, что сначала жмал загрузить файл без расширенного режима, то была ошибка, с расширеным тоже. А через пару часов без расширенного прекрасно залился (6 мб).

Да ёлкин корень, опять скрины не хотят загружаться. а где этот флэш-загрузчик в профиле?
Нашёл:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Это ошибка наверное, но нет кодов для создания таблиц в сообщении. Или их там и не было?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.943
Благодарности
5.658
Баллы
1.615
Есть табличные теги
Код:
[tbl=1][/tbl]
[tr][/tr]
[td][/td]
,при помощи которых можно создавать таблицу, пример в моей подписи. Но создание таблицы таким образом - процесс трудоемкий.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
Вот тут обнаружилось, что форум криво обрабатывает ftp-ссылки, если их добавлять через пиктограммку "ссылка" в редакторе сообщений. Он пририсовывает впереди "http://" и убирает двоеточие из "ftp://".

Например, есть ссылка "ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/reader/win/11.x/11.0.00/ru_RU/AdbeRdr11000_ru_RU.exe", редактор ее превращает в "http://ftp//ftp.adobe.com/pub/adobe/reader/win/11.x/11.0.00/ru_RU/AdbeRdr11000_ru_RU.exe"

Если ссылка выглядит так: "ftp.adobe.com/pub/adobe/reader/win/11.x/11.0.00/ru_RU/AdbeRdr11000_ru_RU.exe", то редактор ее превратит в http://ftp.adobe.com/pub/adobe/reader/win/11.x/11.0.00/ru_RU/AdbeRdr11000_ru_RU.exe что тоже неправильно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
ftp: надо менять на http: и проблем не будет..
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Реклама на сайте с телефона постоянно вылазит за рамки экрана. От этого так же появляется скролл вправо.
Скриншот сделанный 2016-09-11 в 15.38.24.png
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Реклама на сайте с телефона постоянно вылазит за рамки экрана. От этого так же появляется скролл вправо.
Это зависит от размера экрана девайса и от настроек мобильного браузера. Если выставить опцию, делающий размер страницы по размеру экрана устройства, то эта проблема не наблюдается. К тому же реклама видна только для гостей. Поиграйся с опциями или используй блокировщик, или заходи на сайт через сохраненный пароль, и будет тебе счастье.
 

Королёв

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
40
Благодарности
20
Баллы
170
Мне удалось у вас зарегаться только благодаря помощи одного из пользователей. Этот добрый человек является админом форумной группы в контакте. К сожалению, я не подумал спросить его ник и не узнаю его на форуме.

Однако речь не об этом.

Я склонен считать, что моя проблема (мне не приходило на почту письмо с подтверждением регистрации, при этом я наменял в настройках три почты и повторные письма так же отказывались приходить) не является исключением, поскольку по данной теме легко можно отследить, что до 29 сентября полными участниками форума удавалось стать нескольким юзерам за день. Теперь же былой активности в теме не наблюдается. Последние там отписавшие проходили регистрацию раньше 29 сентября 2016 года.
 
Сверху Снизу