• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я склонен считать, что моя проблема (мне не приходило на почту письмо с подтверждением регистрации, при этом я наменял в настройках три почты и повторные письма так же отказывались приходить) не является исключением, поскольку по данной теме легко можно отследить, что до 29 сентября полными участниками форума удавалось стать нескольким юзерам за день. Теперь же былой активности в теме не наблюдается. Последние там отписавшие проходили регистрацию раньше 29 сентября 2016 года.
Не все пользователи, прошедшие активацию, отписываются в той теме. Немалое количество пользователей так и остается в новичках, так что это не показатель. Что до проблемы с активацией пользователей, то жалоб по данному вопросу больше не поступало. При возникновении подобных проблем всегда можно связаться с администрацией по электронной почте.
 

Королёв

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
40
Благодарности
20
Баллы
170
Ты ничего не понял.
=====
Я нарисовал тебе картинку:

2016-10-16_20-50-41.jpg

Надеюсь, тебе не кажется, что составленная мной статистика должна являться нормой для этого форума.

Полный список пользователей - тут

Что до проблемы с активацией пользователей, то жалоб по данному вопросу больше не поступало.
Они пока не догадались это сделать, либо не хотят лишних напрягов.



P.s. вот эта фишка случаем не 29-30 сентября появилась?
2016-10-16_20-58-19.jpg
 

Королёв

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
40
Благодарности
20
Баллы
170
Хм... так я могу остаться одним из последних новичков на форуме *sorry*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Ну это вряд ли.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Подскажите, плиз: зашёл сейчас на форум, а меня оповещают, что теперь я "Обыватель" - год провёл на форуме. Только вот сегодня семнадцатое, а у меня высвечивается, что на форуме с восемнадцатого числа:
14550396.jpg

Это какая-то ошибка?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Подскажите, плиз: зашёл сейчас на форум, а меня оповещают, что теперь я "Обыватель" - год провёл на форуме. Только вот сегодня семнадцатое, а у меня высвечивается, что на форуме с восемнадцатого числа:
14550396.jpg

Это какая-то ошибка?
Это не ошибка, ты же с 18 октября 2015 года на форуме - а это 365 дней, т.к. 2016 год - високосный.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ты ничего не понял.
Это ты ничего не понял. Если у юзера проблемы с активацией, то он и новичком не станет, а участниками форума становятся из новичков. Твоя гистограмма по участникам форума, а чтобы выявить наличие проблемы с активацией пользователей нужна статистика по новичкам. Так что перестань разводить панику.
Они пока не догадались это сделать, либо не хотят лишних напрягов.
Каких лишних напрягов? Сам-то соображай немного, что пишешь.
вот эта фишка случаем не 29-30 сентября появилась?
Нет.

Королёв, если реально хочешь помочь, то ответь на простой вопрос: тебе письмо для активации вообще не пришло или попало в спам? Письмо должно было придти с этого адреса
 
Последнее редактирование:

Королёв

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
40
Благодарности
20
Баллы
170
Приношу извинения, я полагаю, вы мои слова принял за "наезд". Далее буду писать менее эмоционально.


Если у юзера проблемы с активацией, то он и новичком не станет, а участниками форума становятся из новичков.
Для того, чтобы стать новичком мне было достаточно пройти регистрацию.

Без подтверждения регистрации через почтовый ящик, тему даже не просмотреть, вылазит ошибка.
fw__U9r05HQ.jpg


Письмо на почту не приходило. В настройках я три раза менял почту и запрашивал повторное письмо, оно тоже не приходило.
XFu9T2FJ9kw.jpg

По скрину вы можете увидеть, что я уже был "новичком" до подтверждения почты.


Каких лишних напрягов? Сам-то соображай немного, что пишешь.
Слово подобрал не вполне корректное, согласен. Подразумеваю то, что для решения проблемы пользователю пришлось бы предпринять ряд непредусмотренных ранее действий.


Королёв, если реально хочешь помочь, то ответь на простой вопрос: тебе письмо для активации вообще не пришло или попало в спам? Письмо должно было придти с этого адреса
Нет. письмо не приходило, совсем.

Человеку, который мне помог, я это писал.
2016-10-17_23-40-01.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Королёв

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
40
Благодарности
20
Баллы
170
Вот и вся проблема.
Я с этого и начал.
Я склонен считать, что моя проблема (мне не приходило на почту письмо с подтверждением регистрации, при этом я наменял в настройках три почты и повторные письма так же отказывались приходить) не является исключением

Надеюсь, в скором времени решите проблему ) Желаю вам удачи )*thumbs up*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
На будущее, чтобы избежать подобных косяков с почтой, лучше не пользоваться почтой mail.ru
Вообще не при чем. При тесте проблемы пробовались разные ящики.
 

Королёв

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
40
Благодарности
20
Баллы
170
На будущее, чтобы избежать подобных косяков с почтой, лучше не пользоваться почтой mail.ru
Первым делом я использовал гугловскую почту. На нее письмо не пришло. В настройках сменил на почту с яндекса - на нее тоже ничего не пришло. Тогда я попробовал тоже самое с мэйловской почтой. Результат не изменился.
Свою мэйловскую почту я не очень люблю, она самая старая, там логин дурацкий )
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Надеюсь, в скором времени решите проблему ) Желаю вам удачи )*thumbs up*
Скорее там проблема в твоем мыле, а ее никто решать не будет, не любят забугорные сервера подобные мыльницы..
 

Королёв

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
40
Благодарности
20
Баллы
170
Скорее там проблема в твоем мыле, а ее никто решать не будет, не любят забугорные сервера подобные мыльницы..
Они что, все три мыла не любят ? )
Скажите мне в таком случае, какие почты ныне популярны, я поменяю настройки.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Они что, все три мыла не любят ? )
Скажите мне в таком случае, какие почты ныне популярны, я поменяю настройки.
У меня гмайл и все приходит и оповещает, насчет остального мыла ничего не скажу..
Но знаю точно что наш сервак расположен в Германии, а там терпеть не могут ересь в виде адресов доменов оканчивающихся на *.ru, а о мыльницах и говорить не приходится, они автоматом уезжают в спам и банятся. Т.е. практически ни один портал из их числа не будет регистрировать юзера с таким мылом. Впрочем, это касается всей Евро-зоны..
 

vayas

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
165
Возможно где то уже об этом писали, но всё таки укажу ещё раз. Возникает проблема в том, что не приходят письма на email. Пытаюсь восстановить пароль, но писем так и нет. Ведутся ли работы по исправлению почты?
 
Сверху Снизу