• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Не-а, не работает. Я тоже, пост написал - все четко, пришел в тему через 5 минут - поломано.
Давай конкретнее, что значит "поломано". Ты мой пост видишь? Код в порядке, тег работает.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.598
Баллы
1.175
Давай конкретнее, что значит "поломано". Ты мой пост видишь? Код в порядке, тег работает.
Screenshot_2017-10-31-15-07-49-593_com.opera.browser.png
Как-то так. Через несколько дней доберусь до компутера, отпишусь, как там.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Не думаю, что это можно назвать ошибкой. Недоработка, скорее всего. Новая версия Firefox, картинка форума в топе выглядит непривычно, лично для меня.
2017.11.29 20-40-35.jpg
У некоторых ресурсов показывается мини-скрин. У других появилась возможность показывать специальную иконку, которая у ВОПа имеется, но не соответствует специализации. Нужно, как мне кажется, вернуть привычный уже мини-скрин или соорудить фирменную иконку.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
У меня последняя версия Фаерфокса и отображается минискрин
минискрин.jpg
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Гм, у тебя точно новая версия? У меня 57я. Может, дело ещё в оси? У меня Win7.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
По скринам видно, что разные версии.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
А я не уверен, что это последняя версия. Поэтому надо показывать скриншот с окном, в котором отображается версия обозревателя: кнопка "Открыть меню", пункты "Справка - О FireFox". На данный момент последняя версия FireFox Quantum имеет номер 57.0.1.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Версия одна, а вот оси разные.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.598
Баллы
1.175
Скрин мог сформироваться двадцать версий назад, и с тех пор кочевать из одной в другую. А лечение я предлагал на предыдущей странице: заменить картинку со стандартным ксеновским лого.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Форум не поддерживает загрузку файлов формата .mp4
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Форум не поддерживает загрузку файлов формата .mp4
А надо? Мастер загрузки нужен для файлов изображений и документов, но не для видео. У нас тут не ютуб как бы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Гм, а как тогда объяснить возможность загрузки файлов *.avi? :)
Формат .avi не я прописывал, подозреваю, что когда-то кому-то надо было что-то залить в этом формате и его прописали временно, но удалить забыли.
Так или иначе отсутствие формата .mp4 не является ошибкой форума.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
А надо? Мастер загрузки нужен для файлов изображений и документов, но не для видео. У нас тут не ютуб как бы.
Не ютуб , просто появилась некоторая проблема и дабы наглядно показать что не так решил залить маленький видеофайл, а тут ошибка . Простите за беспокойство .
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Не ютуб , просто появилась некоторая проблема и дабы наглядно показать что не так решил залить маленький видеофайл, а тут ошибка .
А в чём проблема? Ты можешь или залить видео на YouTube и разместить тут ссылку, или переконвертировать .mp4 в тот же .avi (онлайн конвертеры в помощь), или поместить .mp4 в архив zip или rar и спокойно загрузить во вложения ;)
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Переименуй *.mp4 в *.mp4.avi. Сайт позволит загрузить, а плеер позволит воспроизвести при скачивании с сайта.

переконвертировать .mp4 в тот же .avi
И получить десятикратное увеличение веса файла?

Очевидно в лени.
Точно. Пользоваться посредниками для того, чтобы разместить в теме маленькое видео, действительно лень. На полном серьёзе. Ни какого сарказма.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Точно. Пользоваться посредниками для того, чтобы разместить в теме маленькое видео, действительно лень. На полном серьёзе. Ни какого сарказма.

А я поддержу Diego1987. Очевидно вы слабо представляете, на сколько быстро сжирается место на сервере. Это вы говорите про один маленький файл, а на деле, можете смело увеличить его объем в пару тысяч раз, ибо, как только пользователи прочухают, что можно лить видно прямо сюда, будет полный... эм... ну, вы понимаете.
 
Сверху Снизу