• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Почему у меня ноль баллов? :eek:
систему трофеев полностью переработаем и дополним, там сейчас ачивок максимум за 1500 постов стоит, тогда уже всем старожилам закономерные баллы распишет
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Упорядочил отображение информации под аватаром.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
mogvay

Она кривая, потому что тегов таблиц нет. Когда теги вернут, тогда и тема будет нормальная.

Теги таблиц поправил, но есть один нюанс.
tbl=0 - это должно быть на отдельной строке
то есть после данного тега должен быть перевод строки
если его сделать, таблички восстанавливаются нормально сами по себе
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
*tbl=0 - это должно быть на отдельной строке*
Что в общей строке, что в одной - разницы не вижу. Зато tbl=0 теперь создаёт контур, которого быть не должно.
9a95e104f41b68b7fee687972d4200f0.jpg


P.S. И как исправить высоту строки?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
*tbl=0 - это должно быть на отдельной строке*
Что в общей строке, что в одной - разницы не вижу. Зато tbl=0 теперь создаёт контур, которого быть не должно.

С контуром попозже, там надо копаться в CSS.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
А что с высотой строк? Вопрос конечно мелочный, но у меня Р/Ш в таблице съехала.

Высота задавалась где? В теге? Как? Пример кода тега можно? Покурю, если есть возможность, сделаю.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Высота задавалась где? В теге? Как? Пример кода тега можно? Покурю, если есть возможность, сделаю.
Да нет. Строка как бы автоматом шла. Если бы я написал полностью разность шайб , то надпись так и должна была в таблице отобразиться - в одну строку.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Да нет. Строка как бы автоматом шла. Если бы я написал полностью разность шайб , то надпись так и должна была в таблице отобразиться - в одну строку.

Если автоматом, то это не ко мне. Это особенность поведения таблиц в HTML, браузер ровняет столбцы по наличию в них контента.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Не знаю, вроде такой вопрос еще не задавали. Сейчас, когда ссылка прячется за текстом, фраза (слово) никак не выделяется и становится слегка заметной при наведение на нее курсора. Плохо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Митяй
Не знаю, вроде такой вопрос еще не задавали. Сейчас, когда ссылка прячется за текстом, фраза (слово) никак не выделяется и становится слегка заметной при наведение на нее курсора. Плохо.
Только что проверил. Ссылка выделяется зеленым цветом, как и было до переезда, и лично у меня в тексте она вполне различима. Для наглядности можно вручную выделять ссылку жирным (я так всегда и делал на старом движке).
---
Пардон, ссылка выделяется зеленым только во время написания поста. А после публикации становится того же цвета, что и основной текст. Будем разбираться.
 

seaman

Участник форума
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
165
Не уверен, что такого не было - просмотреть все 32 страницы не смог.
Информация о пользователе вверху форума наслаивается на то что под ней. Разобраться что там написано не так просто. Скрин:
gggg.jpg


Ну и второе. хорошо было бы указывать условия при которых можно писать на отдельных ветках форума. Например у меня уже есть одно сообщение и 2 балла, но отвечать в ветке Модостроение Готики мне не дает - недостаточно прав. А вот что надо чтобы дало я так и не понял.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Информация о пользователе вверху форума наслаивается на то что под ней. Разобраться что там написано не так просто. Скрин:

Поправлено, спасибо за помощь. Ctrl+R, на всякий.
 

seaman

Участник форума
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
165
Быстро поправили!
1. Однако не до конца. Аналогичные баги и у Оповещений:
yyyy.jpg

И у Пользователей:
yyyy1.jpg

Да, кэш почистил страницу обновил.
2. В правилах написано:"Если вы только что зарегистрировались, вы не можете создавать новые темы, но можете отвечать в любой теме. После того, как ваш счетчик сообщений будет увеличен до цифры 1, вы можете создавать новые темы" Однако у меня почему то это не так. В любой теме я до сих пор отвечать не могу.
3. "Аватары ограничены размерами 120 на 160 пикселей в ширину и высоту соответственно, и не могут занимать более 20 килобайт." Ограничены снизу? Потому как при добавлении аватары сразу пишет, что лучше брать не менее 200 на 200.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Сверху Снизу