• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В личной переписки участники всегда оффлайн
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
mogvay
Diego1987, а откуда оно (изображение) может быть скопировано если нет альбома?
ПКМ на изображении -> выбрать пункт меню "копировать изображение" -> сtrl+v в посте.

Митяй
В личной переписки участники всегда оффлайн
Об этой неточности мы в курсе, пока путь решения не найден.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В этой моей теме появились лишние Spoilerы среди текста. Редактирую убираю сохраняю, а они безобразники вновь в тех же местах. Помогите.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В этой моей теме появились лишние Spoilerы среди текста. Редактирую убираю сохраняю, а они безобразники вновь в тех же местах. Помогите.
Зайди в упрощённый режим редактирования сообщения (буква А справа, сверху) и попробуй поудалять лишние там. Может так получится.
Расширенный режим у меня тоже порой подглючивал.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Нифига
Городской эльф.

Помните пьяную троицу эльфов, при прокачанном первом уровне у них можно выбить денег на свадьбу, причем после предложенных 30
16512-22e9ec1b3932cf7fe8c11a98633c3b6a.jpg
можно применив навык выбить 40
16512-22e9ec1b3932cf7fe8c11a98633c3b6a.jpg
Тем более что навык у вас есть по умолчанию.
Так же можно избежать выплат эльфийке Нессе убедив ее отца, чтобы она осталась когда он покинет город, достаточно 1 уровня навыка, но больше всего опыта вы получите если заплатите максимальное количество денег.
Выделенные спойлеры не удаляются.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Городской эльф.

Помните пьяную троицу эльфов, при прокачанном первом уровне у них можно выбить денег на свадьбу, причем после предложенных 30
16512-22e9ec1b3932cf7fe8c11a98633c3b6a.jpg
можно применив навык выбить 40
16512-22e9ec1b3932cf7fe8c11a98633c3b6a.jpg
Тем более что навык у вас есть по умолчанию.
Так же можно избежать выплат эльфийке Нессе убедив ее отца, чтобы она осталась когда он покинет город, достаточно 1 уровня навыка, но больше всего опыта вы получите если заплатите максимальное количество денег.

ну и чё? 2 ведь спойлера всего.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
ну так текст разбит. это один текст
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
ну так текст разбит. это один текст
Так тебе надо так что ли?

Городской эльф.
Помните пьяную троицу эльфов, при прокачанном первом уровне у них можно выбить денег на свадьбу, причем после предложенных 30
16512-22e9ec1b3932cf7fe8c11a98633c3b6a.jpg
можно применив навык выбить 40
16512-22e9ec1b3932cf7fe8c11a98633c3b6a.jpg
Тем более что навык у вас есть по умолчанию.
Так же можно избежать выплат эльфийке Нессе убедив ее отца, чтобы она осталась когда он покинет город, достаточно 1 уровня навыка, но больше всего опыта вы получите если заплатите максимальное количество денег.

P.S. Перед предложением Помните пьяную троицу в упрощённом режиме редактора переставь местами SPOILER и SIZE=3. Оставь только этот Spoiler и последний. Два внутренних спойлера удали. Всё.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Когда появится порнушка и прочий мусор по бокам от центральной колонки? Не зря же какой-то умник оставил по-бокам рекламное место?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Не Кот до этого мы не дойдем. Ведь не дойдем? И не флуди здесь, дядьки ругаются, айда в котовник или трактир.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Когда появится порнушка и прочий мусор по бокам от центральной колонки? Не зря же какой-то умник оставил по-бокам рекламное место?

Когда всякие нытики смогут башлять мне по две тыщи рублей в месяц на сервер, тогда они исчезнут. Не сможете - потерпите и баннеры. Тем более что они отображаются только для не зарегенных на форуме. На форум вошел - баннер ушел. Все понятно или еще подробнее объяснить, для полных дебилов?
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
marazmus, и чего кричать-то сразу и нехорошо ругаться? Спасибо, что ответил - твоя позиция понятна.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Добавлю свои пять копеек. А почему бы нам общак на наш форум не собрать? Я думаю проблем ни данная и более сушественная сумма не составит.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
marazmus, и чего кричать-то сразу и нехорошо ругаться? Спасибо, что ответил - твоя позиция понятна.

Тональность моих ответов практически всегда зависит от тональности задаваемого вопроса. Спросил бы по-человечески - получил бы тот же ответ, но другими словами :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Добавлю свои пять копеек. А почему бы нам общак на наш форум не собрать? Я думаю проблем ни данная и более сушественная сумма не составит.

Спасибо, я уже пробовал, не стоит хлопот. На один месяц вас может хватит, но каждый месяц в течение года вряд ли. Это я такой мазохист, что могу вынимать деньги из семейного бюджета каждый месяц для того, чтобы форум продолжал жить, хоть часто у меня и возникает желание снести или продать его, особенно в моменты когда начинается нытье типа "а почему бы всплывающие сообщения не убрать" :D

Можете попробовать, но у меня нет надежды на благополучный исход вашего мероприятия. Спасибо за предложение, в любом случае :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Митяй
В той теме лишние спойлеры я убрал. Как тебе и писал Могвай, надо было через упрощенный редактор их вычистить, кстати, там были глючные теги не только спойлеров, но и высоты шрифта. На будущее, не надо выделять общий текст высотой шрифта больше 2. Используй тег [size] только для заглавий.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Заметил, что пользователи присутствуют в разных темах одновременно. Баг или нет? Сужу по оповещалке снизу.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Митяй
Заметил, что пользователи присутствуют в разных темах одновременно. Баг или нет? Сужу по оповещалке снизу.
Не баг. Потому что, во-первых, у юзера могут быть октрыты 2 разные темы в двух разных окнах, а то и в двух разных браузерах; во-вторых, когда юзер покидает тему, то из списка смотрящих он выгружается не сразу, а через несколько минут.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Митяй

Не баг. Потому что, во-первых, у юзера могут быть октрыты 2 разные темы в двух разных окнах, а то и в двух разных браузерах; во-вторых, когда юзер покидает тему, то из списка смотрящих он выгружается не сразу, а через несколько минут.
На прошлом движке такого по моему не было? Я всегда открываю по много окон, но раньше светился лишь в последнем.
 
Сверху Снизу