• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.159
Баллы
1.565
в форме ответов пропали КОД и ЦИТАТА. и в быстром и в расширенном.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Зашёл проверить обновлённый движок, всем зарастите :)

1) Как по мне так до сих пор не хватает авторизации у Вас на форуме через соц сети, хотя бы через те которые вшиты в ксен из коробки
Это самое больше зло для форума, для сайта не особо, а вот для форума да. Объясню. Форуму важна база данных пользователей с реальной существующей почтой, что не дает такая вот быстрая регистрация через социальные сети. Т.е., пользователи перестанут регистрироваться нормально, может их и станет процентов на 15% больше, но это будут мертвые одноразовые утечки с несуществующей почтой. Делая рассылку, сервак значит просто так будет надрывать пупок пуляя письма в никуда. Есть и ещё минусу, но я основной рассказал.

Так что лучше не включайте эту фигню.;)

З.ы. Форум вроде как быстрее стал грузиться, но может это мои 100mb/s, так что точно не скажу.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
При выборе "ответить" на пост,содержащий цитаты других пользователей,высвечиваются лишь высказывания автора поста ,остальные цитаты пропадают.
Пример(пост 1243 в этой же теме).Выбираю "ответить":
А добавить страницу того ресурса в закладки в браузере не дано?

Вот-вот, именно так.
PS Или я че-то не уловил?
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Так всегда было на этом движке *sorry*
А как же быть,если край как нужно вставить свои пять копеек в длинную интересную дискуссию,состоящую из замечательных цитат,не менее замечательных форумчан?
И каждые последующие "пять копеек" не имеют смысла без предыдущих?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
А как же быть,если край как нужно вставить свои пять копеек в длинную интересную дискуссию,состоящую из замечательных цитат,не менее замечательных форумчан?
И каждые последующие "пять копеек" не имеют смысла без предыдущих?
Скоро будет восстановлен тег цитаты на панели инструментов в форме ответа, тогда недостающие цитаты можно будет добавить вручную, если очень нужно.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
касательно "кубиков" - обязательно выводить их результат "графически" или может лучше сделать это обычными цифрами (пусть и чуть крупней и жирным шрифтом) ?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
касательно "кубиков" - обязательно выводить их результат "графически" или может лучше сделать это обычными цифрами (пусть и чуть крупней и жирным шрифтом) ?
Плагин выводит результат только графически, самими "кубиками" *sorry*

P.S. И это, скорее, не ошибка, а предложение :)
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Вопрос: почему все разделы по играм начинаются с оригинального названия и лишь потом русское, а в разделе Готика наоборот?
7465239.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Вопрос: почему все разделы по играм начинаются с оригинального названия и лишь потом русское, а в разделе Готика наоборот?
Просто их так назвали. Теперь у меня встречный вопрос: какое отношение ваш пост имеет к данной теме?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
встречный вопрос: какое отношение ваш пост имеет к данной теме?
В тему "Предложения по форуму" написать не удалось, а ответ узнать хотелось.
Просто их так назвали.
А, можно их местами поменять(Готика и Gothic)?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
В тему "Предложения по форуму" написать не удалось, а ответ узнать хотелось.
Вот из-за таких вопросов тема по предложениям в свое время от части и была прикрыта.
А, можно их местами поменять(Готика и Gothic)?
Да, переименовывать разделы можно.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Вот из-за таких вопросов тема по предложениям в свое время от части и была прикрыта.
Да, переименовывать разделы можно.
И последнее: чем плох вопрос и будет ли раздел переименован?
Заранее благодарю за ответ/ответы!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
И последнее: чем плох вопрос и будет ли раздел переименован?
Заранее благодарю за ответ/ответы!
Вопрос не по теме - раз. Нет обоснования, что улучшает ваше предложение - два.
---
Раздел вряд ли будет переименован. Во-первых, нет никаких правил на счет того, что игровые разделы должны быть названы именно по такой схеме, во-вторых, вы заблуждаетесь, что раздел Готики является единственным разделом, у которого русское название идет впереди оригинального.
Я сэкономлю ваше время и приведу еще пару-тройку примеров (хотя их значительно больше).
Пример 1
Пример 2
Пример 3

На этом считаю вопрос закрытым.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Не знаю куда написать - пишу сюда : хочу создать тему -опрос- петицию к модераторам - учитывая это https://games.mail.ru/pc/news/?page...lamyvat_igry#v_ssha_razreshili_vzlamyvat_igry , легализации на форуме обсуждения репаков , хотя бы по Готике 1, 2,3 .

Насколько я понял, в решении суда есть важный нюанс - разрешение на взлом DRM выдано только для случаев типа "игра требует онлайн-активации, но сервер активации уже физически недоступен по разным причинам и никогда не будет доступен". Серии игр "Готика" этот нюанс явно не касается, поэтому я против петиции, она не имеет смысла изначально.

Вот цитата из самой новости:

обладатели коллекций старых игр имеют полное право взломать защиту одной из них, если для запуска игры необходима онлайн-аутентификация, пройти которую стало невозможно


Насколько я помню, в Готиках нет онлайн-активации/аутентификации, поэтому к "готическим" разделам это не относится.

Ссылка на новость: https://games.mail.ru/pc/news/2015-10-28/v_ssha_razreshili_vzlamyvat_igry/?from=list

И в любом случае политика нашего ресурса неизменна - обсуждение пираток, кряков и прочих незаконностей у нас запрещено.

Спасибо.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Крестики под ником у команды форума так потешно выглядят :) Зачем их ввели?
Я же тебе уже объяснял: это не крестики, а текстовые звездочки. Проблема явно у тебя с браузером, а не на форуме. *sorry*
 
Сверху Снизу