• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
В разделе
https://worldofplayers.ru/members/
у нас теперь "Выдающиеся пользователи" вместо "активных". Там же вкладка "больше всех симпатий" вместо "благодарностей".

О других проблемах локализации сообщать здесь, если найдутся?

1) Диего занимается допиливанием слетевшего перевода под наши "спасибки.

2) Наверное, лучше напрямую ему в личку писать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
О других проблемах локализации сообщать здесь, если найдутся?
Да, здесь или мне в ЛС
у нас теперь "Выдающиеся пользователи" вместо "активных". Там же вкладка "больше всех симпатий" вместо "благодарностей".
Исправил.
 

Demon-Angel

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
1) Как по мне так до сих пор не хватает авторизации у Вас на форуме через соц сети, хотя бы через те которые вшиты в ксен из коробки

2) Дизайн по ходу не объединяли с новой версией, в связи с этим стиль до сих пор не адаптивный + нет штатной системы меток

3) В блоке "Поделиться этой страницей" не хватает соц сетей, хотя можно в ксене активировать AddThis

а так вообще есть мелочные касяки в дизайне, типа отступов, не соответствие цветов и прочей нечести
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
1) Как по мне так до сих пор не хватает авторизации у Вас на форуме через соц сети, хотя бы через те которые вшиты в ксен из коробки

2) Дизайн по ходу не объединяли с новой версией, в связи с этим стиль до сих пор не адаптивный + нет штатной системы меток

3) В блоке "Поделиться этой страницей" не хватает соц сетей, хотя можно в ксене активировать AddThis

а так вообще есть мелочные касяки в дизайне, типа отступов, не соответствие цветов и прочей нечести

Доберемся и до этого, спасибо :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
а так вообще есть мелочные касяки в дизайне, типа отступов, не соответствие цветов и прочей нечести
С этим даже сюда не пишите. Все мелкие косяки, в том числе и в дизайне, которые видны лишь всяким буквоедам, будут исправляться много много позже. Возможно даже для них будет создана отдельная тема.
---
Что до интеграции с соцсетями, то она просто отключена. Минусов для форума в этом не вижу, ошибкой форума тоже подобное не считаю, т.к. интеграция с соцсетями не является предметом первой необходимости. Недостатка в новых юзерах ресурс не испытывает.
Дойдут руки до этого - сделаем, пока не до этого.
 

Demon-Angel

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
---
Что до интеграции с соцсетями, то она просто отключена....

Я чтоб на форум Ваш зайти потратил время вспоминая пароль, а кнопочки соц сетей облегчают эту задачу
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950

Demon-Angel

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
Офтопом:
это не ошибка форума
Правильно, это нежелания Администратора облегчить жизнь другим и при этом нет желания вникать вообще в суть функционала.

ПС: Можешь хоть банить или удалять с форума. Я просто хотел помочь улучшить Ваш проект.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Правильно, это нежелания Администратора облегчить жизнь другим и при этом нет желания вникать вообще в суть функционала.
Ты читать умеешь?
Доберемся и до этого, спасибо :)
Дойдут руки до этого - сделаем, пока не до этого.
Где тут отсутствие желания вникать в фунционал? Предлагаю извиниться.
---
ПС: Можешь хоть банить или удалять с форума. Я просто хотел помочь улучшить Ваш проект.
Я за помощь никогда не банил и не собираюсь. А вот за несправедливые обвинения - могу.
 

Demon-Angel

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
Еще одно сугубо личное замечание вполне не критичное для всех.
Уведомления по e-mail не несут контекст, т.е. получается без самого сообщения, только заголовок что кто то что то сделал в отслеживаемой теме/разделе ну и т.д.

@Diego1987 я не вижу за что я должен перед тобой извиниться. Ты первый оскорбил меня заявив что у меня нет памяти
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Еще одно сугубо личное замечание вполне не критичное для всех.
Уведомления по e-mail не несут контекст, т.е. получается без самого сообщения, только заголовок что кто то что то сделал в отслеживаемой теме/разделе ну и т.д.
Правильно, потому что это уведомление, а не полная копия события.
@Diego1987 я не вижу за что я должен перед тобой извиниться. Ты первый оскорбил меня заявив что у меня нет памяти
Я сказал, что слабая память юзера не является ошибкой форума. Слабая - не значит отсутствующая. Кроме того, на личности я не переходил. А вот ты публично и беспочвенно обвинил меня в нежелании вникать в функционал. Я со всей серьезностью предлагаю тебе прекратить оффтоп.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Офтопом:

Правильно, это нежелания Администратора облегчить жизнь другим и при этом нет желания вникать вообще в суть функционала.

ПС: Можешь хоть банить или удалять с форума. Я просто хотел помочь улучшить Ваш проект.

Камрад, у всех в жизни бывают периоды невозможности заниматься определенными проектами. И у меня был такой период. Сейчас у меня две работы, строительство дома, семья с детьми, и простой выбор - лишний час сна или лишний час на форум, который уже не так интересен мне, как 3-4 года назад. Иногда выбор не всегда очевиден :)

В данном контексте я не понимаю твое нытье и не хочу продолжать данную дискуссию конкретно с тобой. Бан или удаление - это не мои инструменты, особенно в данном случае, и не нужно примерять свои методы на чужих людей, это называется перенос комплексов (на языке психологов) :)

Для всех остальных присутствующих - работы по форуму продолжаются, в меру сил и возможностей, на очереди обновление модов, затем сброс шаблона на новую тему.

Всем спасибо за помощь и участие :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
А вот ты публично и беспочвенно обвинил меня в нежелании вникать в функционал

Камрад, скорее всего это было обвинение меня, ну да ладно, что уж тут поделаешь :) Предлагаю прекратить неконструктивное обсуждение и заняться более актуальными делами.
 

Demon-Angel

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
@marazmus к Вам ни каких претензий, и если я задел Ваши чувства - прошу меня извинить. Да и о Вашей ситуации в личной жизни я знаком. Офтопить далее не буду, свои замечания по работе форума я уже отписал, а делать что либо с этим решать Вам самим, но прошу подумать и о плюсах данных функциональных возможностях и облегчить взаимодействие людей с форумом.

С Уважением, Дмитрий

ЗЫ Если далее будут замечены какие либо ошибки работы форума - дам знать
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
RSS-лента не работает вообще. https://worldofplayers.ru/forums/-/index.rss
Ссылку на нее нашел в футере сайта, рядом с кнопкой "Вверх". Можете пофиксить?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
RSS-лента не работает вообще. https://worldofplayers.ru/forums/-/index.rss
Ссылку на нее нашел в футере сайта, рядом с кнопкой "Вверх". Можете пофиксить?

Что конкретно не работает?

2015-08-23 18-13-10 Скриншот экрана.png
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
в Firefox 43 у меня это выглядит так:
upload_2015-8-23_16-30-20.png
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
в Firefox 43 у меня это выглядит так:

Ну значит для начала грешим на файрфокс, вернее на его кривой механизм парсинга XML :))))

Форум ведь отдает просто файл XML формата RSS, а кто уж как его парсит....

Вот как распарсил наш RSS сервис Feedly

2015-08-23 19-10-33 Скриншот экрана.png
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Ну значит для начала грешим на файрфокс, вернее на его кривой механизм парсинга XML :))))
Не, не грешим. Я с лисы сижу последней версии (это, кстати, 40.0.2, а не 43; инфа 100% с официального сайта браузера).
Вот, как у меня отображается
CSS.jpg
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
В найтли-версии, похоже, что-то в RSS-парсере поломали. Ладно, спасибо, что проверили у себя как это дело работает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу