• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
869
Благодарности
498
Баллы
230
Какой день не могу открыть "уроки скриптологии by VAM"
В разделе модостроения.
Опишу ситуацию подробнее,вдруг кому-то нужно:
До поры,до времени,эти уроки успешно открывались.
С недавних пор,при попытке открыть его на странице "скриптинг",выдает:
"Невозможно загрузить веб-страницу, так как не поступили данные от сервера.
Код ошибки: ERR_EMPTY_RESPONSE."
В своем посте об этой проблеме,я решил скопировать ссылку на тутор,выглядел пост примерно так:
"Не могу открыть раздел
Уроки скриптологии by VAM"

Затем,решил пройти,на всякий случай по этой ссылке,и тутор открылся.
Подумав,что это были временные трудности,и все наладилось,я удалил сообщение.
Снова попытался открыть тутор,на странице с уроками,и опять та же беда.
Браузер: гугль-хром.Проблем на этом сайте,никогда не было.Открывается все,и вся,и в любых объемах.
Не открывается лишь этот тутор, и лишь при попытке открыть с той страницы.
MaGoth, спасибо за ссылку,я там был,и тутор,у меня скачан.Но мне показалось,что Meg@Volt,выложил все более рассортированно,более удобоваримо.имхо.
P.S.Написал это сообщение,прошел по ссылке в нем,и тутор открылся.
Пробую открыть со страницы уроков,не открывается.
Анамалия.
Просьба к админам,не удалять это сообщение.Буду теперь, открывать уроки Vama,через него.
 
Последнее редактирование:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
В лисичке все открывается.
Единственное предупреждение в консоли - для кнопки "Выход" нет такого же всплывающего блока, как для "Оповещения" и "Переписки", но это не влияет на работу страницы в целом.
Однако загрузка страницы достаточно долгая (~15 секунд), но это из-за того, что на странице огромное количество данных.
Хромопроблемы *sorry*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Просьба к админам,не удалять это сообщение.Буду теперь, открывать уроки Vama,через него.
А добавить страницу того ресурса в закладки в браузере не дано?
Однако загрузка страницы достаточно долгая (~15 секунд), но это из-за того, что на странице огромное количество данных.
Хромопроблемы *sorry*
Вот-вот, именно так.
 

Demon-Angel

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
Товарищи Админы! Уже вышла версия 1.4.5 движка форума, когда ждать обновления?

ЗЫ Для тех кто сидит на форуме с консоли. Как правило в консолях в браузерах используется движок IE, и давольно не последней версией. Так что если заметите касяки - Смиритесь
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Товарищи Админы! Уже вышла версия 1.4.5 движка форума, когда ждать обновления?
Как только, так сразу.
---
И не надо оффтопить. Необновленный движок форума не является ошибкой форума.::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Код цитаты пропал из редактора при наборе, как и возможность нажать цитату под сообщением пользователя. Хай-тек конечно предлагает кликать сразу после выделения текста, но моим клешням это неудобно, - крутить наверх, выделять ровным обводом целый текст, потом крутить вниз. Прям как на уроках черчения )))

Было бы хорошо если тег вернется как раньше, выбирать что именно цитировать, и одним кликом весь пост. Если например возникнет необходимость процитировать что-то из другого места (например из интервью разработчика), то без тега даже оформить не получится.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
При выделении текста кнопка "Ответить" и "Цитировать" делают одну и ту же вещь, только "Цитировать" вставляет выделенный текст в качестве цитаты без каких-то лишних подгрузок, а "Ответить" при нажатии что-то подгружает (т.е. в целом работает медленнее, чем "Цитировать"). Не совсем понятно назначение дублирования одной и той же функции. (к тому же "Ответить" появляется как-то криво, иногда под курсором, иногда вообще в паре сотен пикселей справа/слева/сверху/снизу от него).
UPD: похоже, что эта подгрузка просто парсит bb-теги в выделенном тексте, чтобы они отображались в цитате нормально, а не как обычный текст.
123 тест немного наклонного подчеркнутого и даже зачеркнутого текста!

Цитировать:
123 тест немного наклонного подчеркнутого и даже зачеркнутого текста!
Ответить:
123 тест немного наклонного подчеркнутого и даже зачеркнутого текста!
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Юсаги
Тег пропал, действительно. Зато новая версия движка позволяет осуществлять быстрое цитирование (раньше это было возможно только за счет специального плагина). Выдели текст и увидишь, как появится опция "ответить" (на сером поле) рядом со старой опцией "цитировать". Дублирующая опция исчезнет, если отключить плагин быстрого цитирования, который уже неактуален. :)
---
Дефман
Я специально пока не отключаю плагин, т.к. не уверен, что всем группам юзеров доступна опция "ответить". Можно не торопиться с выводами?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Можно не торопиться с выводами?
Можно, конечно. Я пока исследую новый функционал этой замечательной кнопочки и уже сделал пару выводов о том, что она куда лучше, чем "Цитировать" как минимум за счет того, что практически полностью сохраняет оригинальный стиль цитируемого сообщения. Удобно :)
В принципе она делает то же самое, что и кнопка "Ответить" под постом, но только для выделенного контента. Мне нравится)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Так, у участников форума опция есть, значит она будет у всех, т.к. участниками являются все, кроме новичков. Неактуальный плагин быстрого цитирования я отключил.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Как-то странно появляется эта кнопочка цитирования. Это у всех так или только у меня? Курсор находился прямо в правом нижнем углу сообщения, где-то на уровне "Дополнительные настройки".
Снимок.PNG
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Она всегда появляется там где заканчивается конец выделения сообщения. Точнее, под выделением. Не там где курсор.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Как-то странно появляется эта кнопочка цитирования. Это у всех так или только у меня?
Чего тут странного? Появляется под окончанием выделенного фрагмента текста, что удобно, т.к. опция "цитировать" могла вылезать где угодно, в том числе на цитируемом тексте.
Дефман, не занимайся ловлей блох, пожалуйста. Тут ошибкой форума и не пахнет.
---
Юсаги, твое предложение о возвращении кнопки "цитировать" на панель быстрого ответа принято. Зорк придет - запилит кнопку :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.660
Баллы
1.615
Вроде как, были изменения в кнопке "Мне нравится/Больше не нравится" на "Спасибо/???" :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Вроде как, были изменения в кнопке "Мне нравится/Больше не нравится" на "Спасибо/???"

Я накатил пак русского языка для последней установленной версии, скорее всего наши изменения затерлись, извините. Нужно исправить перевод на наш в админке.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
И симпатии в профиле, на то, что было. Забыл уже *смущенный смайл*
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Немного поправил перевод, но лучше этим займется Диего, я щас просто не успею, там достаточно много фраз, завязанных на "like"...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.627
Баллы
1.175
В разделе
https://worldofplayers.ru/members/
у нас теперь "Выдающиеся пользователи" вместо "активных". Там же вкладка "больше всех симпатий" вместо "благодарностей".

О других проблемах локализации сообщать здесь, если найдутся?
 
Сверху Снизу