• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
2Nekr0mant:
Хехе....
Увидеть-то, мы все увидим....
Вопрос в том, КОГДА?..... :).....

Но у Обливиона, уже скрины есть.... уже столько инфы....
А Г3, что-то запаздывает....
Как-то это.... хмммммм......
 

imported_Necromancer

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
114
Благодарности
0
Баллы
165
Вообше... Выложили бы хоть ОДИН скрин из Г3, а потом можно и графику сравнивать...
P.S. Кстати, по указаной выше ссылочке выложили 5 новых скринов.(по крайней мере я таких в сети ещё не встречал)
Эти скрины больше похожи на компьютерную графику чем предидущие, не находите?
Сравните хотя бы obliv09B.jpg и warrior.jpg - мне кажется есть отличия... :upset:
 

Tirael

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Может они и раздавят Готику3 и мой друг будет мне каждый день говорить видиш я же говорил Морр и Обливон круче!Но Готика навсегда будет в наших сердцах и мы будем гамать в нее.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
"Tirael" написал(а):
Готика навсегда будет в наших сердцах и мы будем гамать в нее.

Золотые слова! Вот тебе +карма!
 

player

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2004
Сообщения
203
Благодарности
0
Баллы
175
Сам Морр меня в свое время не зацепил, и я очень завидую людям, которых эта игра затянула. Поэтому я буду очень рад если, новая часть выйдет лучше старой и мы получим еще одну отличную Игру.
Ну а Готика...это ж святое... Как без нее?...
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
Да Готика- святое, потому буду ждать Г3, а Обливион- достану потом где-то- посмотрю, нет- не велика беда. Может, я преждевременно сужу, но Морровинд меня не то чтобы не зацепил, а вовсе расстроил всем- не понравился вот и всё.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Не знаю, чем вам так активно не понравился Морровинд, мне он куда больше, чем Готика понравился! :confus:
 

Каено

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2004
Сообщения
505
Благодарности
0
Баллы
185
2Jeka_:
Просто часто бывает так, вот не затянуло и всё. Надоедает почему-то.
Вот Готика другое дело, очень интересно, а Морр, как бы я не хотел, чтобы он мне понравился, не получается. Скушно, ИМХО
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2Jeka_: Слишком растянули игру: огромные локации похожие одна на другую, загрузки при входе в дома меня напрягали :splat: , от преобладания коричневого цвета во всём просто болела голова (даже сейчас страшно вспоминать свои ощущения в пустыне :angry: ), убогая физика и система боя просто повергли меня в шок :(
Но если Обливион всё исправит, то я буду несказанно рад :)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Но если Обливион всё исправит, то я буду несказанно рад
Судя по скринам http://www.mpmasters.com/mpm/index.php?categoryid=3&p17_sectionid=4 улучшено будет всё. Главное — чтобы движения отработали лучше.

PS: представьте себе, как будет тормозить игра! ( http://www.mpmasters.com/mpm/plugins/p17_image_gallery/images/37.jpg )
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2Jeka_: Это ещё что за творчество :upset:
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2Jeka_: Понятно, но вот, что за куча народа на 2 скрине?
 

Каено

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2004
Сообщения
505
Благодарности
0
Баллы
185
2Ral:

я так понял это воины, сражающиеся с врагами. Война на обширной местности. Тормозить будет, эт точно.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Я очень долго работал на редакторе морры. И игра ДИКО тормозила при сражении 5 неписей одновременно, ну а столько… (Я не вру, игрок передвигался медленнее, чем улитка) А тут имперцы против орков в таком количестве.
И притом, чтоб они дрались необходимо к КАЖДОМУ неписю совй индивидуальный несложный скрипт прописать, скриптов много будет.

А как вам такой скрин?

http://www.mpmasters.com/mpm/plugins/p17_image_gallery/images/38.jpg

Тут весь берег завален трупами имперских стражей… Тоже, вот человеку делать нечего было! :shock:
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2Jeka_: Ну, это уже как-то переборно. Любишь массовость?
З.Ы. А какие у тебя характеристики компа, может у меня бы не так тормозило? :)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
П4 2200 256 оперативки. (скоро апгрейт до гига сделаю)

Но морровинд на нём шёл быстро и хорошо, и в отличие от готики вылетал у меня всего пару раз.
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2Jeka_: У меня ADM 2000; 512 RAM; Radeon 256 mb ни разу не глючило и не вылетало ни то, ни другое. А под Готику моды клепать не пробовал?
З.Ы. А что-нибудь известно про редактор в Обливионе, ну хоть прогнозы?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
З.Ы. А что-нибудь известно про редактор в Обливионе, ну хоть прогнозы?
Никакой информации. Надеюсь, что возможности расширятся, а скриптинг останется таким же лёгким. Хотелось бы, конечно, нормальный генератор интерьеров(а то интерьеры в TES 3 долго очень делать). Проги, сочиняющие интерьеры есть, но они такие похабные интерьеры делают, что страшно смотреть!

Я глупость сказал. Хотел сказать про место в одном плаге к игре. там 4 некроманта появляются в замке и ополчение неписей из 7-10 начинает их мочить… Я не говорю про глюки в игре, а про то,что когда несколько персонажей дерутся (то есть вблизи 5 скриптов на объектах действуют) (больше 10 неписей без игрока дерутся) игра дико глючит у всех, а тут столпотворение из 100 неписей.
 
Сверху Снизу