• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
А этот скрин, с кучей трупов, это TES3 или 4?:shock: Судя по интерфейсу, 3. Какие-то зомби на горизонте бродят... Что это такое вообще, и откуда взялось?
И что, бетездовцы научились не только деревья рендерить тысячами, а и людей?

2Jeka_:
Но морровинд на нём шёл быстро и хорошо, и в отличие от готики вылетал у меня всего пару раз.
Странно... Морр, вообще, славится своей нестабильностью. Я даже где то читал "золотое правило морровиндовца": QuickSave every 10 minutes. А у меня готика никогда не вылетала:)
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
Видел я один скрин, давно ещё, там золотой святоша был, нуу прямо заглядение - и броня сверкает и трава зеленеет (Сайфер тут нипричём), и развалины так прорисованы, вот только лицо у него СПРАЙТОВОЕ :lol:, а на самом деле - это грустно...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
А как вам скрин тогда вот это скрин?

http://www.mpmasters.com/mpm/plugins/p17_image_gallery/images/24.jpg

Это моя знакомая Aleandra новую расу создала из имперцев.
Какие-то зомби на горизонте бродят... Что это такое вообще, и откуда взялось?
А это обычные неписи, просто далеко! А зомби в игре нет. Только чего-то похожее в бладмуне есть.

Я даже где то читал "золотое правило морровиндовца": QuickSave every 10 minutes.
Значит палёный морровинд. У меня он куда лучше готики 2 идёт…

И ещё — всех предупреждаю — от Фаргуса ни под каким соусом не брать морру — это смертельный номер.


ПС: Ходят слухи, что главным заместителем Дагот Ура из Тес3 придёт злодей Тес4 и это будет … ФАРГОТ, лесной эльф прямо в начале игры, дающий квест с поиском кольца. Он будет, типа, лордом даэдра. Но это только слухи и не подтверждённая пока информация.
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
А как вам скрин тогда вот это скрин?
Очень даже неплохо!
И ещё — всех предупреждаю — от Фаргуса ни под каким соусом не брать морру — это смертельный номер.
Походу,это уже все знают...Там в Фаргусовской версии нет цели игры,т.к. Кай Косадес(или как там его) не даёт заданий...
Ходят слухи, что главным заместителем Дагот Ура из Тес3 придёт злодей Тес4 и это будет … ФАРГОТ, лесной эльф прямо в начале игры, дающий квест с поиском кольца. Он будет, типа, лордом даэдра. Но это только слухи и не подтверждённая пока информация.

А было бы оригинально... :)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Походу,это уже все знают...Там в Фаргусовской версии нет цели игры,т.к. Кай Косадес(или как там его) не даёт заданий...
Это лишь мельчайшая толика всех ошибок из Фаргуса! Там надо так извращаться, чтобы пройти основной сюжет… ПО идее, это у Квертиса написано. Можете глянуть http://www.qwertiss.front.ru/ , только там, вроде бы закачки не работают. И ещё, если туда пойдёте загляните его иллюсстрацию по теме «любовь к морре»… :laugh:
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Хммм...
Кажися, новые скрины появились...
Видели?
НЕТ???
Смотрите: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

И учтите... С этим монстром придется тегаться Готке 3 в этом году... Хммм....

Особенно если учесть обещанную систему боя.. (очень напоминающую неповторимый БоД.. и возможно, превосходящую его... Хммм.....)
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
2Лофт:
Всё хорошо, но у святоши опять ЛИЦО СПРАЙТОВОЕ!!!!! :angryfire:
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
А может она еще будет не такой большой, как MW - а...? :upset:
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Мне кажется, что движок в третьей Готике будет не очень крут, и до Обливиона не дотянет... Хотя бы потому, что выходит скоро, и картинок еще нет...
Но мы же Готику не за графику любим:) Хотя в Обливионе и мир собираются оживить сильно. Но Г3 выйдет раньше - так что сравнивать пока будет не с чем. Возможно, ради этого пираньи и торопятся.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
вообще незачем сравнивать готику и морру. 2 абсолютно разные игры со своими плюсами и минусами. Поиграем и в то и в то.
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2Elegarret:
Хотя бы потому, что выходит скоро, и картинок еще нет...
Неужели не знаешь, что реализ любят оттягивать, например, S.T.A.L.K.E.R. уже на полгода оттянули, Half- Life 2 чуть ли не на год, уверен Г3 в 2005 не сделают :idea:
Но Г3 выйдет раньше - так что сравнивать пока будет не с чем
А я где-то читал, что Oblivion выйдет осенью 2005, т.е. даже до официального реализа Г3, так что...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
О-па, кстати, Обливион релиз запланирован на конец 2005. Так же, как и Г3... Похоже, Г3 провалится, если не выйдет раньше такого монстра... Вот только смущает, что у бетезды уже куча инфы и скринов есть, а у пираний - ничего. Так что вряд-ли Г3 выйдет раньше:(
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2Elegarret:
Так что вряд-ли Г3 выйдет раньше
На 99.9% уверен, что Г3 выйдет позже...
провалится, если не выйдет раньше такого монстра...
Почему же, если опять оставят загрузки при входе в здания, однообразие ландшафта и прочую муру, то Г3 будет даже на высоте, а по графе, думаю, Oblivion и Г3 будут равны- и там и там шейдеры 3 поколения и выше, ролик по Г3 с падальщиком конечно короткий и нечёткий, но радует :)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Мне кажется, что Г3 будет хуже обливиона по графике как и предыдущие готики не могли потягаться по графике с морровиндом.
Почему же, если опять оставят загрузки при входе в здания, однообразие ландшафта и прочую муру
Ну мир не однообразный там, не надо наговаривать. Мир в морре отлично сделан. А загрузки интерьеров в обливионе останутся, только они станут прозрачными — неписи и животные могут выходить, выбегать за игроком из интерьера. И честно пизнаться — мне путешествие по интерьерам куда больше нравятся, чем постройки в готике, где входы и сами помещения смотряться достаточно убого.
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2Jeka_: Ну что я могу с фаном Морры сделать? :splat: Да все мои друзья и я сам можем сказать, что
предыдущие готики не могли потягаться по графике с морровиндом.
- бред :angryfire: В Г2 графа по-любому лучше, чем в Морре. Вот вернётся FreeM@n, нафлудит конечно, но и он подтвердит :idea: И мир Морры всё равно жудко
, там города под копирку делали. Сейчас названий точно не вспомню, но столица похожа на 3-4 других города. Всего 4-5 видов городов, вот их и расклонировали кругом :angry: Ну а физика Морры- это просто издевательство :splat:
По теме: реализ Г3 скорее всего будет в начале 2006, графа Oblivionа и Г3 скорее всего будет равна, вот физика не знаю, но в Г3 судя по ролику будет :up:
Короче, TES4: Oblivion v.s. Gothic III ;)
 

WARlord

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2005
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
155
глядя на графику даже как то не верится что такое бывает.....
а вообще моровинд мне не понравился...вот если сделают в Обливионе такой же живой мир как в Готике я буду несказанно рад!
 

imported_Kain

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
209
Благодарности
0
Баллы
175
вот если сделают в Обливионе такой же живой мир как в Готике
Уверен что сделают!Только вот системные требования откровенно пугают.Программисты Бетезды тестируют на Радеоне не помню каком но 256мб.Еще они сказали что к выходу игры-потребуется ох-какая мощная система.Похоже идти будет только на проце больше 3-хГгц карточка-GeForce 6-я серия соответственно.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Похоже идти будет только на проце больше 3-хГгц карточка-GeForce 6-я серия соответственно.
Не загнут они таких требований… Если требования будут нереальными — игру не раскупят.
 

Sandello

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
165
Даа игруха будет прикольной! Но ждать наверно ещё долго :idea:
 
Сверху Снизу