• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]КарDемон:[/toname] Нет, я просто имел в виду, что патчи адаптированы к разным локализациям.
Кстати, а насчёт аддона чё нибудь известно? было бы клёво.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Не рановато аддон то делать, еще и пол года не прошло. Батенста обьявляла что до конца года будет делать плагины, а там посмотрят.
И кстати какого бы вам хотелось аддона, ближе к требуналу или Бладмуну?

PS: до выхода локализованного обливиона осталось 3 дня!
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Ха-ха-ха Батенста! Жжёш! [toname]Левор:[/toname]
Хотелось бы чего нибудь типа блудмуна, вообще хочу блудмун адаптированный для обливиона, кто возьмётся делать? :)
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Нет, бладмон будет не актуально, надо какой-нибудь кровавое солнце, или звезда. А вообще мне лично хотелось что-нибудь ближе к трибуналу, в обливионе нет понастоящему БОЛЬШИХ подземелий. И кстати кто-нидь скачал плагин "Бритва Мехруна" разробы обещали что там будет самое большое подземелье в Киродиле. Я его скачал но еще не ставил, жду лицензии, ато у меня патч не ставится.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Я с зарплаты отвалил 800 р. на коллекционное издание Обливиона)) Заказал на Озоне. Ждите фото в футболке на фоне карты Тамриэля)))

ЗЫ. Я сам до сих пор в шоке - 800 р... Ну да ладно, на офф. Обливион не жалко)))
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Да цена еще та, а на сайте 1С говорили что коллекционка будет стоить 680р, а обычная 320. Если перевести в магазинные то эти самые 800р и 350.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Если у меня на упаковке написано "Русская и Английская версии" значит ли это что у меня реально енглиш вершн, просто я ни разу не видел надписи " и Американская версии"
Чёрт их пиратов знает какую они версию запиратили, это как нибудь можно проверить?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Если у меня на упаковке написано "Русская и Английская версии" значит ли это что у меня реально енглиш вершн, просто я ни разу не видел надписи " и Американская версии"
Чёрт их пиратов знает какую они версию запиратили, это как нибудь можно проверить?
У тебя с озвучкой или без? Без озвучки патч ставиться не будет, наверно. Пираты скорее всего использовали скачанную версию - она американская.

Я сам до сих пор в шоке - 800 р
За коллекторс это недорого )). Считай, что просто 2 игры купил.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Опять слухи про озвучку поползли, админ Акеллы вдруг сказал что он не осведомлен, и чтобы все ждали заявлений 1С.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Продублирую свой пост с акеллы:

«Не, локализация и переозвучание - это две разные вещи. Субтитры то будут переведены, а вот роли переозвучены по-русски - пока неизвестно. Хотя, если будет без озвучки - это не локализация, а халява. Человек, который нормально разбирается в редакторе может сделать «патч» на оригинальную английскую версию, чтобы был перевод акеллы. Всё это очень просто. Необходимо извлечь все диалоги, скрипты и названия, а потом их импортировать. Все диалоги, скрипты и названия как бы изменяются, но при этом изменения можно сохранить. Сохраняем плагин. Ставим русские шрифты на игру - врубаем плаг и играем с переводом акеллы. Проблем никаких и избежать подобного акелле никак так как патчик весить будет порядка 10 мб в архиве. 10 мб могут скачать все, а вот озвучку в несколько гигов не все, так что и покупать с озвучкой будут. Так что переозвучание игры является корректным экономическим ходом. И я надеюсь, что оно будет!»

Я обещаю такой плаг сделать в любом случае.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Jeka_:[/toname] У меня с озвучкой естественно, европейский патч не ставится, верней ставится, только штук 10 ошибок выкидывает по поводу эксэшника и лаунчера, в игре версия не изменяется.
 

VidoK

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
165
Никто случайно незнает как\где можно обновить драйверы для ATI radeon 9200 а то взял обливион,врубаю а там после заставки просто экран белый во время игры.Все говорят драйверы обнови а я вообще представления не имею как это делаеться +)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185

КарDемон

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
226
Благодарности
0
Баллы
175
Ладно народ, будем ждать а так посмотрим надули-ненадули, терпеть умеем :)
Если будет неозвученая то [toname]Jeka[/toname] все зделает ;)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Никто случайно незнает как\где можно обновить драйверы для ATI radeon 9200 а то взял обливион,врубаю а там после заставки просто экран белый во время игры.Все говорят драйверы обнови а я вообще представления не имею как это делаеться +)
Дрова не помогут. 9200 не поддерживают нужную версию шейдеров. И у всех вместо меню белое поле с этой картой. Совет - меняй карту на 9600 или 9800.


Добавление от 21.06.2006, 13:34_________________________________________________hr[/hr]
Если будет неозвученая то Jeka все зделает
Не всё так просто сейчас вожусь с анимацией лица - у новых персонажей лицо мимика прекрасно с губами совпадает, а вот старые неписи с новой озвучкой не очень-то мирятся - рот открывают не очень. Надо создавать новый bsa - а запаковщик для звука я пока не нашёл, для текстур, мешей есть, а вот звука нет. Если кто знает, где скачать - дайте ссылку плиз. После создания bsa обновить lip базу будет несложно (в кс есть такая функция).

Всё озвучки не будет с вероятностью 99%. Читаете пост http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=485&st=300#
 

КарDемон

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
226
Благодарности
0
Баллы
175
Чтож это очень плохо :(, игру я покупать небуду (если неозвучена), хех еще просят 800руб. :mad:
Я в Oblivion не играл скажите там много переозвучивать надо?
З.Ы. Блин я даже мысли не имел что игра будут не озвучена, да это самое настоящее безобразие.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
сам отправил письмо в поддержку акеллы.

В любом случае люди, кому озвучка не важна. Я выпущу патч с переводом акелы, так что не покупайте раньше времени. Это будет мой подарочек )) Весить будет не более 15 мб. Можно будет на пиратку поставить. Это наказание акелле будет ))


Добавление от 21.06.2006, 14:04_________________________________________________hr[/hr]
Я в Oblivion не играл скажите там много переозвучивать надо?
ОЧЕНЬ МНОГО. Речи больше, чем готике 2 где-то в 2 раза.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Jeka_:[/toname] всмысле запаковшик для звука, там же вав файлы в бза запакованы или я ошибаюсь?
2[toname]VidoK:[/toname] патч фиксящий шейдеры второй версии вышел почти с релизом игры одновременно, поищи в старых файлах, правда графа будет как в Морре.
ИМХО: и так сойдёт.
 

MiltenMag

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Здарова всем! Значит не будет озвучки?... Мда... Жаль! :(

Это таки да, действительно флуд... Устное предупреждение, читаем Правила Форумов... Некромант
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
всмысле запаковшик для звука, там же вав файлы в бза запакованы или я ошибаюсь?
Нет! Там mp3 озвучка без атрибутов в кач-ве 64 кб/сек 44100 гц.

Файлы озвучки: Oblivion - Voices1.bsa и Oblivion - Voices2.bsa
 
Сверху Снизу